CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 13 июн, Вт, 2017, 13:54 

Любитель

Котята 4,5 месяца (кошки), вынуждены будем уехать на 3 и через 10 дней на 4 дня соответственно. Как кошечки перенесут одиночество? Кормить их будет отец 2 раза в день

СообщениеДобавлено: 13 июн, Вт, 2017, 14:43 

Любитель

вдвоем нормально перенесут. У моей мамы двое котов, когда она уезжала на неделю-полторы, я ходила их кормить и лотки чистить, прекрасно они переносили разлуку с хозяйкой.
Вот несколькими годами ранее, когда у нее был один кот - он за такое обижался, сначала скучал, потом становился агрессивный, а когда она возвращалась - несколько дней на нее дулся, но потом прощал.
А вдвоем они по-моему и не заметили, что она уезжала. Зато она заметила, когда убытки подсчитывала от того, что они в своих играх разгромили :)))

Но вот 4,5месячных котят кормить 2 раза в день маловато, 3-4 хотя бы надо. Если, конечно, речь не идет о том, чтоб сушки насыпать, а есть они смогут тогда, когда захотят.

СообщениеДобавлено: 13 июн, Вт, 2017, 16:22 

Любитель

Oldys писал(а):
вдвоем нормально перенесут. У моей мамы двое котов, когда она уезжала на неделю-полторы, я ходила их кормить и лотки чистить, прекрасно они переносили разлуку с хозяйкой.
Вот несколькими годами ранее, когда у нее был один кот - он за такое обижался, сначала скучал, потом становился агрессивный, а когда она возвращалась - несколько дней на нее дулся, но потом прощал.
А вдвоем они по-моему и не заметили, что она уезжала. Зато она заметила, когда убытки подсчитывала от того, что они в своих играх разгромили :)))

Но вот 4,5месячных котят кормить 2 раза в день маловато, 3-4 хотя бы надо. Если, конечно, речь не идет о том, чтоб сушки насыпать, а есть они смогут тогда, когда захотят.

Спасибо!

СообщениеДобавлено: 18 июн, Вс, 2017, 00:42 

Любитель

Разгромят чего. "Одни дома" порепетируют.С голоду не помрут, все будет хорошо, приедете, разберетесь.

СообщениеДобавлено: 19 июн, Пн, 2017, 15:10 

Любитель

Не забудьте спрятать провода, бьющиеся предметы, нитки, пакеты и т.д. ;)

СообщениеДобавлено: 19 июн, Пн, 2017, 19:12 

Любитель

все хорошо будет, но максимально надо обезопасить дом, убрав все что может заинтересовать животных и закройте комнату с нежной техникой, просто на всякий)) оставьте игрушек побольше)

СообщениеДобавлено: 20 июн, Вт, 2017, 12:41 

Любитель

Спасибо!
А есть ли смысл помыть полы с дезинфектором перед тем, как пригласить в дом котят? Устойчив ли, к примеру, вирус чумки к хлору? Не дай Бог.
Да, отец будет навещать котиков, все провода я уберу, отключу от электропитания.
Еще можно провода заклеить изолетнтой.
Думаю, что можно закрыть зал от котов, им оставить спальню, балкон (где лоточки и миска) и прихожую.

СообщениеДобавлено: 20 июн, Вт, 2017, 12:42 

Любитель

KATZE писал(а):
Разгромят чего. "Одни дома" порепетируют.С голоду не помрут, все будет хорошо, приедете, разберетесь.

думаете разгромят? :) Вроде громить особо нечего, даже занавести сняли. Розетки вроде вне досягаемости.
Одна внизу есть, но она закрывается крышкой

СообщениеДобавлено: 20 июн, Вт, 2017, 12:42 

Любитель

Тоська писал(а):
Не забудьте спрятать провода, бьющиеся предметы, нитки, пакеты и т.д. ;)

да, надо максимально обезопасить котят, пока они еще малышки.
Всё убрать.

СообщениеДобавлено: 20 июн, Вт, 2017, 12:43 

Любитель

Tatechka писал(а):
все хорошо будет, но максимально надо обезопасить дом, убрав все что может заинтересовать животных и закройте комнату с нежной техникой, просто на всякий)) оставьте игрушек побольше)

какие игрушки можно оставить кисочкам?
Большие шарики, чтобы не проглотили ни дай Боже. Или мягкие игрушки на "растерзание"?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Найти:
Перейти: