CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 14 дек, Чт, 2017, 16:56 

Любитель

Я купила айхербовский цитрат кальция и даю его. Мне нравится, очень мелкий помол, с мясом буквально растворяется. Сыплю маленькой ложечкой на глаз. :D еще периодически добавляю кальций с витД из капсул.

СообщениеДобавлено: 04 фев, Вс, 2018, 17:56 

Любитель

Хаджибей писал(а):
Чтоб не плодить темы, спрошу тут -
У меня тоже с кальцием вопросы - покупаю своим шестерым котикам в Одессе "Кальцит" местного производителя, 60таб в упаковке, нам на 5 дней хватат. Едят говядину, перемалываю в крупный фарш им, котлетное мясо + по рецепту. Таблетки твердющие, предварительно замачиваю, потом кашицу смешиваю с фаршем.
Вопрос такой - нашла на Айхербе кальций цитрат Нау в порошке, 227г, 7$, выгоднее даже по весу брать там.
Думаю заказать, брал ли кто?
Наверное закажу, может он получше тутошнего? :!!:

Приехал ко мне заказанный кальций в порошке, заказывала 3 банки, легко очень использовать, сыплю 3г в водичку и на шестерых, на 600г мяска :)

СообщениеДобавлено: 04 фев, Вс, 2018, 19:00 

Любитель

Хаджибей писал(а):
сыплю 3г в водичку и на шестерых, на 600г мяска :)

Маловато, можно больше.

СообщениеДобавлено: 05 фев, Пн, 2018, 16:47 

Любитель

Скажите, этот кальцид нормально усваивается? он на почки не влияет, типа камней в почках?

СообщениеДобавлено: 09 фев, Пт, 2018, 11:20 

Любитель

Miaulina писал(а):
Спасибо всем за информацию. :||: Я пока еще не покупала Кальцид, так как все-таки получилось решить вопрос с кур. шеями - перемолов их в фарш и добавляя их в мясо, которое котя уже любит. Может у кого-то тоже так получится.
Я почему запаривалась с шеями и смотрела в сторону таблеток, потому что у меня нет мясорубки, вообще никакой, а целыми боюсь давать шеи, ничего не могу с собой поделать (может зря, но я по жизни перестраховщик, всегда отталкиваюсь сначала от "не навреди"). А тут я придумала комби способ их измельчить - сначалу режу на 3 части, потом измельчаю насколько выходит в блендере с ножом для колки льда, потом получившийся фарш еще беспощадно отбиваю молоточком. Фасую на порции и в морозилку. Только так моя душа спокойна :!: В принципе, я уже сделала вывод, что можно и руками резать - отбивать, но это гораздо дольше.
Но Кальцид пока оставляю как запасной вариант, мало ли чего. Коти они такие - сегодня ем, завтра не хочу....

По поводу остальных добавок и витаминов - да, меня тоже удивляет, почему производители не делают большую долю кальция или чистый кальций для кошек, раз он так важен в балансе с фосфором.... Пока осталось загадкой.

Насчет натуральности витаминов - читала, что есть на основе натуральных компонентов (той же морской капусты, яичной скорлупы и тд), а есть чисто синтетические. Первые лучше усваиваются. Поэтому мне нравится Канина, но опять же баланс не в коня....

Еще добавлю свое ИМХО по поводу любых добавок, минеральных, витаминных, любых. Мое мнение, все же перерывы делать стоит. Или чередовать то одни, то другие. Таким образом, на мой взгляд, мы все же уменьшаем риск вреда от какого-то компонента, в отличие от ситуации пожизненного ежедневного применения.

А у нас и ввиде фарша не пошли и даже подмешаные к любимому сердцу и даже замаскированные под ним. А я для этого дела 3! мясорубки купила и комбаин. Так то мы сами вообще не мясоеды. Теперь эти мясорубки и комбаин раздарила по знакомым.
Витамины канина недавно купила такие https://canina.pro/catalog/dlya-koshek/energiya-i- ... -for-cats/ они без фосфора. Думаю давать курсом, коту 10,5 лет и боюсь синтетикой пичкать на постоянку. Слизь в кале сегодня была и я думаю от них ли... Буду наблюдать. Только начала давать и не уверена. Если не пойдут, остановлюсь на перемолотой скорлупе. Сколько всего уже перепробовали и от всего слизь в кале, только на скорлупе не было. Ел бы шеи, я бы счастлива была.

СообщениеДобавлено: 12 фев, Пн, 2018, 01:22 

Любитель

Shishunya писал(а):
Хаджибей писал(а):
сыплю 3г в водичку и на шестерых, на 600г мяска :)

Маловато, можно больше.

Ок, может 5г - нормально? (не заходила в эту тему - мои коты ринотрахеит словили).

СообщениеДобавлено: 12 фев, Пн, 2018, 22:40 

Любитель

Хаджибей, да, так уже лучше)

Найти:
Перейти: