CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 26 окт, Чт, 2017, 11:44 

Любитель

Lenix писал(а):
Купила ему Радостин.

Спасибо, а Радостин это синтетические витамины или натуральные? Мне очень нра Канина, но этот о котором я писала canina barfer's best он ТОЛЬКО почему-то для зврослых, хотя другие линейки у них и для взрослых и для малышни. Не могу понять почему....

Видимо поедателю земли не только кальция не хватало, а каких-то минералов и витаминов еще.. :)

Я и мой котя писал(а):
Если на упаковке написано, что в 3 таблетках 300 мг кальция, то возможно там состав действительно поменялся? Не могла же эта информация взяться с потолка?

:L Пока не поняла. Но порылась еще по форуму, где писали состав 2 летней давности, вроде такой же...

СообщениеДобавлено: 26 окт, Чт, 2017, 15:36 

Любитель

Кальцид в количестве 1 таблетка на 100 г мяса дается не в качестве витамина, а в качестве компенсации соотношения фосфор:кальций в мясной мякоти. Для кошек, в том числе чтобы не было МКБ, кальция относительно фосфора в мясе не хватает. Точные цифры не помню, но можно найти в том числе и на этом форуме в ветке про натуральное питание.
Так что 1 таблетку кальцида Вы добавляете именно в корм для оптимизации его состава, а не в качестве витаминов-минералов.
Именно поэтому и написано, что растущим котятам, беременным (часть беременности) и кормящим кошкам доза кальцида увеличивается.
Радостин - это хорошие по составу витамины, но есть их самостоятельно не все кошки хотят (мои - не хотят!). Попробуйте, возможно, Ваш будет.
Кальциево-витаминные добавки для котят-щенков, которые не имеют гарантированного состава, я давать опасаюсь, поскольку непонятно, много даешь или мало.

СообщениеДобавлено: 28 окт, Сб, 2017, 12:19 

Любитель

АврораC писал(а):
Радостин - это хорошие по составу витамины, но есть их самостоятельно не все кошки хотят (мои - не хотят!).

Наш тоже этот Радостин не ел, к тому же он содержит фосфор, тогда какой смысл его давать на натуралке, ее им не сбалансируешь, а на профкормах зачем он нужен если они "типа" сбалансированы и уже содержат все витамины. В итоге я так и не понимаю, зачем вообще нужны такие витамины как Радостин...

СообщениеДобавлено: 28 окт, Сб, 2017, 12:34 

Любитель

Miaulina писал(а):
Lenix писал(а):
Купила ему Радостин.

Спасибо, а Радостин это синтетические витамины или натуральные? Мне очень нра Канина, но этот о котором я писала canina barfer's best он ТОЛЬКО почему-то для зврослых, хотя другие линейки у них и для взрослых и для малышни. Не могу понять почему....

Видимо поедателю земли не только кальция не хватало, а каких-то минералов и витаминов еще.. :)

Я и мой котя писал(а):
Если на упаковке написано, что в 3 таблетках 300 мг кальция, то возможно там состав действительно поменялся? Не могла же эта информация взяться с потолка?

:L Пока не поняла. Но порылась еще по форуму, где писали состав 2 летней давности, вроде такой же...

Все аптечные и ветаптечные витамины синтетические. Натуральные можно получить только с пищей.
А кальцид я покупала точно такой как на картинке, пыталась давать 3 раза и каждый раз это вызывало лужу слизи в кале и даже мелкие прожилки крови в этой слизи были, один раз даже сгусток, так что больше я в его сторону даже не смотрела. Не всем он подходит. Если вам нравятся витамины канина, там есть собачий кальций, цитрат если мне память не изменяет, но к нему надо самостоятельно добавлять витамин Д3, продается в жидком виде в обычных аптеках, вот витамин С я не помню что ветеринар говорил, надо или нет... Сама бодяжить не стала, не решилась. Кошачьи канина давала, помню что какие-то из них были с кретками что ли... или просто с рыбным запахом, у нас было несколько банок, но кот не заценил. Из всех витаминов он ел сам только бриверсы с чесноком 8 в 1 когда они еще были чисто кошачьи.
И, если витамины (те же Канина) уже содержат кальций, надо или давать меньше кальда или чередовать, вообщем как-то высчитывать все это.
Наш шеи не ест, как я их ему только не подсовывала, измельчала в пюре, подмешивала, маскировала под мясом, но его не проведешь, а так считаю что такая натуральная добавка лучше синтетики в любом случае.

СообщениеДобавлено: 28 окт, Сб, 2017, 12:41 

Любитель

Vasyatka писал(а):
Я могу ответить только на 2 вопроса
Цитата:
Кальцид давать всю жизнь (и взрослую тоже?) и без перерыров?

Если уж совсем без кальцида никак.... хотя это вопрос спорный... но не будем об этом... перерыв делать обязательно, и чем взрослее животное, тем больше перерыв, если не хотите проблем с почками.
Цитата:
в том числе и таурина.

Если животное сидит на натуре, поищите говяжье сердце - лучшего натурального источника таурина пока не придумали.
А вообще... не сильно увлекайтесь всякими-разными витаминами, добавками и т.д. Все необходимое для жизни Ваше животное получает из натуральной еды :||: , которой Вы кормите. Вместо витаминов (вреда, может, и не будет, но и польза под большим вопросом) купите лучше хорошего мяса, желательно с жирком и прожилками.

А я за то чтобы это обсудить и готова выслушать любое мнение по этому вопросу, так как для меня вопрос волнительный. Нашему коту 10 лет в сентябре исполнилось. Недавно (после приличного перерывала) снова начала давать кальций. Нашла медийный, добавки только витамин Д3 и С. Но мучаюсь вопросом сколько, как долго, какой перерыв и вообще стоит ли учитывая возраст и рацион (натура + консервы Almo Nature)?
Выскажите свое мнение пожалуйста :L

Про сердце согласна, натуральный источник таурина, а для нашего еще и любимая еда :)

СообщениеДобавлено: 29 окт, Вс, 2017, 13:52 

Любитель

Victoriya По поводу кальцида, я тогда еще прочитала, вы писали про слизь, когда я только своему начала давать и знаете, действительно, от него или нет, но в кале после 4 дней давания кальцида тоже появилась слизь 0_0, немного, при этом я давала в день всего 1 таблетку, что для котенка не так много, однако вся кака в прожилках слизи была и в конце кусочек слизи всегда выходил. Перешли на радостин, через пару дней слизи больше нет. Может, что-то и правда в нем изменили или нам такой Кальцид попался или такие коты у нас))), Поэтому Miaulina, если будете давать кальцид, последите за стулом. Очень много людей дают его своим котикам, все отлично у них, а у нас вот так. Я может и Радостин не давала, не жри он землю и наполнитель, сейчас хотя бы стал намного меньше уделять внимание горшку с землей и наполнитель жрать перестал, даю только неделю Радостин. И ест он его, кстати с огромным удовольствием, видимо чует там минералы, хрустит таблеткой за обе щеки. Подаю месяц и сделаю перерыв. Кальцид наверное тоже больше не буду давать, сама допью пачку)) У нас от Радостина только один минус- кот и так активный у меня, а после этих витаминов, стал какой-то вообще гиперактивный. По 5 часов подряд носится играется.

СообщениеДобавлено: 29 окт, Вс, 2017, 17:05 

Любитель

Спасибо всем за информацию. :||: Я пока еще не покупала Кальцид, так как все-таки получилось решить вопрос с кур. шеями - перемолов их в фарш и добавляя их в мясо, которое котя уже любит. Может у кого-то тоже так получится.
Я почему запаривалась с шеями и смотрела в сторону таблеток, потому что у меня нет мясорубки, вообще никакой, а целыми боюсь давать шеи, ничего не могу с собой поделать (может зря, но я по жизни перестраховщик, всегда отталкиваюсь сначала от "не навреди"). А тут я придумала комби способ их измельчить - сначалу режу на 3 части, потом измельчаю насколько выходит в блендере с ножом для колки льда, потом получившийся фарш еще беспощадно отбиваю молоточком. Фасую на порции и в морозилку. Только так моя душа спокойна :!: В принципе, я уже сделала вывод, что можно и руками резать - отбивать, но это гораздо дольше.
Но Кальцид пока оставляю как запасной вариант, мало ли чего. Коти они такие - сегодня ем, завтра не хочу....

По поводу остальных добавок и витаминов - да, меня тоже удивляет, почему производители не делают большую долю кальция или чистый кальций для кошек, раз он так важен в балансе с фосфором.... Пока осталось загадкой.

Насчет натуральности витаминов - читала, что есть на основе натуральных компонентов (той же морской капусты, яичной скорлупы и тд), а есть чисто синтетические. Первые лучше усваиваются. Поэтому мне нравится Канина, но опять же баланс не в коня....

Еще добавлю свое ИМХО по поводу любых добавок, минеральных, витаминных, любых. Мое мнение, все же перерывы делать стоит. Или чередовать то одни, то другие. Таким образом, на мой взгляд, мы все же уменьшаем риск вреда от какого-то компонента, в отличие от ситуации пожизненного ежедневного применения.

СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 22:49 

Любитель

Чтоб не плодить темы, спрошу тут -
У меня тоже с кальцием вопросы - покупаю своим шестерым котикам в Одессе "Кальцит" местного производителя, 60таб в упаковке, нам на 5 дней хватат. Едят говядину, перемалываю в крупный фарш им, котлетное мясо + по рецепту. Таблетки твердющие, предварительно замачиваю, потом кашицу смешиваю с фаршем.
Вопрос такой - нашла на Айхербе кальций цитрат Нау в порошке, 227г, 7$, выгоднее даже по весу брать там.
Думаю заказать, брал ли кто?
Наверное закажу, может он получше тутошнего? :!!:

СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 23:36 

Любитель

Хаджибей, наверняка лучше, тем более порошок, а не таблетки.
Тот же цитрат кальция, который в вашем Кальците, но более "чистый", да еще и выгоднее. Заказать, думаю, стоит))

СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 00:42 

Любитель

Shishunya писал(а):
Хаджибей, наверняка лучше, тем более порошок, а не таблетки.
Тот же цитрат кальция, который в вашем Кальците, но более "чистый", да еще и выгоднее. Заказать, думаю, стоит))

Тоже так думаю. Закажу, дождусь, отпишусь, каков он.
Привет землякам, кстати, мама у меня из Усолья ! ^^

ПС. нашла там в отзывах, надеюсь, не промоушен , то вот, для собак брали люди - "брала этот порошок цитрата собакам. они у меня на натуральном кормлении. цитрат кальция в порошке именно для собак, известной фирмы, обошлось бы в 2-3 раза дороже. порошок воздушный. на вкус нейтральный. ложки мерной нет."

Найти:
Перейти: