CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 26 окт, Чт, 2017, 18:27 

Любитель

Приветствую!
Пару дней назад завели британца с питомника - 4 месяца, здоров, красавец и ухожен.
питаемся мы так:
утром-паучи
день-мясо сырое(говядина)
вечер-мясо отварное(курица)
сухой корм и вода в постоянном доступе
сухой корм и паучи RC пока, но планируем как закончится перейти на хороший премиальный корм.
чуток смущает поведение котика - почти все время спит, носится ближе к ночи как ракета и утром или днем, остальное время спит в укромном месте, нормально ли это? или можно списать на адаптацию в новом доме? так же с туалетом не понятно, по маленькому почти не ходит, видел пару раз (в лоток!)
и друзья подскажите по кормам, на форуме безумно много тем по кормам - штудировал все и вся, но к какому то определенному итогу не подошел.

СообщениеДобавлено: 26 окт, Чт, 2017, 20:15 

Любитель

Кормите вы не правильно, потому и не писает кот нормально, на таком питании только МКБ зарабатывать. :( . Если кормите смешанно, то разносите все по времени и хорошо так разносите, сушки в свободном доступе быть при таком питании не должно'ни под каким видом, а желательно вообще ее убрать. Водопотребление у вас страдает очень сильно, почитайте, здесь об этом много написано. И вареное мясо коту тоже ни к чему, пользы от него нет, ИМХО
А если честно, то когда не очень в питании разбираешься, то лучше чем-то одним кормить, например, качественными крнсервами. Это не в обиду вам, просто смешанное питание на самом деле вещь не простая, поэтому на полнорационных консервах лучше будет котику, и вам спокойнее. ;)

СообщениеДобавлено: 26 окт, Чт, 2017, 20:21 

Любитель

alissiya писал(а):
Кормите вы не правильно, потому и не писает кот нормально, на таком питании только МКБ зарабатывать. :( . Если кормите смешанно, то разносите все по времени и хорошо так разносите, сушки в свободном доступе быть при таком питании не должно'ни под каким видом, а желательно вообще ее убрать. Водопотребление у вас страдает очень сильно, почитайте, здесь об этом много написано. И вареное мясо коту тоже ни к чему, пользы от него нет, ИМХО
А если честно, то когда не очень в питании разбираешьсь, то лучше чем-то одним кормить, например, качественными крнсервами. Это не в обиду вам, просто смешанное питание на самом деле вещь не простая, поэтому на полнорационных консервах лучше будеткотику, и вам спокойнее. ;)

Кормлю так как посоветовал заводчик. до 8 мес.
Сушку нам вообще искоренить?С водопотреблением подскажите?)

СообщениеДобавлено: 26 окт, Чт, 2017, 21:29 

Любитель

Замечательный совет. |O Смешать все в одну кучу, как будто у вас не кот, а поросенок. 8-0
Если тянете финансово, то я бы убрала сушку и кормила качественными полнорационными консервами типа Анимонда, Леонардо, Беркли, подливая туда воду. Это самый простой способ, который позволит о водопотреблении вообще не думать и как правило, избавляет от проблемы МКБ. Если несколько дней так покормите, сразу заметите насколько пописы стали чаще.
Про водопотребление можно говорить часами, на форуме очень много об этом. Можно поиском воспользоваться, а то я до утра писАть буду. ;)

СообщениеДобавлено: 29 окт, Вс, 2017, 09:43 

Любитель

По поводу полнорационных консервов, меня например смущает то что вот например в сухом корме указаны витамины минералы все, а в консервах же одно мясо, если это прем, и меня постоянно колбасит что кот не получает всех полезных веществ, но в плане водопотребления идеальная штука, доливаешь воды что б был бульончик и кот с радостью кушает. Хотя в остальное время у него стоит сушка фч. Но странно слышать от заводчика советов кормить и сушкой и натурой да ещё и варёной, если котёнка так подкармливали всё время, ну кроме совсем эм.. грудного, которое он был у заводчика, то я б пожалуй поскакала к вету. Вдруг что. Но это я а я мега паникёр в плане здоровья хвостатых.

СообщениеДобавлено: 29 окт, Вс, 2017, 13:47 

Любитель

Argentiya писал(а):
По поводу полнорационных консервов, меня например смущает то что вот например в сухом корме указаны витамины минералы все, а в консервах же одно мясо, если это прем, и меня постоянно колбасит что кот не получает всех полезных веществ,

А вас не смущает, что в природе хищники одним мясом и питаются, без всяких списков витаминов и минералов? И как-то столетиями умудрялись оттуда все получать, что их организму нужно? Без всяких рецептологов-маркетологов и фабрик кормов для домашних животных?

СообщениеДобавлено: 29 окт, Вс, 2017, 15:18 

Любитель

Да разумом я понимаю, а всё равно волнуюсь что чего то не хватит) Так то мясо это хорошо)

СообщениеДобавлено: 29 окт, Вс, 2017, 17:24 

Любитель

В полнорационных консервах также есть все необходимые витамины и минералы. На этикетках их перечисляют далеко не все. Все, что позиционируется как "полный рацион" соответствует требованиям AAFCO. И там не только одно мясо, далеко. Одно мясо, как правило, только в лакомствах, они не сбалансированы и их как раз рекомендуется давать лишь изредка

СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 23:35 

Любитель

Кормите кота мясом. Утром и вечером. И туда кальция. Если сможете запихать в какое то кормление кашу (немного, четверть порции) - отлично, нет так нет. А днем давайте любую молочку. Остальное, от лукавого.Имхо

Ах, только б не смолк под дугой колокольчик, глаза бы глядели в глаза. (Б. Окуджава)

Найти:
Перейти: