CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 14:06 

Любитель

Можно, только разводите по времени мясо и сушку, разрыв должен быть часа 3-4.

СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 16:13 

Любитель

Markiz писал(а):
Кот на сухом хорме TOTW. Изредка в качестве лакомства даём пакетики влажного корма РК. Можно ли РК заменить на шмат говядины? Просто РК по составу хуже сухого корма. Заранее спасибо.
В идеале - шматом говядины заменить всё - и сухой корм, и влажный корм

СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 17:50 

Любитель

Vasyatka писал(а):
Прочитала состав "лекарства (!!!) для шерсти на холку". Впечатлилась :t
Люди! Ну, не не бегите вы сразу в аптеку за тем, что выписывают вам и вашим животным врачи. Интернет сейчас есть у всех - даже в метро и на автобусных остановках. Зайдите, поищите, почитайте, подумайте и только потом - в аптеку (если не передумаете). Конкретно по данному препарату - масла все хорошие - что базовые, что эфирные (кстати, масло ним имеет ярко выраженный запах чеснока, если ничего похоже нет, подумайте, есть ли оно там. Но это уже так... детали...). Вопрос только один: КАК можно от нанесения этого препарата на холку(?!!!) улучшить состояние шерсти?... Ах, да, еще гиповитаминоз под ногами путается... Его тоже этим "лекарством" добивать?
paulxyz, не принимайте, ради Бога, мой вопль на свой счет. Это я больше о врачах :L

Хочу написать в защиту этих капель. Мой лабрадор страдает выпадением шерсти, которая не просто иногда понемногу сыпится,а которая постоянно сыпится,ложась на пол ковром. У лабрика шерсти очень много,поэтому для нее такая линька протекает 2 месяца незаметно,а потом уже начинается облысение. Что я только не делала: и корма меняла,и витамины. Попала к грамотному дерматологу,который обсследовав от и до собаку,выявил у нее нехватку жирных кислот. Назначил эти капли на холку и витамины Канина Derm caps. Бесконечная обильная линька прекратилась,собака обросла и стала плюшевым медвежонком с шелковистой, лоснящейся шерстью. Теперь капаемся курсами,витамины иногда тоже даю,зато проблем с шерстью у собаки нет.

СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 18:44 

Любитель

Ал-ла-ла, я бы предположила, что в вашем случае скорее витаминная добавка в первую очередь помогла, нежели капли на холку. И еще всё-таки надо помнить, что собаки менее чувствительны к эфирным маслам, чем кошки, поэтому применять содержащие их препараты к кошкам надо с большей осторожностью. Как мне кажется, возможный вред от подобного средства затмевает возможный эффект.

СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 13:39 

Любитель

То,что капли работают на собаке,я уверена на все 100%,потому как я их даю курсами в течение 1,5 лет. И без витаминов вводила капли - эффект на лицо.
Про кошек ничего не скажу,не пробовала. У моего бенгала аллергия на курицу, начался зуд и кот вылезал себе шерсть с доступных ему мест. Пока устанавливали причину и выявляли аллерген,кот частично облысел. Вот как раз я планировала тоже попробовать на нем эти капли,чтобы восстановить шерсть.

СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 14:08 

Любитель

Ал-ла-ла, просто о дефиците жирных кислот говорят обычно применительно к пищевым жирам, отсюда такое предположение.

Найти:
Перейти: