CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 31 окт, Вт, 2017, 23:56 

Любитель

Трехнедельному котенку ребенок наступил случайно на голову. У котенка сразу пропал инстинкт поиска молока у матери. Неделю котенок был у врача. С месяца снова с нами. У кошки молоко так и не искал. Развивался с задержкой, относительно двух других котят примерно на месяц. Сначала не умел, как умели другие, бегать, не залезать лапами в миску, искать и находить еду и играть. Теперь все это может. Только не прыгает вверх. Но! Сейчас, я предполагаю, что инстинкт поиска удобного места для туалета тоже потерян. Кошечка, ей теперь 2 месяца не ищет места для туалета, не прячется, не роет, не интересуется туалетом Матери и других котят.. Просто делает все свои дела в том месте, где она есть. Где только что играла, или сидела или спала. Когда вижу, что она присела, беру ее и несу в туалет, она походит, посмотрит, понюхает и выходит из него.
Главный ворос, как приучить 2 мес. кошечку к туалету?

Очень нужны мудрые советы!

Слова: " ничего не получиться или это на всю жизнь и не исправить", пожалуйста, не пишите, это я уже слышала.

СообщениеДобавлено: 01 ноя, Ср, 2017, 14:53 

Любитель

а как тут приучишь? Все обучение основано на инстинктах же...
А у вас, по сути, как спинальник с недержанием, только у нее недержание в голове...
Кроме бесконечных сажаний в лоток с надеждой, что рано или поздно что-то в головенке "щелкнет" - больше и посоветовать нечего.
Или памперс, увы :(

СообщениеДобавлено: 01 ноя, Ср, 2017, 16:08 

Любитель

он еще очень маленький!
в 2 мес и здоровые не всегда ходят в лоток...
Поколите ему прозерин или нейромедин, для восстановления нервной системы.
только нужно точно по весу рассчитать, думаю должно помочь :OK:
колоть месяц, а то и больше, до полного восстановления....

И всё это в одном лице, т.е. морде.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 01 ноя, Ср, 2017, 16:35 

Любитель

Спасибо огромное !
Про памперсы, отличная идея! Я даже и не знала, что есть для кошек памперсы.

Про уколы спрошу у врача. .

СообщениеДобавлено: 01 ноя, Ср, 2017, 20:27 

Любитель

пока памперсы не надо, приучайте к лотку...
он же мочу держит? она же не течет беспрерывно?
играет, кушает, поведение по большому счету же нормальное?

нейромедин немного лучше, но он дорогой....
колоть внутримышечно 1 раз в день, он еще есть в таблетках.
П.С. не факт, что ваш врач в курсе, как колоть такой маляве нейростимуляторы :??:

И всё это в одном лице, т.е. морде.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 01 ноя, Ср, 2017, 21:07 

Любитель

Котенок отлично мочу держит. Ест отлично, сам, раньше по запаху не мог найти еду, теперь может. Раньше залезал с лапами в миску, теперь ест нормально, раньше не мог есть сухой корм и грызть его, теперь может. Играет с нами и со своей мамой.
Раньше писал на свою подстилку где спали котята и мама, теперь на подстилку не писает. Пока не прыгает на кровати, кресла, стулья, вообщем вверх прыжков нет. Но нам сейчас это даже лучше, можно не волноваться, что написает на кровать.

Еще раз спасибо всем, кто откликается!

СообщениеДобавлено: 01 ноя, Ср, 2017, 22:01 

Любитель

Ну раз есть у нее положительная динамика - то и надежда есть, что восстановится постепенно! Это очень хорошо!
Удачи вам и спасибо за то, что не отступились от малышки после тяжелой травмы...

СообщениеДобавлено: 02 ноя, Чт, 2017, 17:03 

Любитель

Спасибо и Вам за доброе слово!
Не отступиться - было правда не просто. С Божьей помощью и архангела Михаила нашла в себе мужество ее оставить. Так что, не я, но Христос во мне.

СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 11:20 

Любитель

У нас хорошие новости! На днях прочитала пост одной женщины, как она использовала сено, для привлечения с улицы подобранного взрослого кота к туалету.
А мы как раз на время школьных каникул, живем на ферме. Позавчера, я пошла в хлев и попросила у коровок немного сена. Принесла его домой и положила немного просто на пол, рядом с лотком, куда ходит мама-кошка. На ночь мы закрываем кошку с котенком в ванной, где стоит лоток и горстка сена. Утром я нашла на краю сена колбаски котенка, очень обрадовалась, но подумала, быть может это случайность. Днем я увидела как киска присаживается в комнате, взяла малышку, отнесла в ванную и закрыла дверь. Через час пришла посмотреть, где же лужа и нашла ее снова на краю сена, но с другой стороны. Сегодня ночью киска опять писала на сено, жаль колбаску положила в комнате, сразу после того, как мы утром ее отпустили из ванной. Буду считать, что это было на радостях. Вообщем, у нас появилась надежда! Пока еще очень слабая и не устойчивая, но все же надежда!
Каникулы подходят к концу и завтра мы возвращаемся домой. По дороге заедем в магазин, купим малышке 4 лотка. В одно положим сено, в другое землю, в третье песок, в четвертое наполнитель древесный. Посмотрим, что ей больше понравиться. Не буду выпускать после ночного сна, пока не сделает все, что нужно в комнате, где стоят лотки. Вот такой мой план на будущее.
Спасибо огромное всем, кто откликнулся, на мой пост!

СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 12:15 

Любитель

Marta-M, это здорово,что дела потихоньку налаживаются! Так что все у вас будет хорошо.
Идея с 4-мя горшками отличная,только вот использовать в качестве наполнителя землю и песок не советую. Неизвестно какая зараза ,типа яиц глистов и блох,мышиных какашек или экскрементов уличного животного,может в них оказаться. И если кошечка написает в землю,а потом во всем этом потопчется,земля (вернее,уже грязь) или песок прилипнут к лапкам,она начнет их облизывать и все это проглотит,не говоря уж о том,что растопчет по всему дому.
В качестве альтернативного наполнителя для одного из горшков хочу посоветовать плотные бумажные полотенца .Отрываете 2 полоски по 2 секции и кладете рядом в горшок. И чисто и безопасно. Ну и с решеточкой возьмите один горшок,он в любом случае не помешает. Пописает на сено,маленький клочок можно положить под решетку,для запаха. А там видно будет,что малышке приглянется больше.

Найти:
Перейти: