CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 02 ноя, Чт, 2017, 20:09 

Любитель

Нам врач тоже не рекомендовал в свое время прививать хламидиоза, говорила что стоит прививать если на территории проживания есть вспышки

СообщениеДобавлено: 02 ноя, Чт, 2017, 20:09 

Любитель

b] Simon's Man[/b] Спасибо! Если найду Пуревакс рабизин, то буду делать Пуревакс
Скрытый текст +

а если нет то Нобивак!
А чтобы не было коте тяжко после прививки, сделаю перед этим супрастин...
tasha1 Да... и хламидиозом болеют кошки в основном, а мой еще и кастрат!

СообщениеДобавлено: 02 ноя, Чт, 2017, 20:12 

Любитель

Цитата:
Адьювант как раз вызывает саркому?

Исследований, подтверждающих это, не нашёл, есть только т.н. наблюдения, мол, вот сделали прививку с ним, появилась саркома.
tasha1, чем аргументировал?
Лиза пишет, что, мол, типа толку от прививки от хламидоза мало.

СообщениеДобавлено: 02 ноя, Чт, 2017, 20:18 

Любитель

Simon's Man аргумент - стоит прививать если есть вспышки на территории проживания
И вы говорили зачем прививка от бешенства - ответ для защиты человека и по закону РФ (ситуации не предсказуемы)
Скрытый текст +

СообщениеДобавлено: 02 ноя, Чт, 2017, 20:29 

Любитель

tasha1, согласен, что не стоит прививать кота понапрасну, если нет необходимости. Но прививку в год решил сделать максимально защитной, т.к. после первого лета не понятно, что там ходит и будет ходить, т.к. кол-во кошек стало увеличиваться, а вот прививку от бешенства поставим поближе в дачному сезону.

СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 13:05 

Любитель

Я считаю, вам нужно делать прививку той фирмы, которую делали всегда. А то черт его знает, как кот будет реагировать на другие фирмы. От бешенства надо делать обязательно, если кот выездной, мыши, крысы на даче еще те переносчики. И потом, в некоторых ветклиниках даже могут отказать обслужить, если нет прививки от бешенства, так мне говорили, не знаю врут или нет. И лучше ставить все по времени. Витаминки и те по времени дают, а здесь целая прививка. По поводу лишний раз не прививать, тут уже не соглашусь, случаи разные бывают. У меня вот у подруги случай был, упал кот с 3 этажа. Ну вышло так, вдарило ему в голову с разбега на форточку сигануть, никогда так не делал, а тут на те, да еще не рассчитал, вниз полетел. А на дворе ночь. Благо был снег и кот не пострадал, но всю ночь провел в подвале. Был перепуган и не вышел. Утром его достали из подвала, а затем кот заболел чумкой, потому что его хозяева не прививали. А зачем, если он дома сидит? Кота то они выходили, денег угробили дофига правда и задние лапы у кота теперь плохо ходят. Так, что лучше уж подстраховаться. Никогда не знаешь, что может случится.
tasha1 Интересно а кто-то вообще ведет статистику этих вспышек хламадиоза? И как? У нас тут кошек 30 бездомных ходят по территории домов. И это только наши 4 пятиэтажки. А тут еще высотки вокруг и там тоже кошки. Выживаемость 3-4 года максимум. Я хз от какой инфекции они мрут. И вряд ли кто-то их вылавливает и проверяет есть ли у них хламадиоз или нет 0_0

СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 13:22 

Любитель

Цитата:
Утром его достали из подвала, а затем кот заболел чумкой, потому что его хозяева не прививали.

ну, это они ССЗБ. У знакомого кошка чисто домашняя, и тоже не хотел её прививать. Но после моего разъяснения, что бывает всякое и сам на ботинках можешь инфекцию принести, а потом будешь кучу денег тратить на лечение. Он поехал и привил кошку.

СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 14:18 

Любитель

Цитата:
Я считаю, вам нужно делать прививку той фирмы, которую делали всегда. А то черт его знает, как кот будет реагировать на другие фирмы.

Тоже так считала, даже когда прочла что Нобивак для шотладцев не стоит.
Но раз уж с него начала и все было хорошо, то думаю ладно, на самом деле не ясно, что там на другую вакцину.
Выходит нормально привили первый раз, ревакцинацию, потом еще раз... и настал третий.
Все вроде как обычно. Из той же клиники вызвали. Сначала антигистаминное, потом прививка. Кошка не сопротивлялась, сильного прям стресса не было, на дому, да она не психованная.
Сразу после вакцины вырвало два раза... а потом целых два часа была странная неврологическая реакция со стороны ног, они у нее как бы брыкались сами по себе, не судорога, но что-то близкое и эти часа два она была прямо не своя.
Врачиха предложила вкатить преднизолон однократно, но я оставила себе шриц, ампулу, но колоть сразу не дала. Все прошло часа через два.
Я спросила врача, почему, вроде бы до этого все то же самое. Она вынесла предложение что некая накопительная реакция. Не такое уж и абсурдное.
И что-то теперь мне сильно стремно, если это на самом деле так. А всегда была уверена, что раз первые разы все тип-топ... что менять
Единственное что я не уточнила, надо будет посмотреть может в клинике осталась запись, какое антигистаминное кололи первые разы и какое последний. Может реакция то как раз на него пошла...
Вот единственное что пока осталось для меня под вопросом. Если все разы одно и то же кололи, видимо надо искать другую вакцину. И не уверена, что буду теперь на дому, надежнее если поближе к клинике, а не только к шприцу с преднизолоном.

СообщениеДобавлено: 04 ноя, Сб, 2017, 08:51 

Любитель

Свою первую кошь, ей сейчас 9 лет, первые три года прививала вакциной Fel-O-Vax (она с хламидиозом). Вакцина на мой взгляд, достаточно тяжелая, не то чтобы кошке было откровенно нехорошо, но было видна разница между обычным состоянием и после прививки. Когда появились остальные кошки, их стала прививать Нобивак Трикет (и ее тоже). Пока ездили по выставкам, то прививались ежегодно, сейчас никуда не выезжаем, поэтому прививаю 1 раз в 3 года. P.S. котов восемь хвостов, 7 шотландцев и 1 норвежская

СообщениеДобавлено: 04 ноя, Сб, 2017, 13:35 

Любитель

POCA ой, что- то прям напугали меня. уже в вет клинике договорилась, что они сами закажут нобивак трикет...и я спокойно приду и сделаюю :,( теперь вот подумаю....

Найти:
Перейти: