CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 02 ноя, Чт, 2017, 22:09 

Любитель

Здравствуйте все.
У меня тайской кошке год. Подобрали ее на улице в июне, видно кто то из дачников потерял, хозяев не нашли.
Кошка кастрирована.
Не знаю, имеет ли значение но! Была очень ласковая первые 2 месяца жизни у меня - спали в обнимку, топтала меня и все такое. Потом на 3 недели я уехала оставив ее у родителей. Вернулась и забрала совсем другую кошку - гладится не дается, в игре кусается, на руках не сидит.
Ну, думаю, видимо подросла, изменился характер. Ладно.

Но тут пришла беда откуда не ждали. Начала писаться везде где только можно!
Первый раз это случилось когда я экстренно собиралась на работу. У нее есть любимая белая покрывашка на кровать. Она на нее села и нассала. Разговаривать мне с ней было некогда, поэтому я кинула покрывашку в стиралку и убежала.

Следующий раз был спустя несколько дней. Хотя, я может быть просто не замечала. Опять на эту же белую покрывашку пока собиралась. Снова я опаздывала и не ругалась.

Потом разбирала вещи и обнаружила что все кресло со всем, что там лежит - описано! Причем явно не один раз! По сути, тоже я обнаружила уже после - поэтому опять все в стиралку.

Теперь же она ходить на кровать по несколько раз в день.
Я свозила ее к врачу (все в порядке), я купила ей второй лоток. Она ходит в оба лотка и ей все мало!
Второй день я закрываю дверь в жилую комнату, чтобы она не имела доступу к кровати пока меня нет дома. Она спит и тусит в коридоре и кухне.
Сейчас приехала домой - в лотке пусто. Зашли в комнату - я проверяла почту, она села рядом и написала.
Я уже задолбалась стирать одеяло. Что мне делать?

Я сначала думала, что первый раз было случайно, а потом я поменяла наполнитель и грешила на него, купила старый - бестолку.

Не знаю что делать. Уже неделю на стрёме. Помогите!
Первые несколько дней мама предложение мамы поискать ей другой дом казалось мне бредом, а сейчас я начинаю об этом задумываться, хотя очень люблю эту вредину!

СообщениеДобавлено: 02 ноя, Чт, 2017, 23:33 

Любитель

У кошки может быть проблема с мочевыводящими путями. При цистите мочиться больно, и животное, прикоснувшись во время мочеиспускания к гранулам наполнителя и почувствовав усиление боли, может попробовать мочиться на ткань. А после этого это может войти в привычку.
Врач сказал, что всё в порядке? А вариант проблемы с мочевыводящей системой как-то проверил? Анализ мочи взял? Анализ крови может быть в норме, если это цистит. А вот анализ мочи может быть более информативен. И не полоской, а нормальный анализ. Можно подловить кошку, когда она писает и подставить ей одноразовую тарелку, например.

СообщениеДобавлено: 02 ноя, Чт, 2017, 23:49 

Любитель

Самаритянка писал(а):
А вариант проблемы с мочевыводящей системой как-то проверил? Анализ мочи взял? Анализ крови может быть в норме, если это цистит. А вот анализ мочи может быть более информативен. И не полоской, а нормальный анализ. Можно подловить кошку, когда она писает и подставить ей одноразовую тарелку, например.

Анализ назначили, но собрать его я не могу пока. Как только удастся это сделать - отвезу на анализ. Но в чистый лоток она не ходит. Когда писает на кровать - поймать не могу...

Врач ее общупал всю. Сказал, что на вид все нормально и никаких восполений и мочу назначил скорее для успокоения... Буду, конечно, пытаться собирать, что делать. Но пока его предварительный диагноз "вредный котик".
Я в отчаянии, если честно( Прочитала кучу форумов. Люди пишут что это не лечится, нужно ограничить ее доступ к кровати и это единственный выход. В коридоре она не ссыт, хотя там тоже есть диван

СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 00:03 

Любитель

klimochka писал(а):

Анализ назначили, но собрать его я не могу пока. Как только удастся это сделать - отвезу на анализ. Но в чистый лоток она не ходит. Когда писает на кровать - поймать не могу...

Врач ее общупал всю. Сказал, что на вид все нормально и никаких восполений и мочу назначил скорее для успокоения... Буду, конечно, пытаться собирать, что делать. Но пока его предварительный диагноз "вредный котик".

Ну цистит по пальпации не определяется. Вредный котик, гм... А ветеринар не того, может, не самый супер спец?
Покрывалко выкинуть. Или замочить в уксусе, потом постирать с отбеливателем на основе перекиси водорода. Калия подойдет. У вас есть она, такие розовые бутыли?
А кровать теперь полиэтиленом накрывать. Диван и кресла тоже, профилактически.

СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 08:44 

Любитель

Самаритянка,
Цитата:
Вредный котик

да, запросто, может кошке больше у родителей понравилось, ей уже неохото с ТС жить, вот и высказывает так своё недовольство.
У брата был случай: его друзья переезжали в другой город, и его супруга попросила у них кота. Пока друзья жили на даче брата, кот вёл себя хорошо, а как только уехали, он начал ссать везде, причём даж на глазах жены брата. Отдали его обратно, он опять как шёлковый стал.

СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 08:51 

Любитель

Самаритянка писал(а):
klimochka писал(а):
Ну цистит по пальпации не определяется. Вредный котик, гм... А ветеринар не того, может, не самый супер спец?
Покрывалко выкинуть. Или замочить в уксусе, потом постирать с отбеливателем на основе перекиси водорода. Калия подойдет. У вас есть она, такие розовые бутыли?
А кровать теперь полиэтиленом накрывать. Диван и кресла тоже, профилактически.

цистит я опровергну как только соберу мочу, но я не могу ходить за кошкой 24 часа в сутки с баночкой для анализов( Она у меня куплена, но кошку не поймать.
Простите, пишу на взводе. Ночью кошка написала на подругу, которая спала рядом. Подругу она знает давно, она ее приезжает периодически кормить, да и мы часто вместе зависаем у меня.

Ветеринар нормальный, мы поехали к нему по рекомендации. Но мне все же кажется, что это поведенческие проблемы! Потому что она ссыт на мою кровать. В коридоре на свой диван, где она спит часто, она не ходит! Причем делает это чуть ли не демонстративно.
Вчера она пол дня сидела дома в коридоре, пока я была на работе, лоток был чист. И нассала она через 10 минут как только я вернулась и пустила ее в комнату. Нассала прямо рядом со мной.
Ночью могу понять - мы поменяли пододеяльник на обоссаном одеяле, а само одеяло нет, иначе не под чем было бы спать - все остальное сохнет.
Чуть ранее она ссала на мою одежду. Но я все перестирала и попшикала освежителем воздуха, больше туда не ходит. Видимо и к кровати придется применить освежитель. Еще вчера купила какую-то фигню типа антигадина.
"Калия" - это название? Тогда нет. Но я куплю, что делать. Подойдет в принципе любой отбеливатель? Обычная стирка в машинке не убирает запах?

СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 08:55 

Любитель

Simon's Man писал(а):
Самаритянка,
Цитата:
Вредный котик

да, запросто, может кошке больше у родителей понравилось, ей уже неохото с ТС жить, вот и высказывает так своё недовольство.
У брата был случай: его друзья переезжали в другой город, и его супруга попросила у них кота. Пока друзья жили на даче брата, кот вёл себя хорошо, а как только уехали, он начал ссать везде, причём даж на глазах жены брата. Отдали его обратно, он опять как шёлковый стал.

От родителей я ее забрала 2 месяца назад, даже больше, в середине августа. И все было с туалетом нормально до этого.

самое обидное, что последние 2 дня она стала снова меня топтать, а не делала так с лета, перед тем как отправилась на 3 недели к родителям.
Вот и сегодня пришла сначала ночью, легла под бок. Помурчала. Потоптала.
А через час нассала на подругу.

СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 09:20 

Любитель

klimochka как определили, что кошка кастрирована?

СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 09:21 

Любитель

LOVEallCATS писал(а):
klimochka как определили, что кошка кастрирована?

потому что я ее носила кастрировать.

СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 09:53 

Любитель

выпустила кошку из туалета. все опрыскала освежителем. она пришла в комнату и присела писать. схватила - отнесла в туалет.
Сидит орет. В лоток не хочет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Найти:
Перейти: