CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 10:44 

Любитель

Мама предложила кошку забрать пока к себе временно. Как думаете, стоит ли попробовать?

СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 11:28 

Любитель

klimochka, а сколько раз в сутки ваша киса писает вообще?
К вопросу о кастрации: у кошки все убрали? Бывает остается кусочек яичника...и этого хватает, чтобы кошка выдавала половое поведение, т.е. метки.
И все же, я согласна с общим мнением, это очень сильно напоминает поведение при цистите. Писать ей больно, и постоянно хочется, она изо всех сил вам это пытается продемонстрировать. Обследовать нужно.

СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 11:41 

Любитель

Вы ее носили кастрировать и что? Ее разрезали и обнаружили, что уже все удалено? Или просто увидели шов и решили, что она кастратка?
Шов то ведь может быть и от другой какой-то операции, например от кесарева сечения, при котором кастрацию могут и не делать.

То, что она ждет вас и писает именно рядом с вами, на вашу кровать и одежду - говорит о том, что она пытается что-то донести до вас, привлечь ваше внимание к чему-то.

А лоток пробовали менять? Наполнитель?

Если у мамы кошка вела себя хорошо и мама не против ее забрать - я бы отдала и посмотрела, что будет. Если у кошки цистит - проблема останется и там, значит, она и там будет лить на мягкое скорее всего.
А вот если проблема психологическая и в вас - то у мамы она должна "исправиться".

СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 12:33 

Любитель

В принципе вас все написали. Просто так кошка писать не будет. И правда сколько раз кошка писает в день? Сопровождает ли это мяуканьем? Мочу сдать обязательно, еще бы биохимию тоже неплохо сдать. Если там окажется все нормально, то отправить маме, посмотреть на поведение. И еще проверить полная ли была произведена кастрация, я не знаю как это проверяют, анализами или узи делают, это надо узнавать в вет лечебнице. У знакомой тоже случай был, кошка метить все начала, кастрированная. Оказалось кусочек яичника, но тут уже тоже об этом писали.

СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 23:50 

Любитель

LOVEallCATS писал(а):
klimochka, а сколько раз в сутки ваша киса писает вообще?
К вопросу о кастрации: у кошки все убрали? Бывает остается кусочек яичника...и этого хватает, чтобы кошка выдавала половое поведение, т.е. метки.
И все же, я согласна с общим мнением, это очень сильно напоминает поведение при цистите. Писать ей больно, и постоянно хочется, она изо всех сил вам это пытается продемонстрировать. Обследовать нужно.

Кошка писает не больше 2-3 раз в день.

Oldys писал(а):
Вы ее носили кастрировать и что? Ее разрезали и обнаружили, что уже все удалено? Или просто увидели шов и решили, что она кастратка?
Шов то ведь может быть и от другой какой-то операции, например от кесарева сечения, при котором кастрацию могут и не делать. .

Кошка была подобрана на улице и с нагуленными 5ю котятами в матке, которых при мне удалил ветеринар. Я не думаю что там что-то могло остаться. Кошка была очень маленькой, врач сказал что она сама не разродится, поэтому и было принято такое решение.

Oldys писал(а):
А лоток пробовали менять? Наполнитель?

Я уже сменила 2 лотка и 2 наполнителя.

Oldys писал(а):
Если у мамы кошка вела себя хорошо и мама не против ее забрать - я бы отдала и посмотрела, что будет. Если у кошки цистит - проблема останется и там, значит, она и там будет лить на мягкое скорее всего.
А вот если проблема психологическая и в вас - то у мамы она должна "исправиться".

мама забрать ее готова временно, пока что когда я ей рассказываю что Шкода опять нашкодила она говорит "надо думать, наверное придется выкинуть". Так что если кошка будет там ссать, никто с ней церемониться не будет, в отличие от меня, я готова терпеть и пускай она просто не будет тусить в моей комнате (хотя сейчас она уже исстоналась.
Я не могу сказать что ей прям так нравится у мамы. Она жила у нее с 10 августа до 25 августа. С тех пор она живет у меня в мамин последний визит ее даже не узнала.
Может, конечно, ее греют воспоминания о том как ее кормили абы чем со стола и Шебой из Окея. И мама будет продолжать это делать, тк у Шкоды слишком жалостливые глазки.

Мочу я пытаюсь собрать.

СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 23:52 

Любитель

Lenix писал(а):
В принципе вас все написали. Просто так кошка писать не будет. И правда сколько раз кошка писает в день? Сопровождает ли это мяуканьем? Мочу сдать обязательно, еще бы биохимию тоже неплохо сдать. Если там окажется все нормально, то отправить маме, посмотреть на поведение. И еще проверить полная ли была произведена кастрация, я не знаю как это проверяют, анализами или узи делают, это надо узнавать в вет лечебнице. У знакомой тоже случай был, кошка метить все начала, кастрированная. Оказалось кусочек яичника, но тут уже тоже об этом писали.

Кошка писает не больше 2-3 раз в день. Приходит, садится, ссыт. Беззвучно.
Я уже написала выше, кошку кастрировал врач при мне. В матке было 5 котят. Я не думаю, что могли что-то оставить. Врач опытный, мы к ней ходили по рекомендации.

СообщениеДобавлено: 04 ноя, Сб, 2017, 00:32 

Любитель

Ей удалили матку с котятами только или еще и яичники, что сейчас важнее (из Вашего поста не понять)

Ах, только б не смолк под дугой колокольчик, глаза бы глядели в глаза. (Б. Окуджава)

СообщениеДобавлено: 04 ноя, Сб, 2017, 00:39 

Любитель

KATZE писал(а):
Ей удалили матку с котятами только или еще и яичники, что сейчас важнее (из Вашего поста не понять)

Я присутствовала при операции, и врач показала, что вот яичники и она их удаляет. Так что ничего там нет.

СообщениеДобавлено: 04 ноя, Сб, 2017, 15:19 

Любитель

а вообще там наверно не только покрывало описано а и одеяло было. у кошек очень тонкий нюх, нам кажется не пахнет, а они чуют.
застеливайте клеенкой когда вас дома нет или не спите. а еще лучше дверь в комнату закрывайте, пока не выясните в чем дело.
мне кажется, дело в не здоровье. но это нельзя исключать.
я у кота мочу беру так - он присаживается и начинает писать - остановиться не может, и я подсовываю крышечку. но не все такие, кто то убежит
А чем вы ее кормите?
Цитата:
В коридоре она не ссыт, хотя там тоже есть диван

вот это меня наталкивает на мысль, что в комнате все прописано настолько (может быть вы даже не чувствуете), что кошка всю комнату воспринимает как туалет.
кресло не знаю возможно ли отстирать - сдать подушку в химчистку. На кровати все, что может пахнуть (вы не чувствуете, но не значит, что нет запаха), выкинуть или тоже сдать в химчистку.

Попробуйте отслеживать, после каких событий кошка делает так. Помогает дневник. Может быть она боится, что вы ее бросаете, когда уходите на работу, вас получается весь день дома не бывает?

СообщениеДобавлено: 04 ноя, Сб, 2017, 20:56 

Любитель

Тайцы очень впечатлительные натуры, значит что-то произошло что кошка перестала ходить на горшок. А вы не боитесь отдавая кошку маме, что та по тихой грусти избавится от нее?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Найти:
Перейти: