CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 08 ноя, Ср, 2017, 15:13 

Любитель

Ri` писал(а):
а вообще там наверно не только покрывало описано а и одеяло было. у кошек очень тонкий нюх, нам кажется не пахнет, а они чуют.
застеливайте клеенкой когда вас дома нет или не спите. а еще лучше дверь в комнату закрывайте, пока не выясните в чем дело.

Кошку сейчас просто не пускаю в комнату. Сидит в коридоре, но все время рвется. Стало мне казаться что ее обида прошла, или подействовала фигня которой я обшикала весь диван "Антигадин" или как то так. И вот сегодня снова уже несколько раз присаживалась чтобы нассать. Опять сидит в коридоре. Изодрала весе косяк и двустронний скотч на нем :(
Мочу собрать мне так и не удалось. Один раз получилось, так мало! Не взяли!

Кормлю ее Фарминой для стерилизованных кошек.

Цитата:
вот это меня наталкивает на мысль, что в комнате все прописано настолько (может быть вы даже не чувствуете), что кошка всю комнату воспринимает как туалет.

На кресло она ходить перестала. На диван все пытается. В разных местах... Подушки там не постирать, диван новый... не знаю как быть :(

Цитата:
Попробуйте отслеживать, после каких событий кошка делает так. Помогает дневник. Может быть она боится, что вы ее бросаете, когда уходите на работу, вас получается весь день дома не бывает?

пыталась отслеживать... вот сейчас позанималась с ученицей, пустила в комнату, села за комп проверить сообщения. Кошка скачком на диване и уже присела. Ну вот чего с ней :( В лоток отнесла - тут же убегает оттуда, хотя нассано там!

СообщениеДобавлено: 08 ноя, Ср, 2017, 15:14 

Любитель

Бирма писал(а):
Тайцы очень впечатлительные натуры, значит что-то произошло что кошка перестала ходить на горшок. А вы не боитесь отдавая кошку маме, что та по тихой грусти избавится от нее?

Не знаю что там у нее произошло( Все было отлично...

Мама кошку никуда не денет. Разве что мне привезет назад.

СообщениеДобавлено: 08 ноя, Ср, 2017, 16:46 

Любитель

klimochka писал(а):
В лоток отнесла - тут же убегает оттуда, хотя нассано там!

Так может потому и убегает, что нассано? Есть такие чистоплюи, не будут ходить в использованный лоток.
У меня старший почти такой - мимо не гадит, но будет ходить за мной и орать, пока не уберу, как только почищу - сядет чуть не мне прямо в руки.
Если меня дома нет - терпит до упора видимо.

СообщениеДобавлено: 08 ноя, Ср, 2017, 23:04 

Любитель

Oldys писал(а):
klimochka писал(а):
В лоток отнесла - тут же убегает оттуда, хотя нассано там!

Так может потому и убегает, что нассано? Есть такие чистоплюи, не будут ходить в использованный лоток.
У меня старший почти такой - мимо не гадит, но будет ходить за мной и орать, пока не уберу, как только почищу - сядет чуть не мне прямо в руки.
Если меня дома нет - терпит до упора видимо.

Может и правда причина в этом. Лоток меняла дня 3 назад. Он совершенно нормальный, как по мне. Рядом стоит второй, накрытый сеткой, пописала туда 1 раз она.
В итоге пока сидела в коридоре нассала мимо двух лотков. Вот что с ней делать?))) Уже и смешно, и грустно!

СообщениеДобавлено: 08 ноя, Ср, 2017, 23:27 

Любитель

А кошка копает в лотке? Если да, то впитывающий наполнитель, и тем более решетка вам противопоказаны! Не будет она рыться в своих писюнах. Глубокий лоток и толстый слой комкующегося наполнителя. Чтобы выкопать ямку, сходить и закопать с холмиком. И убирать комочки по возможности сразу, с благодарностями.
пы.сы. убеждаюсь в который раз, проблема с туалетом очень часто = недовольство самим туалетом.

СообщениеДобавлено: 10 ноя, Пт, 2017, 00:17 

Любитель

У меня у соседки тайка и то лишь на 50%, так она не будет писать в лоток, в которой писала хотя бы 1 раз!!! А вы говорите три дня не меняли))). У нее стоит два лотка. Один для пописов, второй для покаков, убирается лоток после каждого пописа!!! Каждого! Иначе кошка нагадит рядом. Они уже даже наполнитель не кладут в лоток, газетки рвут, так как знают, что все равно все выкидывать и промывать, иначе лужа будет рядом с лотком. Так же двое из их семьи мама и дочка уезжают отдыхать 1 раз в год, с кошкой остается отец. Так кошка, как видит чемоданы она 3 дня ничего не ест!!! А когда они приезжают, то неделю на них дуется, не подходит, злобно мяучит на них. У тайцев еще тот характер)) Обидчивые они, впечатлительные.
Я вот даже своему каждое утро лоток меняю. Ну как меняю, у меня с сеткой, я под сетку чуток наполнителя накладываю и на сетку уже больше наполнителя, чтобы капал. И вот каждое утро, весь низ я выкидываю и промываю и наверху если есть комочки, комочки выкидываю, ну и свеженький сверху посыпаю горсточку. Ну у меня не привереда в плане лотка, я это делаю больше для себя, так как лоток в комнате стоит, чтобы запаха вообще не было.

СообщениеДобавлено: 10 ноя, Пт, 2017, 13:43 

Любитель

Lenix писал(а):
Они уже даже наполнитель не кладут в лоток, газетки рвут.

Блин,зачем же газетку-то,в ней и свинец,и вся дрянь от типографской краски,и вся грязь с лап разносчиков и почтового ящика. Посоветуйте им бумажные полотенца вместо газеты,в них так же шуршаться можно.

СообщениеДобавлено: 10 ноя, Пт, 2017, 16:58 

Любитель

Вы меня простите, но бумажные полотенца не сильно дешевое удовольствие. Наши бабушки и дедушки, пардон, использовали газеты в качестве туалетной бумаги - в силу полного отсутствия последней. Я не призываю, упаси, к возврату в те времена. Но от свинцовой краски на газете, на которую наступит кошка, вряд ли будут серьезные последствия. У нас давно, когда не было наполнителей, кот ходил в лоток на газеты. Нормально было.

СообщениеДобавлено: 10 ноя, Пт, 2017, 18:16 

Любитель

klimochka писал(а):
Может и правда причина в этом. Лоток меняла дня 3 назад. Он совершенно нормальный, как по мне. Рядом стоит второй, накрытый сеткой, пописала туда 1 раз она.
В итоге пока сидела в коридоре нассала мимо двух лотков. Вот что с ней делать?))) Уже и смешно, и грустно!

ну вы же все равно вытаскиваете из него отходы каждый день?

СообщениеДобавлено: 10 ноя, Пт, 2017, 18:28 

Любитель

Zuzela Да я ей уже говорила, что газета не есть хорошо, хоть просто белую бумажку рвите туда. Купили пачку и рвете. Но там люди такие зажимистые, у них до этого кошка жила в газетки ходила и вот эта тоже. Говорят, а что такого, кошка провела на газетах всего 10 сек и вышла, мы сразу новые постелили, ничего страшного. Может и правда ничего страшного, их кошке уже 11 лет будет в этом году)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Найти:
Перейти: