CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 10 ноя, Пт, 2017, 18:54 

Любитель

Lenix писал(а):
Так кошка, как видит чемоданы она 3 дня ничего не ест!!! А когда они приезжают, то неделю на них дуется, не подходит, злобно мяучит на них. У тайцев еще тот характер)) Обидчивые они, впечатлительные.

просто тайцы они преданные хозяину как собаки и ревнивые, постоянно ищут внимания, наша тайка тоже грустная ходит, если видит чемоданы, все понимает и грустить начинает заранее :( кстати от недостатка внимания может быть так себя ведет кошка, тайцы очень ориентированы на людей и может она просто показывает что мало внимания ей уделяется, вот и писает от обиды...

СообщениеДобавлено: 11 ноя, Сб, 2017, 14:38 

Любитель

LOVEallCATS писал(а):
А кошка копает в лотке? Если да, то впитывающий наполнитель, и тем более решетка вам противопоказаны! Не будет она рыться в своих писюнах. Глубокий лоток и толстый слой комкующегося наполнителя. Чтобы выкопать ямку, сходить и закопать с холмиком. И убирать комочки по возможности сразу, с благодарностями.
пы.сы. убеждаюсь в который раз, проблема с туалетом очень часто = недовольство самим туалетом.

Кошка копает в лотке.
Ну вот только я порадовалась что кошка стала вести себя прилично. Поменяла сейчас ей наполнитель на свежий (во втором лотке он был поменян позавчера). И кошка от радости тут же нассала мне на кровать...

СообщениеДобавлено: 11 ноя, Сб, 2017, 14:40 

Любитель

Lenix писал(а):
У меня у соседки тайка и то лишь на 50%, так она не будет писать в лоток, в которой писала хотя бы 1 раз!!! А вы говорите три дня не меняли))). У нее стоит два лотка. Один для пописов, второй для покаков, убирается лоток после каждого пописа!!! Каждого! Иначе кошка нагадит рядом. Они уже даже наполнитель не кладут в лоток, газетки рвут, так как знают, что все равно все выкидывать и промывать, иначе лужа будет рядом с лотком. Так же двое из их семьи мама и дочка уезжают отдыхать 1 раз в год, с кошкой остается отец. Так кошка, как видит чемоданы она 3 дня ничего не ест!!! А когда они приезжают, то неделю на них дуется, не подходит, злобно мяучит на них. У тайцев еще тот характер)) Обидчивые они, впечатлительные.
Я вот даже своему каждое утро лоток меняю. Ну как меняю, у меня с сеткой, я под сетку чуток наполнителя накладываю и на сетку уже больше наполнителя, чтобы капал. И вот каждое утро, весь низ я выкидываю и промываю и наверху если есть комочки, комочки выкидываю, ну и свеженький сверху посыпаю горсточку. Ну у меня не привереда в плане лотка, я это делаю больше для себя, так как лоток в комнате стоит, чтобы запаха вообще не было.

только что поменяла наполнитель и она радостно все понюхала и написала через 5 минут на кровать.

СообщениеДобавлено: 11 ноя, Сб, 2017, 14:41 

Любитель

Ri` писал(а):
klimochka писал(а):
Может и правда причина в этом. Лоток меняла дня 3 назад. Он совершенно нормальный, как по мне. Рядом стоит второй, накрытый сеткой, пописала туда 1 раз она.
В итоге пока сидела в коридоре нассала мимо двух лотков. Вот что с ней делать?))) Уже и смешно, и грустно!

ну вы же все равно вытаскиваете из него отходы каждый день?

конечно. и не один раз.
попробую в след.раз купить компающийся наполнитель. хотя я на работе днем, кто их будет вместо меня убирать?
надо пробовать приучить кошку ходить на унитаз...

СообщениеДобавлено: 11 ноя, Сб, 2017, 14:47 

Любитель

klimochka писал(а):

Вот чего бы точно не советовала - так это унитаз. Тот еще геморрой, поверьте. Я одного своего кота приучила - еще в те поры, когда наполнителей то и не было, либо с улицы песочек таскай, либо вонючие газетки, тогда кот, ходящий в унитаз - это было благо... Но такое благо... изрядно проблематичное. И вот я ни за что больше не буду повторять этот фокус, у меня свой горшок, у котов - свой, не надо смешивать мухи и котлеты...

СообщениеДобавлено: 11 ноя, Сб, 2017, 14:53 

Любитель

Комкующийся более гигиеничный и менее вонючий
Только фреш степ не берите он воняет стиральным порошком
А вообще я бы древесные комкующиеся не стала брать, даже дорогой кетс бест быстро запах пропускает и не всегда хорошо комкуется - его сыпать надо так что глубина была не менее 7 см иначе комки не крепкие будут. Попробуйте Эвер клин с ароматизатором
Но вообще мне кажется у вас проблема не с лотком

СообщениеДобавлено: 11 ноя, Сб, 2017, 14:54 

Любитель

Oldys писал(а):
klimochka писал(а):

Вот чего бы точно не советовала - так это унитаз. Тот еще геморрой, поверьте. Я одного своего кота приучила - еще в те поры, когда наполнителей то и не было, либо с улицы песочек таскай, либо вонючие газетки, тогда кот, ходящий в унитаз - это было благо... Но такое благо... изрядно проблематичное. И вот я ни за что больше не буду повторять этот фокус, у меня свой горшок, у котов - свой, не надо смешивать мухи и котлеты...

ясно. но я уже в отчаянии( утром я обнаружила описанными свои джинсы на кресле. а сейчас она написала на кровать.
Я не знаю чем я ее обидела, но у меня силы кончаются.
Она сидит в коридоре ночью, потому что если я ее пускаю, то она писает на кровать ночью. И она скребется в закрытую дверь. Он весь до дыр ободран. У меня новая квартира, новый ремонт.
Я уже жалею что ее оставила, когда мне отдали ее на передержку...

СообщениеДобавлено: 11 ноя, Сб, 2017, 14:59 

Любитель

Ri` писал(а):
Комкующийся более гигиеничный и менее вонючий
Только фреш степ не берите он воняет стиральным порошком
А вообще я бы древесные комкующиеся не стала брать, даже дорогой кетс бест быстро запах пропускает и не всегда хорошо комкуется - его сыпать надо так что глубина была не менее 7 см иначе комки не крепкие будут. Попробуйте Эвер клин с ароматизатором
Но вообще мне кажется у вас проблема не с лотком

Спасибо за советы.
Наверное, плохо так говорить, но я надеюсь что ее проблема в здоровье. Цистит, например, который можно вылечить медикаметозно и она перестанет ссать везде где может.
На след.неделе у меня попроще с работой, постараюсь собрать мочу и таки уже выяснить что это...

СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вс, 2017, 15:54 

Любитель

Наконец удалось сдать мочу сегодня. Она мутная и темноватая. Результат узнаю вечером, но вся уже извелась...

СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вс, 2017, 16:04 

Любитель

klimochka писал(а):
Она мутная и темноватая.

скорее всего какой-то воспалительный процесс идет

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Найти:
Перейти: