CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 15:47 

Любитель

Почитал недавно созданную тему про консервированные корма. И призадумался, особенно, после
Shishunya писал(а):
К сожалению, уже много лет не могу найти на российском рынке консервы, которые устраивали бы по качеству. Приходится заказывать из европейского зоомагазина через посредника. Получается недешево, да и посредник возит редко, в общем - неудобно. Так что тоже актуальная тема для нас.

Зачем тратить лишние усилия и деньги, если кормить сырым/вареным мясом полезней для кота. Или я чего не догоняю? Просто никогда не рассматривал консервированные корма как основное питание для кота двум основным причинам: хорошие корма стоят просто каких-то неприличных денег (примерно 1руб за 1гр), их хранение (коту в миске не оставишь, испортятся).

Так в чём их преимущество перед натуральным кормление?

СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 16:08 

Любитель

Я сама не понимаю. Нет, я могу понять тех у кого натуралка не идет. Есть такие котики их поносит от натуралки в любом виде, но думаю, таким и консервы наверное не идут. А так, приготовить самой на мой взгляд гораздо полезнее и нааамного дешевле, чем брать консервы. И ты уже знаешь, что положил в свою готовку, а что положили в консервы тебе не до конца известно, на банке все что хочешь можно написать. Витаминов в консервах тоже вроде никаких нет, в какой-то теме это было написано. Что же о простоте использования, ерунда. Ведь порубленное мясо с овощами можно разложить в порционные пакетики, заморозить на всю неделю, вот тебе те же консервы - размораживай и клади в миску - никакой траты времени нет. И хранения. Консерва если кладешь в миску, через час она уже все, можно сказать на выброс, если кот оставил часть. Мясо же у меня может до 4 часов спокойно лежать в миски и почти не заветриться. А если миску в холодильник убрать, так вообще можно вечером спокойно дать. С консервой такое не проходит, если лежит в миске, то и в холодильнике потемнеет, хз чего они туда добавляют.

СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 16:33 

Любитель

Simon's Man писал(а):
Так в чём их преимущество перед натуральным кормление?

Поскольку Вы процитировали мое сообщение, объясняю конкретно свою ситуацию. У меня четыре кошки, только одну из них я взяла котенком, остальные попали ко мне уже взрослыми, со сформировавшимися вкусами. Кто-то любит натуру, кто-то не очень и т.д. Короче говоря, приходится подстраиваться под всех сразу, в итоге половина рациона у нас консервы, вторая половина - сырая натура, на этом пока остановилась, поскольку вроде как всех такой расклад устраивает.
Конечно, оптимальное питание должно быть максимально приближено к видовому. Просто в реальной жизни не всегда так получается.

СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 17:03 

Любитель

Нам натуралка не идет, сколько не сопротивлялась, на сушке мало пьем. На консервах идеально, и где вы прочитали, что в консервах витаминов нет? Анимонду едим, если оставляют недоедают, может и час и два стоять, ниче ей не делается, потом убираю сама, банку вскрываем - съедаем, не храню. По цене нормально если 400 гр банки брать, я на натуру также тратила, но это прям филе говядины, если плюс кальций, втамины, балласт, на то и выходит. 5 котов в доме.

СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 17:20 

Любитель

филе говядины, по-любому, питательнее
Цитата:
легкoе, печень, почки, вымя, сердце

да и за 500 р можно более 1 кг мяса купить.

СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 18:35 

Любитель

так и рада была мясом кормить, но хоть на говядине, хоть на курице, хоть на индейке, даже конину брала, хоть на сырой, хоть на вареной, то понос, то рвота у всех. На консервах таких проблем ттт нет.

СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 19:37 

Любитель

NatashaKisa Где-то тут на форуме и читала) Но может в Анимоду кладут? И еще в некоторые. Я покупала год назад для кошки Беркли, там в составе только мясо и какой-нибудь овощ. Про витамины написано не было вроде. Но врать не буду) Мне тогда еще состав поэтому и понравился, что всего два ингредиента. Но Беркли долго не стоял. В консерве еще ничего, а в миске через час уже темнели краюшки. Да и в холодильнике тоже. А на следующий день кошь уже то, что стояло в открытой банке не ела, нюхала и отходила. То есть консерву нужно было истратить за сутки.... Понятное дело, если у котиков на натуралку жкт не тянет, то да, тогда консервы вариант. У меня вот наоборот натура норм, сухой и консервы какая-то рвота временами появляется и стул нестабильный - то мягко, то норма.

СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 19:52 

Любитель

Ну во первых натура не у всех идёт потому что не все едят. Попробуйте какого нибудь убежденного сушечника уговорить есть консервы или даже мясо. А приучать терпения не у всех хватает
Во вторых натуру не так просто балансировать и куча подводных камней.
Ну и третье зачем ставить консервы против мяса если их можно чудесно сочетать. И то и другое влажная пища вот сушка плюс влажная еда сложнее

СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 20:02 

Любитель

Lenix писал(а):
Где-то тут на форуме и читала) Но может в Анимоду кладут? И еще в некоторые. Я покупала год назад для кошки Беркли, там в составе только мясо и какой-нибудь овощ. Про витамины написано не было вроде. Но врать не буду) Мне тогда еще состав поэтому и понравился, что всего два ингредиента.

Lenix, производитель не обязан вам весь состав указывать, он только основные ингредиенты озвучивает. Иногда полностью состав на сайте производителя можно прочитать, у РК раньше так было, а потом и они убрали. :,(
Главный критерий наличия всего необходимого это указание на то, что консервы полнорационные. Это значит, что в них есть все необходимые витамины и минералы и можно кормить этими консервами на постоянной основе. А вот если этого не указано, значит это лакомство

СообщениеДобавлено: 08 ноя, Ср, 2017, 18:50 

Любитель

Кто бы что не говорил но на натуралку можно перевести любое животное, только нужна сила воли и желание. И тем более мясо будет всегда дешевле и лучше любых супер-пупер консервов.

Профиль WWW  

Найти:
Перейти: