CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 08 ноя, Ср, 2017, 18:56 

Любитель

Британ перевести то можно, а если она не подходит, как у нас например?

СообщениеДобавлено: 08 ноя, Ср, 2017, 19:52 

Любитель

NatashaKisa писал(а):
Британ перевести то можно, а если она не подходит, как у нас например?

А что значит не подходит?

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 08 ноя, Ср, 2017, 19:58 

Любитель

NatashaKisa писал(а):
так и рада была мясом кормить, но хоть на говядине, хоть на курице, хоть на индейке, даже конину брала, хоть на сырой, хоть на вареной, то понос, то рвота у всех. На консервах таких проблем ттт нет.

я тут мозгами пораскинул.
а как такое может быть: понос и рвота у котов от мяса. это их основной источник пропитания. а от консервов нет поноса и рвоты. получается, что в консервах не мясо, а что-то иное.

СообщениеДобавлено: 08 ноя, Ср, 2017, 20:26 

Любитель

Возможно, у нас в мясо что-то добавляют, не соблюдают сроки после медикаментов и т. п., чем-то обрабатывают. А в консервах менее благоприятная среда для размножения бактерий, как вариант. Но факт. Возможно у животных ферментная недостаточность. На натуре вся команда с рождения, однако с возрастом проблемы ЖКТ усугублялись, возможно я не сумела правильно сбалансировать рацион, возможно это реакция на кальцид, который всегда добавлялся. Тем не менее, с промкормами все наладилось. На сухом корме вовсе идеально, но пришлось отказаться, так как коты не привыкли много пить. С трудом морально отказалась от натуралки, с боем переводила на консервы, но нынешняя ситуация всех устраивает - коты едят лучшее, что я могу добыть в нашем регионе, со стулом порядок.
В консервах обработанное т. е. тушеное/вареное мясо + балласт + витамины.
Британ читайте предыдущее сообщение.

СообщениеДобавлено: 08 ноя, Ср, 2017, 22:59 

Любитель

Скорее просто у животных настолько всё испорчено внутри что он не может нормальную пищу потреблять. Хотя что удивляться если люди сами едят всю гадость.У меня часть кошек живет в доме в деревне, естественно летом они ходят по участку ловят мышей , а иногда и птиц. Мышей съедают. Никаких поносов. Те что дома живут едят роялку и натуралку и тоже всё нормально.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 09 ноя, Чт, 2017, 01:12 

Любитель

есть более прозаическая причина для того, что может рвать кошку - многих с детства кормят пром кормами в том числе сушкой. и вот и результат

СообщениеДобавлено: 09 ноя, Чт, 2017, 06:42 

Любитель

Чем испорчено внутри? Натурой с рождения? У всех пятерых?

СообщениеДобавлено: 10 ноя, Пт, 2017, 00:09 

Любитель

NatashaKisa Странная у вас ситуация. Первый раз такое слышу. Ну бывает, живет в семье пять-десять голов котиков, соглашусь, может будет на натуру у одного или максимум у двух непереносимость, но чтобы сразу у пятерых. Это либо и правда с мясом у вас что-то не то, либо может совпало и коты каким-то вирусом переболели в момент, когда натуралку ели. Даже не знаю. А вы мясо сырое давали или вареное? Если сырое, может вам стоит именно вареное давать? По описанию, ощущения, будто все пятеро просто потравились мясом.

СообщениеДобавлено: 10 ноя, Пт, 2017, 07:09 

Любитель

И сырое давала и вареное. Возможно хроническая ВИ, коты от кошки с улицы - один помет вместе с кошкой. Можете по моему профилю поднять темы про проблемы с пищеварением и изучить, там же мне советовали посадить котов на лечебную сушку. Со странностью ситуации мы уже смирились, выход нашли, просто решила здесь поделиться, что и так бывает.

СообщениеДобавлено: 10 ноя, Пт, 2017, 17:27 

Любитель

NatashaKisa писал(а):
И сырое давала и вареное. Возможно хроническая ВИ, коты от кошки с улицы - один помет вместе с кошкой. Можете по моему профилю поднять темы про проблемы с пищеварением и изучить, там же мне советовали посадить котов на лечебную сушку. Со странностью ситуации мы уже смирились, выход нашли, просто решила здесь поделиться, что и так бывает.

Причин ведь может быть великое множество,конечно если к примеру кошка с рождения ест только сушку то перевести на натуру не так просто и делать это нужно постепенно. Опять же качество мяса может быть разным но в любом случае мясо ближе к естественному питанию кошки чем сушка. Не нужно забывать что в сушке есть всякие добавки привлекающие кошку и это тоже нужно учитывать.

Профиль WWW  

Найти:
Перейти: