CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 25 дек, Пн, 2017, 14:09 

Любитель

я бы посоветовала в таком состоянии не газеткой кидаться, а держать под рукой плед или одеяло и если она собирается на вас напасть - накрывать ее одеялом. А дальше по ситуации, некоторых в таком состоянии фиксация успокаивает, если с вашей прокатит - значит, надо ее ловить одеялом и держать, пока не уймется. А если наоборот, еще больше психует - то использовать одеяло только для того, чтоб успеть выйти из комнаты, пока она в нем барахтается...

Ну и я бы наверно, по возможности, постаралась с неврологом проконсультироваться... как-то это все на глюки смахивает, она как будто видит что-то страшное, чего на самом деле нет, а потом видит вас как угрозу - такую картину, увы, могут новообразования в мозгу давать, насколько я знаю :(
Вроде бы есть какие-то показатели в биохимии, по которым можно понять, есть онкология или нет, но я точно не знаю, может быть девочки подскажут...

Успокоительные какие-то даете? Пробовали феливей в розетку?

СообщениеДобавлено: 25 дек, Пн, 2017, 20:46 

Любитель

Да, давно даю ФИТЕКС. Попробую ещё перейти на Кот-Баюн/Стоп-Стресс.
Основные варианты, как понимаю, онкология, или гормоны.
Нина ещё посоветовала, есть экспресс-тест на гормоны, но не смогла на ходу вспомнить какой именно может себя проявлять если что-то пошло не так при стерилизации. Может подскажите.

СообщениеДобавлено: 25 дек, Пн, 2017, 21:03 

Любитель

Нет, я не настолько во всем этом понимаю, к сожалению, ничем вам помочь не смогу :(
А вот по успокоительным еще хвалят фоспасим - его можно и колоть (но это не ваш вариант сейчас, конечно) и выпаивать через рот или в воду подливать.
Ну и феливей в розетку я бы тоже попробовала, он вроде как не на всех действует, но уже если действует - то очень хорошо.

СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 19:50 

Любитель

Нина писала: "Существует Экспресс-тест на Лютеинизирующий гормон, тест надёжный. Он покажет, есть ли регенерировавший кусочек яичника,продуцирующий гормон и дающий такое течное поведение."
Это вот отсюда...http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=74297&hilit

СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 20:16 

Фелинолог

Клетка.
Большая, просторная... Но клетка...

Вы на мой вопрос о кормлении не ответили, кажется

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 01:15 

Любитель

Oldys писал(а):
феливей в розетку

Спасибо, в наших краях пока не нашел, но учту!

СвЯтлИчок писал(а):
Нина писала: "Существует Экспресс-тест на Лютеинизирующий гормон ...

Огромное спасибо. Пока, из того, что нашел, в Крыму 0 упоминаний про такой ЛГ экспресс-тест.
Не знаю возможно ли такое, что обычные лаборатории позволяют сделать тест на этот гормон по крови животного. А саму кровь, для проверки, можно сдать в ветеринарной клинике. Буду узнавать. Предварительно есть такая информация.

marinka_kalinka писал(а):
Клетка.
Большая, просторная... Но клетка...

Вы на мой вопрос о кормлении не ответили, кажется

Спасибо, понял про клетку. Пока в её распоряжении есть теплый большой застекленный балкон. Если вернется острая форма, прийдется искать клетку. Т.к. в момент истерики, её даже поймать для переноски проблема. Не говоря о том, что потом на меня пару суток шипит и смотрит, как на врага народа. Пока снова дается погладить, когда ест. Приступ не повторяется сутки. Есть опасения, что у агрессии есть заданная периодичность.

Про кормление отвечал, наверное затерялось:
"Корма для стерилизованных, Proplan или Monge, надеюсь проблема не в них, но видимо лучше проверить?"

Прямо сейчас сидим на Стоп стрессе. Кушаем процентов 20 от обычного. Но стала есть последние сутки, предыдущие практически не ела.

СообщениеДобавлено: 28 дек, Чт, 2017, 00:34 

Любитель

Записал видео её очередного стресса. Вдруг это может помочь для диагноза. В паблик не выкладываю, т.к. и тема не однозначная, и качество так себе (ночная съемка).
С благодарностью поделюсь, если кто-то может дать конструктивный комментарий.

В видео не худший случай, она относительно вменяема (после 2 дней перерыва без истерик) и отошла сама в течении пары минут.

СообщениеДобавлено: 28 дек, Чт, 2017, 01:43 

Любитель

Что вам НИНА посоветовала?

СообщениеДобавлено: 28 дек, Чт, 2017, 12:54 

Любитель

Wanda писал(а):
Что вам НИНА посоветовала?

Начальные рекомендации найти экспресс тест на ЛГ и сделать его, и постараться успокоить с помощью Стоп-Стресс. Теста пока не нашел, как и клиники где делают тест на ЛГ.
Но, по другой рекомендации нашел вариант, что можно сдать кровь в ветеренарке, и ее уже отнести на анализ в человеческую лабораторию.

Но, с этим вариантом не понятно. Лаборатории об адекватности результатов такой проверки не знают, в одной из них сказали, что на их аппаратуре такой тест точно не будет адекватен для кошки. И потом, для человека он делается на третий день цикла, на голодный желудок. Какие рекомендации для животных, тоже не знают.

СообщениеДобавлено: 28 дек, Чт, 2017, 21:26 

Любитель

Если кто следит за веткой, пожелайте нам удачи. Завтра попытаемся сдать анализ на общую биохимию и ЛГ.

Найти:
Перейти: