CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 09 дек, Сб, 2017, 08:56 

Любитель

С покупкой нового наполнителя проблема пописов для старшего практически решилась. А вот что с младшей делать, не знаю. В лоток ходить категорически отказывается. Знаю - хочет писать. Сажаю в лоток и не выпускаю. Можно просидеть час, отвлечься на секунду на какой- нибудь телефонный звонок, она тут же выскочит и нассыт где-нибудь в углу. |O |O |O
ЧТО ДЕЛАТЬ ?

СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2017, 20:10 

Любитель

может, поставить ей пустой лоток? Раз она так критически относится к наполнителю... помазать там ее сикушками, чтоб "пометить" место как туалет...
Помнится, была тут тема, где чуть ли не плитку в лоток коту клали...

СообщениеДобавлено: 14 дек, Чт, 2017, 21:02 

Любитель

К моей подруге несколько лет назад тоже прибился котенок. Кошечка. Тоже обожала писать у входной двери. Случалось, по утрам, когда муж с сыном классически опаздывая на работу , несутся к выходу, чтобы переобуться, наступают в кошачью мочу. Крики, вопли, ругань, ноги мыть, чистые носки искать ... кайф ловили... А в отношении моей подруги была немного другая фишка. Когда хозяйка уже стояла в дверях, одетая, обутая и уже собиралась выйти из дома, появлялась любимая кошечка и демонстративно присаживалась пописать у выхода ... Короче, пушистая держала все семейство в тонусе.
Но однажды мою подругу перемкнуло ... сильно спешила ... воспользовалась в воспитательных целях непедагогичным способом , который вряд ли будет одобрен на сайте любителей кошек. Один хо-о-ор-р-роший пендаль, и пописы у входной двери прекратились навсегда.
А кошка живет у них уже пять лет. ...Но, хоть и не писает, где нельзя, характер отвратнейший.

СообщениеДобавлено: 07 янв, Вс, 2018, 18:54 

Любитель

После двух месяцев безуспешных попыток приучить свою младшенькую к лотку, я обзавелась таки клеткой. Но, как я и предполагала, спать малышка стала в лотке, а писать на свободном пространстве. Пришлось купить еще один лоток, и теперь они занимают всю клетку. Так что, если захочется, или в лоток или никуда ...
Она не писает уже сутки. Я начинаю опасаться за ее жизнь и здоровье. Моя кошка не погибнет от разрыва мочевого пузыря ?!

СообщениеДобавлено: 07 янв, Вс, 2018, 21:36 

Любитель

А что у вас в лотках? Наполнитель? Может один лоток застелить пеленкой специальной мягкой или освободить от наполнителя. Котенок почему-то не воспринимает лотки, не хочет в них ходить. Вдруг на пеленку сходить. Хотя бы так приучать ее сначала к лотку, а после потихонечку вводить наполнитель или так и оставить пеленку если на нее сходит..., правда это конечно дорогое удовольствие, но все же. Какое-то у нее прям непринятие лотков. Либо убрать сейчас один лоток, раз не писает, положить пеленку, пусть пописает на нее, освободит мочевой, а затем эту пеленку во второй лоток и вновь его вернуть в клетку.

СообщениеДобавлено: 07 янв, Вс, 2018, 22:10 

Любитель

С пеленкой есть риск, что привыкнет ходить на мягкое, на ткань - и потом будет кровати воспринимать в качестве туалета...

СообщениеДобавлено: 07 янв, Вс, 2018, 22:12 

Любитель

Может, у неё на глазах лить водичку из лейки в лоток? В лоток с сеточкой. Можно и со сдвинутым по сеточке к одному краю наполнителем. Вода журчит, льётся тонкой струйкой в лоток, ничего страшного не происходит. Да и журчащая вода стимулирует на пописы. У меня кот как насмотрелся, как вода в ванне убегает в отверстие, придумал писать иногда в это сливное отверстие. Пописает, закопает и уходит. А иногда просто насмотрится и идёт в туалет на лоток.

СообщениеДобавлено: 07 янв, Вс, 2018, 22:37 

Любитель

У всех кошки, как кошки ... только у меня не понятно что ...

Всё. Проссалась. В лоток. Первый раз за два месяца. Была поглажена, похвалена, в попу поцелована и отпущена побегать и размяться по квартире часика на полтора. Потом опять в клетку до следующего пописа.

СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 14:49 

Любитель

Мое счастье сидит в клетке почти десять дней. Подвижек никаких и, по-моему , их не будет Ей настолько ненавистен лоток, что она стала писать не чаще одного раза в сутки. А сегодня я обнаружила лужу вообще рядом с клеткой, и сейчас думаю, как же это она так извернулась...
Дорогие любители и знатоки кошек, буду благодарна за любые мысли, мнения , советы.
Сейчас у нас распорядок такой, писает она обычно часов в 12 дня , после второй кормешки. Потом я ее выпускаю, она носится по дому, а ближе к вечеру, когда теоретически время подходит еще раз пописать, сажаю в клетку. Часов в девять - десять вечера она начинает орать и суетиться, но терпит до следующего дня, пока пузо не начнет лопаться. Вот так у нас получается.

СообщениеДобавлено: 20 янв, Сб, 2018, 23:39 

Любитель

А что, зоопсихолог на сайте есть ? Чем может быть вызвано такое неприятие лотка ?

Найти:
Перейти: