CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 30 ноя, Чт, 2017, 17:46 

Любитель

У меня 2 кота и два лотка. Но оба лотка общие, их два скорее для моего удобства, реже чистить приходится, старший кот чистоплюй, в использованный лоток ходить не любит, будет ходить за мной и орать, чтоб почистила, если там младший незадолго до него отметился :) а так они идут в разные, а у меня утром больше свободного времени, я могу лотками заняться тогда, когда мне удобно, а не когда в туалет очередь, я сама разрываюсь между убегающим кофе, подгорающей кашей, не встающим сыном и чисткой зубов :) и тут мне только орущего кота с требовательными глазами не хватает :))

Некоторое время назад у меня было четверо котов - я брала к себе двоих маминых временно, она уезжала на 3 месяца. Все четверо ходили в три лотка - два наших и один свой, второй их просто некуда было ставить у нас. Лотки так же были у всех общие, кому в какой захотелось - тот туда и шел.

СообщениеДобавлено: 30 ноя, Чт, 2017, 21:06 

Любитель

А старшему котенку уже 5 мес? Я правильно поняла? Может у него того, началось раннее взросление из-за появившегося соперника, гормоны заиграли, вот он и перемечивает за мелким, поэтому и вонь стоит сильная.

СообщениеДобавлено: 01 дек, Пт, 2017, 15:27 

Фелинолог

Байрон писал(а):
Лотки 30х40 см, и 27х35 см. Это маленькие ? ...

Вот мне кажется, что маленькие :??:

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 01 дек, Пт, 2017, 17:23 

Любитель

МаМа, а у Вас какие лотки ?
30х40, по-моему, уж точно не маленький, особенно для котят. Я их со вчерашнего вечера изолировала. Результат - просто стали писать по углам ванной комнаты. К середине дня выпустила побегать, поразмяться и пошалить. Под надзором. Через время Маняшка вернулась в ванную, чтоб там покакать, а Байрон пошел к входной двери, отодвинул лоток и уселся в угол с очень серьёзным и сосредоточенным видом. Почему они так не хотят или боятся залезть в лоток ?!

СообщениеДобавлено: 01 дек, Пт, 2017, 18:10 

Любитель

В 30Х40 у меня 6 кг коты садятся, впритык правда, есть лотки и побольше, но нравятся эти мелкие, а 4 кг кошка прекрасно помещается в такой лоток. На 5 котов 4 лотка хватает, каждый день убираю правда.

СообщениеДобавлено: 01 дек, Пт, 2017, 18:58 

Любитель

У меня на 4х котов 2 лотка.

Когда была еще одна только Марта и появилась маленькая Ночка, для нее специально поставили детский лоток, но она углядела, куда писает Марта, и сама начала ходить во взрослый лоток :))

В вашем случае я бы однозначно запирала котят либо в ванной, либо в большой клетке. Поскольку котята маленькие, им там вполне комфортно. И как только увидите, что собираются писать, предлагать и предлагать им лоток

СообщениеДобавлено: 01 дек, Пт, 2017, 23:36 

Любитель

Сегодня вечером опять заперла котят в ванной. Через час заглянула посмотреть, что же они там делают. ... какая прелесть ... они в них спят ! В лотках ! Один в одном, второй в другом ... 8|

СообщениеДобавлено: 02 дек, Сб, 2017, 00:33 

Любитель

Байрон писал(а):
Сегодня вечером опять заперла котят в ванной. Через час заглянула посмотреть, что же они там делают. ... какая прелесть ... они в них спят ! В лотках ! Один в одном, второй в другом ... 8|

А вы им лежанки то организовали в ванной? А то может они потому в лотках лежат, что больше негде?

СообщениеДобавлено: 02 дек, Сб, 2017, 11:20 

Любитель

Разумеется, им есть где спать.
Сегодня утром все то же самое, Маняшка написала в углу ванной, а старшенький мужественно терпел, пока не выпустили и сразу побежал к входной двери.

СообщениеДобавлено: 02 дек, Сб, 2017, 11:57 

Любитель

Прочитала сегодня на каком-то сайте:
"В места, крайне нежелательные для «кошачьих пакостей», необходимо поставить мисочки с кошачьей едой. Можно также взять кусочки картона и приклеить на них буквально по несколько гранул сухого кошачьего корма и разложить их по всему дому, кроме мест, находящихся в непосредственной близости с лотком. Ваша кошка вряд ли станет гадить в этих местах в виду вышеупомянутого врожденного инстинкта."
Хочу попробовать. А у кого -нибудь есть такой опыт ?

Найти:
Перейти: