CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 14 дек, Чт, 2017, 16:17 

Любитель

Alina_Kiara писал(а):
А какие именно анализы сдавать нужно?

Выше я написала - анализ крови - общий и биохимию.
Анализ кала - прежде всего на перевариваемость. Паразитозы и простейшие ... Ну я б сдала, так для очистки совести. Возможно, что можно и на коронавирус сдать, хотя я искренне верю, что он есть у всех, а вот "цветет" не всегда.
Не знаю. У меня часты отсроченные последствия от стрессов у кошек. Так что..

Только мясом кормить в разы лучше, чем только сушкой. Что никакую молочку не ест? Совсем?

Ах, только б не смолк под дугой колокольчик, глаза бы глядели в глаза. (Б. Окуджава)

СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 10:58 

Любитель

KATZE писал(а):
Alina_Kiara писал(а):
А какие именно анализы сдавать нужно?

Выше я написала - анализ крови - общий и биохимию.
Анализ кала - прежде всего на перевариваемость. Паразитозы и простейшие ... Ну я б сдала, так для очистки совести. Возможно, что можно и на коронавирус сдать, хотя я искренне верю, что он есть у всех, а вот "цветет" не всегда.
Не знаю. У меня часты отсроченные последствия от стрессов у кошек. Так что..

Только мясом кормить в разы лучше, чем только сушкой. Что никакую молочку не ест? Совсем?

Спасибо, завтра поедем сдавать значит. Молочку не ест, только когда были котята у неё, кушала творожке Агушу. Ну как кушала? Ребёнок ел, Кира просила, мы ей давали, она пару раз лизнёт и уходит, котята доедали.

СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 11:38 

Любитель

Норм холистики не делятся на стерилизованные и какие-то ещё. Само слово "холистик" даже на это как бы намекает.
Лучше бы, конечно, другого ветеринара спросить, а то ещё окажется, что проблема, скажем так, глубже

СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 21:25 

Любитель

Я не эксперт, но тоже пока не уходила бы с натуралки. У нас такая история: кошку в детстве кормили натуралкой (примерно до года), а потом я ее перевела на один из лучших кормов Ориджен. И на нем у нее с годами сформировалась аллергия и хронический гастрит. Сейчас по совету ветеринаров пробовали разные сухие корма для гастритников и аллергиков, но кошка стала себя лучше чувствовать только когда я решила попробовать подавать ей натуралку. Хотя врачи это строго не рекомендовали, а прописывали свои любимые Хиллсы, Пурины и Роял Канины.
Я бы вам рекомендовала через нехочу заставлять ее есть натуралку с добавками: как я вычитала надо давать корм строго в отведенное время, и если она его не сьедает за 10-15 минут, сразу убирать. Немного так поголодает и должна начать нормально есть. Я сама так пробую делать. Хочу еще к творогу приучить попробовать.

СообщениеДобавлено: 21 дек, Чт, 2017, 00:24 

Любитель

У меня кот сидит на немецком холистике Vigor&Sage, для стерилизованных- индейка с лотосом. Купила в ПэтФуде, когда ездила туда за колесом для кошек. Кот кастрат, 9 лет. Всегда ел вместе со старшей РК для персов. Она не может без него. В итоге кота разнесло. Стал похож на тучку на лапках. Чтоб под хвостом вылизать- прислоняется к стене- иначе падает.
Сейчас старшая в другой квартире живет. Поэтому кота худею. Похудел за 2 мес на 400- 500 гр. Заметно легче стал прыгать.

СообщениеДобавлено: 21 дек, Чт, 2017, 16:49 

Любитель

SinisterCAT писал(а):
Норм холистики не делятся на стерилизованные и какие-то ещё. Само слово "холистик" даже на это как бы намекает.
Лучше бы, конечно, другого ветеринара спросить, а то ещё окажется, что проблема, скажем так, глубже

Вот я тоже боюсь, что это всего лишь следствие серьезной проблемы. После нового года приселит наша ветеринар, покажу ей кошку, посмотрим что она порекомедует. Но на лечебном корме стало намного лучше.
Elenfill писал(а):
Я не эксперт, но тоже пока не уходила бы с натуралки. У нас такая история: кошку в детстве кормили натуралкой (примерно до года), а потом я ее перевела на один из лучших кормов Ориджен. И на нем у нее с годами сформировалась аллергия и хронический гастрит. Сейчас по совету ветеринаров пробовали разные сухие корма для гастритников и аллергиков, но кошка стала себя лучше чувствовать только когда я решила попробовать подавать ей натуралку. Хотя врачи это строго не рекомендовали, а прописывали свои любимые Хиллсы, Пурины и Роял Канины.
Я бы вам рекомендовала через нехочу заставлять ее есть натуралку с добавками: как я вычитала надо давать корм строго в отведенное время, и если она его не сьедает за 10-15 минут, сразу убирать. Немного так поголодает и должна начать нормально есть. Я сама так пробую делать. Хочу еще к творогу приучить попробовать.

Ее так не приучить. Она мясо все выедает, а овощи и крупы оставляет в миске, а если поливать овощным пюре, то она кусочки мяса по полу валяет, пока все пюре не останется на полу.
koshkaAdel писал(а):
У меня кот сидит на немецком холистике Vigor&Sage, для стерилизованных- индейка с лотосом. Купила в ПэтФуде, когда ездила туда за колесом для кошек. Кот кастрат, 9 лет. Всегда ел вместе со старшей РК для персов. Она не может без него. В итоге кота разнесло. Стал похож на тучку на лапках. Чтоб под хвостом вылизать- прислоняется к стене- иначе падает.
Сейчас старшая в другой квартире живет. Поэтому кота худею. Похудел за 2 мес на 400- 500 гр. Заметно легче стал прыгать.
спасибо! Почитаю про этот корм.

СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2017, 21:09 

Любитель

Цитата:
Как объяснил врач, у неё расстройство пошло из-за того, что она фактически ест одно мясо, овощи и крупы практически не поподают, питание получается не сбалансированное. Ветеринар сказал, что все дело в том, что она ест практически одно мясо, слишком много белка и желудок перестал справляться, отсюда и расстройство.

овощи крупы им и не нужны, в норме они их и не едят. А тот мизер который в желудках добычи полупереваренный ... ну это явно не существенно. Хищники размером побольше вообще желудки жертв не едят. И кстати, от каш только стул чаще и выход больше) не ест, и не надо они ей) ну единственное, для домашних кошек они могут выступать как балласт для вывода шерсти - ну раз такой проблемы у вас нет, то и не переживайте. Ваш врач не диетолог - а всего лишь общий практик. А это все равно что прийти в юристу по семейному праву и советоваться в уголовном. В общем он без сомнения подскажет - но нюансов то не знает. Так и врачи, есть терапевты, есть хирурги, есть стоматологи - везде 100% знать не сможешь и практиковать тоже.
Единственное, что мне не понравилось - где кальций? Мясо, фосфор - а кальция нет...
Тоже думаю, со стулом проблемы:
1. После антибиотиков дисбактериоз - нужно принимать бактерии.
2. Кроме того, от переедания тоже стул может быть не ахти. Попробуйте немного поголодать, и маленькими порциями.
Цитата:
Хотя, когда была у кота, за милую душу уплатила Акану.

Когда то давно спокойно переводила с натуры на Ориджен, спокойно перешла, стул не поменялся как на дешевых балластных кормах - как был, пардон раз в сутки-полтора, так и оставался. Правда выглядеть стала лучше - натура нам не подошла.
Цитата:
И на нем у нее с годами сформировалась аллергия и хронический гастрит.

По поводу гастрита ничего не скажу - я не знаю как вы кормили животное, чем докармливали, может лакомство,консервы - а это существенно. Даже самая хорошая сушка - это неесттественно, нужно жестко следовать рекомендациям производителя, следить за водопотреблением и регулярно проходить профосмотр.
А вот по поводу аллергии - она не возникает на конкретный корм, склонность к ней часто закладывается генетически. При чем нет аллергичных компонентов - вызывает аллергию тот компонент, который наиболее часто ежедневно попадет в организм животного. Куриный корм - курица, Говядина преобладала в рационе - будет на говядину и т.п. Так что тут, увы, корм точно не виноват и в вашем случае такая реакция рано или поздно все равно возникла бы.
Скрытый текст +

Цитата:
Кто Вам сказал, что на сушке худеют? Это далеко не так. Мои похудели только,когда я навсегда убрала сушку

Худеют, и такое бывает, и вес не набирают, на хорошей (насколько это возможно) сушке (говорю на своем опыте) - где белок высокий, углеводы и жиры поменьше. Набирают вес на углеводной, дешевой сушке - углеводы преобразуются в жиры. Также худеют и на правильной натуре - потому что опять же, белков больше, углеводов и жиров минимум.
Цитата:
Но на лечебном корме стало намного лучше.

На "лечебных" всегда лучше - они нивелируют проблему, делают ее протекание не заметней. Но конечно же, не лечат, увы.
До приезда ветеринара я бы подавала пробиотики. Нам когда то единственное помогло - пробиотики (неделю принимали, но не Ветом, другие) и отвар ромашки с корой дуба, дважды день в две недели по пять кубов пили) Симптомы похожие на ваши, просто неоформленный стул дважды в день без крови или слизи. Животное веселое, активное, без температуры или других симптомов. Назначала сама я, поскольку как и ваш врач, наш оказался таким профессионалом, что анализы не брал, а от выписанных медикаментов стул только разжижел. По крайней мере от этих двух вещей вреда животному точно не будет.

СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 15:58 

Любитель

1000Helga писал(а):
Единственное, что мне не понравилось - где кальций? Мясо, фосфор - а кальция нет...

А откуда его взять? Никакую молочку она не ест. Может витамины подават? Или добавки какие есть?
1000Helga писал(а):
На "лечебных" всегда лучше - они нивелируют проблему, делают ее протекание не заметней. Но конечно же, не лечат, увы.
До приезда ветеринара я бы подавала пробиотики. Нам когда то единственное помогло - пробиотики (неделю принимали, но не Ветом, другие) и отвар ромашки с корой дуба, дважды день в две недели по пять кубов пили) Симптомы похожие на ваши, просто неоформленный стул дважды в день без крови или слизи. Животное веселое, активное, без температуры или других симптомов. Назначала сама я, поскольку как и ваш врач, наш оказался таким профессионалом, что анализы не брал, а от выписанных медикаментов стул только разжижел. По крайней мере от этих двух вещей вреда животному точно не будет.

Ну вот сейчас даю ей бактерии, надеюсь наш ветеринар внесёт ясность в ситуацию. С лечебного корма пока боюсь переходить, хотя Кира ест его без энтузиазма.

СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 16:08 

Любитель

Здесь огромнейший топик по питанию натурой. Попробуйте в поиск ввести натуральное кормление.
От молочки мертвому припарка - там мизер кальция. Да и не нужна она котам. Нужно отталкиваться от того,что они в природе едят. А там они едят мелких животных с костями)
Некоторые на натуре кальцид добавляют в мясные миксы.
Я, поскольку у меня была возможность приобретать домашние яйца, перемалывала в миксы скорлупу. Кто - то шеи дает - но тут опасность может быть. Почитайте топик по натуре и сделаете сами свои выводы. Тут на форуме и рецепты есть).

Найти:
Перейти: