CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 15:57 

Любитель

Всем добрый день)
Подскажите, такая проблема.. Есть у меня кошечка Пума, шотландская прямоухая. Взяла ее в возрасте 2 месяцев у заводчицы, она была из всего помета самая тихая и пугливая, поразила меня глазками своими, я ее и взяла ^^
Она всегда ребенком спала со мной, будила мурками своими, ложилась на грудь, топталась. Была всегда игривая, с мч тоже любила помурлыкать утром) Так было до того момента пока мы не разъехались и я не уехала к бабушке вместе с ней. К слову, Пума всегда боялась других людей и всегда пряталась если приходил кто-то незнакомый. Первую неделю у бабушки она не вылезала из под дивана, боялась, новое место, все понимаю. НО она вообще перестала ко мне ластиться, спать со мной и топтаться по мне лапками :( Я ее не обижаю, кормлю, играю с ней, почему она вдруг перестала меня любить чтоли.. Как вернуть доверие кошки?

СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 16:13 

Любитель

надо с мч мириться.... а то чуть погодя и грызть начнёт... :OK:

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 16:28 

Любитель

SergVolga34 писал(а):
надо с мч мириться.... а то чуть погодя и грызть начнёт... :OK:

мы не ссорились)) просто пока живем раздельно, я купила строящуюуся квартиру)
чего с кошкой-то? :D

СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 22:40 

Любитель

Ей просто страшно еще на новом месте, она чувствует себя не комфортно, дайте ей еще немного времени, как полностью освоится, снова начнет ластиться.) Мы когда с котенком приехали с дачи в город, а он первый раз в квартире оказался, так он тоже у меня дней пять не ластился, я еще брату жаловалась - вот кот сломался, урчать перестал :D , при этом он достаточно быстро освоился, можно сказать в первый же день, он у меня еще тот смельчак и любопытная варвара. Но все равно, видимо новые запахи, обстановка немного на него повлияли. Потом, прошло пять дней и он вновь начал мурчать под боком. А у вас котейка робкая, ей намного больше времени надо))

СообщениеДобавлено: 01 дек, Пт, 2017, 13:57 

Любитель

Lenix писал(а):
Ей просто страшно еще на новом месте, она чувствует себя не комфортно, дайте ей еще немного времени, как полностью освоится, снова начнет ластиться.) Мы когда с котенком приехали с дачи в город, а он первый раз в квартире оказался, так он тоже у меня дней пять не ластился, я еще брату жаловалась - вот кот сломался, урчать перестал :D , при этом он достаточно быстро освоился, можно сказать в первый же день, он у меня еще тот смельчак и любопытная варвара. Но все равно, видимо новые запахи, обстановка немного на него повлияли. Потом, прошло пять дней и он вновь начал мурчать под боком. А у вас котейка робкая, ей намного больше времени надо))

спасибо) только вот переехали мы еще в мае, а уже декабрь(
надеюсь что когда въедем в свою квартиру - снова начнет урчать и спать с мамулей :D

СообщениеДобавлено: 01 дек, Пт, 2017, 14:17 

Любитель

mishula, кошку стерилизовали?

СообщениеДобавлено: 06 дек, Ср, 2017, 15:47 

Любитель

LOVEallCATS писал(а):
mishula, кошку стерилизовали?

да, еще когда жили на съемной) в мае, но до переезда она еще ластилась и спала со мной

СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 09:10 

Любитель

Какие странные кошки, к нам прилетели сразу 4 кошки, у двоих аклиматизация происходила очень плохо, причём новый дом их встретил самой неприятной процедурой - мытьём с шампунем, не ели неделю, а под кроватью сидели две недели, а две других как ни в чём не бывало в постель, чесалки, урчалки и танцы.

СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 14:53 

Любитель

А психика у всех разная. У меня была кошка, с улицы, они все оттуда почти, так вот ко мне попала котенком 4-х месячным. Чистенькая, видимо, недавно на улице оказалась.И чего она там нагляделась, что все 17 лет жизни у меня боялась чужих, петард, пылесоса и пр. Сама по себе ласковая... Но есть и боевые. Чего не делай - все отлично... Внутри одного помета может быть бояка и смелый котенок ( у меня такие брат и сестра)

Ах, только б не смолк под дугой колокольчик, глаза бы глядели в глаза. (Б. Окуджава)

СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 09:59 

Любитель

Скорее всего от смены квартиры такая реакция, новые запахи, страшно котейке. Да и бабушка ей не знакомая.
А много времени от момента переезда уже прошло? И не было ли других кошек у бабушки за последнее время?
Тут в общем стресс походу дела сильный.
Сестра кошку возила к кошачьему психологу, я как услышала об этом, хотела узнать там, распросить.. не смогла, была самая настоящая истерика со смехом.

Найти:
Перейти: