CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 09:50 

Любитель

Никакие масла цитруса, спреи, ругань не помогают!
Она понимает что нельзя! Видя меня убегает от пеленки! Но продолжает делать свое дело втихоря!

Проблема не в том, что она ходит на пеленку... А в том что пеленка многоразовая! И эта вонь.... нечто!

Уже не знаю, как бороться.... Закрыть ее в туалете с лотком, едой, водой и игрушками? И выпускать лишь вечером к нам в комнату, закрывая дверь от пеленки!....Это последнее, на что я готова уже пойти...

Она если и не хочет сама в туалет, то лишний раз приходит на пеленку и копает ее ... Копает понятно, природный рефлекс!

Может есть еще какие -либо отпугивающие средства?! Но чтобы и собакам запах не вредил, они все таки с отличным обонянием!

Если вариантов нет, видимо дневная жизнь кошки, пока мы на работе, будет в туалете.... |O

СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 09:59 

Любитель

какой наполнитель в лотке?
может отрезать ей кусок пеленки и положить в ее горшок?

СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 10:03 

Любитель

Наполнитель тот, в который она ходит с самого детства, комкующийся! Но пробовала и древесный... Толк один... То к себе, то на пеленку!

Отрезать многоразовую пеленку? =) Нет, спасибо))))))) Дорогое удовольствие! И не поможет...уверена! ей же надо переметить за собаками!

Но как-то ведь можно отучить... не жить же ей в коморке туалета с ее игрушками и т д))))

СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 10:23 

Любитель

Выход один - выводить собак на улицу и убрать пеленку вообще. Пока лежит в доме туалетная пеленка, кошка будет писать на нее. Неужели не понятно - почему собаке можно, а ей нельзя?!
А если не можете обеспечить кошке нормальные условия ("будет проводить дни в туалете" |O ) - отдайте ее в дом, где кошку будут любить!

СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 10:28 

Любитель

Т е мне щенков новорожденных выводить на улицу? =) И маму кормящую вместе с ними?
Мои собаки зимой не гуляют на улице, а в теплое время даже если гуляют, пеленка всегда лежит для щенков.

Самый замечательный совет от Вас |O

СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 10:31 

Любитель

Про щенков и кормящую маму я телепатически должна была догадаться? |O

СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 10:33 

Любитель

Всегда можно уточнить условия!

Я бы не спрашивала совета, если бы могла просто убрать пеленку!

Вопрос был, как ей запретить, отучить и т д....

Вдруг кто сталкивался с таким....

п.с. собаку воспитать дело пары дней....

но кошка...это просто нечто! Логика ее не ясна мне... она по многим вопросам умная! А как до элементарных вещей дойдет... туповатая(

Кошка первая в жизни! Я часто ее не понимаю.....

Например, когда на тебе лежит она.... и ты встаешь, она не понимает, что ей нужно отойти..... Приходится ее перемещать самой, как первый раз...
Мозг там есть?! Кошке почти 2 года....
Или они все такие, если с психикой и социализацией все в порядке?! ( уточню, она совершенно спокойная и ничего не боится, ни дома, ни на отдыхе( отпуск)) Она как танк!

СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 11:43 

Любитель

а кошка стерилизована?

СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 11:44 

Любитель

Нет. И не будет, на данный момент.

Скоро у нее вязка.

Остался последний сас.

СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 12:12 

Любитель

mirage , я так поняла квартира с одной комнатой, где лежит пеленка для щеночков и кошка, естественно имеет доступ?
Так бы, конечно разделить собак и кошку по разным комнатам, в идеале. Она ведь метит все своим запахом.
Тем более не стерилизованная, они еще как метят...еще бывает и кучками. 8(
И если это метки (а по описанному вами запаху это они, может быть территориальные метки?), то никакие средства отпугивающие тут скорее всего не помогут...
Есть разные средства регулирующие поведение кошек, типа капель Фоспасим, Феливей, но я не уверена.
Хотя на сайте Феливей пишут:
Цитата:
Клинически доказано, что применение Феливей Спрея и Феливей Диффузора позволяет справиться с этой проблемой - кошки чувствуют себя более уверенно и спокойно, маркировка мочой значительно снижается.

Еще вопрос, кошке два года, как долго она с собаками живет? Раньше не было такого за ней замечено?

Найти:
Перейти: