CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 12:24 

Любитель

Тоже вариантов уже совсем не нахожу.... успокоительные... ну не хочу... да и тоже думаю это 0 толку.

Расклад такой, комнаты 2! Но! Все в свободном полете живут!
Пеленка лежит в коридоре!

Закрыть по разным комнатам, такой же бред , как и запереть кошку в сортире(((

Т к вторая комната не проходимая, а значит все будут обделены общением.... И там никто не живет.

Видимо, вариант кошку без нас дома, оставлять на едине со своими вещами, пока что лучший....Хотя совсем не нравится..... Но, она по идее дома спит...Пока нас нет... Может ей и не так плохо будет....

Потом после вязки, может гормоны спадут( И она привыкнет к лотку, т к он будет там в другой комнате с ней и детками...

Сколько не ищу инфы похожей по интернету... совсем ни единого случая!

Проверка мною была на одноразовую пеленку - на нее она не ходит!!! Если ее стелить собакам!

НО! На данный момент одноразовая пока дома щенки, не вариант.... Пеленка сама себя разгрызает, бегает по квартире... ее части так же бегают по квартире))

Про Феливей..... Надо попробовать!

Кошка живет с собаками с мес 4-5...

Ранее замечано не было, всегда было все добро в лотке... С лета этого... началось....

Думаю все таки, может гормоны... просьбы кота....

СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 12:34 

Любитель

Тогда вы правильно думаете, созрела и гормоны-гормоны...Главное чтобы дальше пеленки дело не пошло, прелести жизни племенных животных они такие, есть, конечно, исключения, когда кошка/кот метят строго в лоток (лоток/домик), но я встречала только одного такого кота.
Закрывать ведь можно только на время вашего отсутствия, а когда дома внимательно бдить за деятельностью любимицы. Где закрывать, конечно, Вам решать, туалет или комната, тут что удобнее.
Скрытый текст +

СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 12:36 

Любитель

Я боюсь если в комнате, то потом как наводка будет! АГААА у меян в комнате лоток был! Значит я буду там когда лотка нет, делать дела...Только из-за этого...решила что привычное дело туалет.....

Конечно лишь на время отсутствия.... :D

СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 12:42 

Любитель

Кошки ориентируются по запаху, у нас горшок по квартире вообще гулял, когда кот после операции был. Ставили лоток в спальню, где он и жил. Он свой лоток везде найдет, как только выздоровел переместили в коридор и он пошел в коридор.
Вы попробуйте сначала, тут все от характера еще зависит. Одни хорошо изоляцию переживают, другие из вредности могут сюрпризы оставить под дверью или где еще.
Другое дело метки, кошка то кроме пеленки не метит ничего больше в квартире?

СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 12:44 

Любитель

Поняла!

Нет, только лишь пеленка и лоток! Больше ничего...

Спасибо большое :)

СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 13:18 

Любитель

Некастрированная кошь это не собака. Вам очень повезло, что она у вас метит только на пеленку, а не на кровать и стены. Дай Бог если все так и останется. Не ругайте ее только, это природа и гормоны. А то может стать еще хуже от наказаний. Боюсь вы никак не решите этот вопрос, только стерилизацией возможно. Но у вас кошь под разведение, поэтому придется терпеть только.

СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 13:25 

Любитель

Спасибо! Понятно!

Кошка первая в жизни... будем изучать друг друга :L

Поняв со временем ее психологию, может и придумаем с ней что-то....

Пока это НЛО =)

СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 22:31 

Любитель

Lenix+100
mirage То, что племенная кошка метит только на пеленку - это счастье, она могла бы в течку переметить вам все, где есть запах собак.
По поводу тупости - да, в моменты гормональных всплесков кошки ведут себя часто неадекватно.
И главное. Поскольку вы с беременными и родившими кошками не встречались, могу сказать, что их поведение может вас расстроить похлеще, чем просто обписываемая пеленка. Беременная, а тем более родившая кошка может вести себя очень агрессивно, защищая помет. И речи быть не может о содержании ее на одной территории с собаками. Даже в любящем прайде сильнобеременных и родивших отделяют от остальных кошек (после родов на месяц минимум), иначе развитие событий может быть непредсказуемым. Кошке перед родами необходима своя территория, на которую никто не покушается, а после родов, пока дети полностью зависят от нее - полный покой. Исключения бывают, конечно, но как правило - это так.
Вывод: Проблема с пеленкой только верхушка айсберга, если вы планируете повязать кошь и родить помет, вам просто необходимо придумать способ, как ее отселить. Не в туалет.

СообщениеДобавлено: 28 дек, Чт, 2017, 08:27 

Любитель

LOVEallCATS, конечно кошка с детками будет в другой комнате! Там никого нет! Буду лишь я туда приходить кормить и убирать. Полное спокойствие ей гарантированно!

Про туалет, это конечно смешно звучит))) Но это был вариант лишь при свободе передвижений каждой особи в квартире)

Про характер пока не верю ( беремки или уже мамы) т к она щенков нянчит! Греет, вылизывает, понимаю что не ее они, но очень адекватно себя ведет!

Про защиту котят, это да понятно! Поэтому ей апартаменты отдельные =)

Всем спасибо за адекватные ответы! Кошка впервые, поэтому не понятно ее поведение местами. Нужно самой понять, может реально, в течку у нее такие загоны с пеленкой! Пока не могу понять....

СообщениеДобавлено: 30 дек, Сб, 2017, 00:24 

Любитель

Хе... А кошка кастрированная может запросто заливать собачью пеленку. Когда у нас щенок еще ходил в туалет дома, ее пеленку кошки поливали (не все, но такие были), поливали с остервенением ее диванчик-место, пока не убрали.Она не просто метит, она ревнует, тем более, что кошка сфинкс, порода весьма ревнивая... Тем более щенки - мелочь такая, фу! А с ними носятся...
Отучить... Она Вам еще не то залить может, поддержу писавших выше, это еще цветочки...

Ах, только б не смолк под дугой колокольчик, глаза бы глядели в глаза. (Б. Окуджава)

Найти:
Перейти: