CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 01 янв, Пн, 2018, 23:22 

Любитель

Всем привет!
Во-первых, с новым 2018 годом вас! всего самого наилучшего!=)

Заранее прошу прощения, если задваиваю, но не нашла ничего похожего.
У меня котенок, ему 10 января будет 5 месяцев, взяла я его в 2,5 месяца.

Он у меня очень агрессивно играет, я много про это прочитала, поэтому воздержусь, так как он еще не кастрирован и молод, просто воспитываю. Бессонные ночи терплю, так как он мой пупсик, люблю, не могу)) НО! Есть еще проблема, он обожает наполнитель, неважно какой, я меняла и ничего не изменилось. Он в нем купается, как в шоколаде, уже пропах им весь. Я его споласкиваю водичкой, а те невозможно пахнет им. Не понимаю откуда такая любовь и нормально ли это. Я боюсь, что это может навредить здоровью, так как он себя вылизывает.. Да и вообще. Кто-нибудь сталкивался с таким поведением?

Заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 01:32 

Любитель

Что вы имеете в виду под "купается в нем, как в шоколаде"? Валяется в лотке? А с туалетными делами как обстоит - он ходит в лоток и потом валяется в использованном наполнителе? Или валяется в свежем?
Если боитесь, что кот наестся наполнителя - купите древесный, он безопасен в этом плане, даже если кот его съест, ему ничего не будет.

СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 01:57 

Любитель

В прямом смысле там валяется и кувыркается и в свежем и в использованном. Он не ест его просто там "плавает". Это нормально?)

СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 08:59 

Фелинолог

Напишите, какие наполнители были

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 10:53 

Любитель

Canada's litter и Everclean

СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 12:10 

Любитель

А Вы своего котенка моете? Многие кошки, гуляющие на воле, например, на даче, катаются в пыли или песке, чтобы почистить шубку.
Возможно, и Ваш котенок выбрал бентонитовый наполнитель для этой цели.
Только мыть кошек надо предназначенным для них шампунем, и не самым дешевым.

СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 14:35 

Любитель

В древесных не валяются. У меня как то был бентонитовый (в целях эксперимента), одна кошка в нем валялась, соответственно, и пахла тоже. Причем не котенок, а молодая на тот момент кошка. Убрали, ибо неудобно было с ним, но в древесном она не валялась. А какой лоток? В лотке-домике тоже, мне кажется, валяться не очень удобно

Ах, только б не смолк под дугой колокольчик, глаза бы глядели в глаза. (Б. Окуджава)

СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 14:54 

Любитель

АврораC писал(а):
А Вы своего котенка моете? Многие кошки, гуляющие на воле, например, на даче, катаются в пыли или песке, чтобы почистить шубку.
Возможно, и Ваш котенок выбрал бентонитовый наполнитель для этой цели.
Только мыть кошек надо предназначенным для них шампунем, и не самым дешевым.

Ветеринары советуют мыть не чаще двух раз в год.. Но, по моим ощущениям, он там не моется, а развлекается.

СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 14:55 

Любитель

KATZE писал(а):
В древесных не валяются. У меня как то был бентонитовый (в целях эксперимента), одна кошка в нем валялась, соответственно, и пахла тоже. Причем не котенок, а молодая на тот момент кошка. Убрали, ибо неудобно было с ним, но в древесном она не валялась. А какой лоток? В лотке-домике тоже, мне кажется, валяться не очень удобно

Лоток с высокими бортами, не домик. Думаю, в домике он так же будет валяться, только в одиночестве) Попробую древесный. А какой можете посоветовать?

СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 16:11 

Любитель

Вам нужно попробовать древесный. У моего котяры другая проблема была с наполнителем - он его ел и тоже любил в нем распластаться, пока не купила древесный, к нему абсолютно нейтрален. Из древесного вам лучше всего для начала надо взять такой, где гранулы мелкие. У Зверье Мое есть такой. Хороший еще Чистые Лапки древесный, но у них гранулы убиться огромные ( С мелкими не видела. Ну а по поводу помывки это зависит от шерсти. Некоторые породы кошек вообще надо раз в месяц мыть. Длинношерстых моют чаще чем короткошерстных, чуть ли на раз в 2-3 месяца. А вот короткошерстных можно и два-один раз в год.

Найти:
Перейти: