CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 16:37 

Любитель

Lenix писал(а):
Вам нужно попробовать древесный. У моего котяры другая проблема была с наполнителем - он его ел и тоже любил в нем распластаться, пока не купила древесный, к нему абсолютно нейтрален. Из древесного вам лучше всего для начала надо взять такой, где гранулы мелкие. У Зверье Мое есть такой. Хороший еще Чистые Лапки древесный, но у них гранулы убиться огромные ( С мелкими не видела. Ну а по поводу помывки это зависит от шерсти. Некоторые породы кошек вообще надо раз в месяц мыть. Длинношерстых моют чаще чем короткошерстных, чуть ли на раз в 2-3 месяца. А вот короткошерстных можно и два-один раз в год.

У меня короткошёрстный. Сиамский метис.

СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 17:25 

Любитель

Lenix писал(а):
А вот короткошерстных можно и два-один раз в год.

Про ДШ не скажу, опыта нет, а КШ вполне можно и вообще не мыть, если кот не выставочный. Ну или мыть только если уж совсем изгваздался.
Нашего старшего мыли всего несколько раз за его жизнь, а ему почти 7 лет. Пару раз мыли после побегов в подвал, один раз - после того, как опрокинули сахарницу, а он "удачно" оказался как раз там, куда просыпался сахар и стал "сладенький котик" :))
Младшего (почти 5 лет) - не мыли ни разу в жизни.
Как-то они вполне сами справляются с поддержанием чистоты своей шерсти, даже в деревне, где периодически приходят то пыльные, то в грязи по колено...

СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 19:02 

Любитель

Oldys Да знаю таких, они и чистоплотные и в мытье особо не нуждаются)) А есть те, которые и в лотке на писы наступают и умудряются где-то грязь подцепить и особо не вылизываются. У меня у знакомой такой был, он через пару месяцев из беленького становился сероватеньким)). А про ДШ мне просто говорили, что сами они не могут полностью себя вылизать и поэтому их моют, чтобы мертвую шерсть водой смыть, да и после мытья почти два месяца такая вкуснопахнущая шелковистая шерстка)) Аж не налюбоваться и не нагладится.

СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 19:21 

Любитель

У нас младший маркиз, летом в деревне они постоянно в пыли валяются и он из черно-белого превращается в серо-черного :) а потом в городе за пару недель опять делается беленький :) а на старшем не видно, он шпрот, если и придет, извалявшись в пыли, то поймешь это только когда в руки возьмешь - а с него облаком... и руки потом мыть надо :)

СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 19:57 

Любитель

Хе... У меня так валялась метиска тайки. Поподное хулиганство:) мой не мой, через 15 минут пошла и надушилась. У меня чистые лапки наполнитель, но меня устраивает громадная упаковка. У меня их много

Ах, только б не смолк под дугой колокольчик, глаза бы глядели в глаза. (Б. Окуджава)

СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 20:06 

Любитель

2bowsontheback писал(а):
Попробую древесный. А какой можете посоветовать?

Древесный для котят, у него гранулы помельче. У разных брендов есть.

СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 20:18 

Любитель

[quote="2bowsontheback"
Ветеринары советуют мыть не чаще двух раз в год.. Но, по моим ощущениям, он там не моется, а развлекается.[/quote]

Это смотря какие ветеринары. Хорошим шампунем рекомендуется мыть не реже 1 раза в 2 месяца.
А некоторые ветеринары и Вискасом кормить рекомендуют...

СообщениеДобавлено: 03 янв, Ср, 2018, 02:00 

Любитель

Спасибо всем за советы и истории! Буду надеяться, что мой оболтус перестанет с другим наполнителем нырять туда с головой и кувыркаться)

Хороших всем праздников!

СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 08:34 

Любитель

Мы исспользуем древесный наполнитель для котят, но только в клетке
Малоли что взбредёт в голову кошке, она может и котят в лоток перетащить, котята могут его есть.
Только в клетке ибо потом весь дом будет засыпан опилками.
Мне очень не нравятся древесные наполнители.

СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 10:03 

Любитель

Ну у Вас хотя бы купается в нем, а не ест его..
У нас одна кошка бентонитовый жевала, грызла..
Сейчас катсан обычный, так оно с ним тупо играет, залезает в туалет-домик и копает его там. Может как бы и 30 минут копать. Ночью это прям очень-очень нравится нам.

Найти:
Перейти: