CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 03 янв, Ср, 2018, 22:43 

Любитель

Добрый день.
У меня молодой кастрированный мейнкун (1 год и 3 мес, 7,2кг)
После обнаружения болячки на шее потащили к ветеринару. Тк сейчас праздники(лабы не работают), то поставил подозрение на аллергию.

Кот ест 1 choice для стерилизованных кошек, по норме - 1 мерный стаканчик в сутки, даже меньше, он не обжора.
Но врач сказал, что нужно давать в 2 раза меньше этой нормы из-за аллергии, причём...навсегда.

Я впервые такое слышу. Кот не переедает, и тут так урезать паёк. Это нормальная практика? Он же будет тупо голодать?

СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 15:41 

Любитель

Дурь полнейшая, имхо!Если есть аллергия на корм, то его надо менять, а не уменьшать порцию... У меня кошка съест 2 гранулы любого сушняка и привет акне. Возможно, ему просто не подходит корм, этот или вообще сухой. И надо сдать соскоб с этого места, чтоб исключить грибы какие-нибудь,Аллергия бывает и не на корм...

Ах, только б не смолк под дугой колокольчик, глаза бы глядели в глаза. (Б. Окуджава)

СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 17:51 

Любитель

Бред полнейший этот врач несет. Если есть аллергия на некий продукт, то она будет и на половинную порцию.
Еще как вариант, это может быть не аллергия, а расчес после укуса блохи.

СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 18:17 

Любитель

Я так поняла, что он решил, что мы ему по полкило корма пихаем и посоветовал «умерить свою любовь», и если даём стаканчик, то давать теперь половину.
Город у нас не богат на выбор. Столкнулись с этим, тк у родителей британка раз в 2-3 года также аллергить начинает.
В одной клинике врачи доказывают, что надо переводить на фарш, и все будет ок. В другой стараются убедить приобрести побольше их продукции типа спец кормов, капель, лекарств, при этом в прошлый раз полечили, не поставив антигистаминные уколы, благо они единственные, кто пишет на бумажке, что именно колют, и это было замечено (а у котэ за ночь начался зуд и дикое покраснение).

Мы привыкли врачам доверять, они же спецы все-таки, но сейчас я тупо не знаю, что делать. Надеялась, что моего кота эта беда обойдёт стороной.
Корм для аллергиков бы взяла - но ему же нужно для кастрированных...

СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 22:20 

Любитель

Врачи которые говорят про фарш симпатизируют мне больше.)) Только не на фарш, а на мясо и тогда и правда быстрее всего будет все окей, как в плане и исчезновения аллергий и в плане меньше риска образования мочекаменной.

СообщениеДобавлено: 05 янв, Пт, 2018, 17:27 

Любитель

Ну, это то точно так... Многие просто кашу не едят, а в виде фарша едят. Но кормить именно фаршем не лючшая идея, он переваривается хуже, чем мясо кусочками

Ах, только б не смолк под дугой колокольчик, глаза бы глядели в глаза. (Б. Окуджава)

СообщениеДобавлено: 07 янв, Вс, 2018, 11:28 

Любитель

Боюсь, что на натуралке он в жизни никогда не сидел, да и мы работаем, и не диетологи ни разу, это остается на последний случай.

Возник такой вопрос:
взяла другой корм - Advance для стерилизованных с лососем (причем продавщица осведомилась, был ли наш врач хотя бы трезвым, не поняла, к чему это..).
На пачке для нашего веса не указана норма, ну то есть написано 5-7 кг, но он весит больше 7 кг и не из-за жира.
Серьезно ли из-за небольшого перекорма вместо ожирения кот получил аллергию?
Я, конечно, не хочу повторения, но кот не наедается даже 90 граммами, ему надо бегать и играть, а он теперь трясется возле миски.
Как узнать норму?

СообщениеДобавлено: 07 янв, Вс, 2018, 14:25 

Любитель

Норма на корме это как средняя температура по больнице. Если кот ест в полтора раза больше нормы и при этом вес не набирает - пусть ест на здоровье.
Количество корма с аллергией никак не связано.

Найти:
Перейти: