CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 20:54 

Любитель

KATZE писал(а):
Старым животным преаентивно нередко назначают низкобелковые корма, якобы для предупреждения ХПН. Но так как кошка хищник, травой её не накормить. Вот и понос. Я б курицей кормила. Восстановится ЖКТ, подумаем

Это все началось после срочной операции по удалению двух зубов, 30 декабря, наркоз, кололи много лекарств, каких - не знаю, но был разово антибиотик, а он аллергик, на многие продукты может чесаться... возможно, отравление началось... Кот 15 лет не выходил из дома до этого, 1- й раз у ветеринара после кастрации в 2003 году, вынос его за пределы квартиры, 3 часа сидели в клинике - уже стресс... я пустила на самотек, пыталась сама что-то делать... надо было сразу ветеринару звонить и пусть назначает лечение... а у него все хуже и хуже... понос, потом рвота, потом понос с кровью... да еще и молодой кот постоянно задирался, стресс... курицей я его кормила, он ел, но потом рвота... Сейчас лучше, на диете проплан рвота прекратилась, понос вроде тоже, но боюсь загадывать... но ест мало и худой.. врач запретила что-то давать, кроме диеты... Даю энтеросгель, вроде помогает... Если еще будет понос, начну давать фталазол.. В воскресенье будет готов анализа кала..

СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 21:04 

Любитель

KATZE писал(а):
Погодьте... Печень и почки определяются по анализу. С чего Вы это взяли?
Кровь в кале какая? Яркая? Или тёмная?
Да, 10 кошек, нет квартира обычная, ещё есть животные сверх:))

Да, надо биохимию сдавать, я знаю.. Когда кот околемается, надо будет его опять тащить в клинику, кровь из вены сдавать... Кровь в кале - была темно красная, довольно много, но не знаю, может, это уже с утра она стала такая, я вечером пришла после работы.. до этого тоже были небольшие включения... короче, надо было его сразу лечить, после 30 декабря, но все эти праздники - ветеринары все празднуют... все как всегда...

10 котов - это круто! Конечно, когда кот один, к нему сильно привязываешься, тем более он у меня 15 лет - это немалый срок... если их много, ни к кому сильно не привязываешься... сейчас, если что с моим стариком серьезное - мне будет очень тяжело...

СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 21:19 

Любитель

KATZE писал(а):
Значит уживутся, друзьями не станут, шип будет... Насчёт главенства поглядите, изредка бывают ситуации, что его так вот в открытую не видно. Вроде тише, потом опять шип- писк- лапомахание, потом опять тише. Это на любителя: кто то так оставляет, кто откровенно помогает отранжироваться...

Я думаю, что пока они уживутся, они выпьют всю мою кровь, эти два вампира..
по утрам они шелковые, нет ни шипа, ни драк... молодой играет с мышами и мячиками... потом я ухожу на работу, молодой под запором.. вчера и позавчера особо свар не было... даже мне показалось, что мой старик стал свои места отжимать и молодого в свою комнату не пускать.. сегодня молодому вечером не дала фитекс... Он разыгрался, потом, видимо, в ходе игры началась агрессия, начал охотиться на моего старика, вначале вроде играл, а потом, когда я отвлеклась и писала эти сообщения, запрыгнул к нему на диван и там они практически сцепились, только когда я подспела с брызгалкой, расцепились.. Инициатор - молодой. Старый = только шипит и рычит, но первым не нападает.. Молодой получил холодный душ и строгий выговор, потом порцию успокоительного... старый сейчас прячется под диваном, жаль его , ему не здоровится. и еще вот такой стресс... Пыталась молодого отдать соседке на платную передержку хотя бы на несколько дней, пока старого подлечить- она категорически отказалась, боится привязаться...
Все же, я надеюсь, что у молодого это от гормонов и он успокоится наконец... Это у него к вечеру проявляется... Утром он нормальный... Если все так и дальше будет, придется его кому-то отдавать, искать хозяина, так жалко, кому он нужен?
Главное, что у них периодами... вчера даже лежали вдвоем на моих коленях немного впритирку, на диване на одном в разных концах могут лежать... а то опять начинается у них свара...

СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 21:41 

Любитель

Ну, насчет того, что в курицу закладывают много гормонов и антибиотиков - так это во всю промышленную живность их закладывают. Гормоны - чтоб они быстрей росли, набирали нужный вес и можно было пускать их в убой и продажу. А антибиотики - чтоб не было эпидемий, при той скученности, в которой они живут на фабриках - это было бы неизбежно. И промышленная индейка в этом плане от курицы ничем не отличается, потому что так же выращивается на птицефабриках в клетках в тесноте. И говядина, и свинина - все мясо такое. Баранина только чуть получше, потому что бараны не воспринимают искусственные гормоны, дохнут с них, как я читала, поэтому баранина не гормональная...
Так что индейка - это та же курица, вид сбоку ИМХО в плане вредности. Просто мода на нее пошла, появился спрос - появилась она во всех магазинах. А лет 10 назад про нее и знать никто не знал. Выращивали только для себя некоторые их в деревнях.

А кормите неправильно, если одна грудка у вас из мяса. Надо чтоб было и красное мясо, и субпродукты обязательно, сердце, печень, желудки... Кальций добавлять - аптечный или шеи-головы давать сырые.

СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 22:15 

Любитель

Oldys писал(а):
Ну, насчет того, что в курицу закладывают много гормонов и антибиотиков - так это во всю промышленную живность их закладывают. Гормоны - чтоб они быстрей росли, набирали нужный вес и можно было пускать их в убой и продажу. А антибиотики - чтоб не было эпидемий, при той скученности, в которой они живут на фабриках - это было бы неизбежно. И промышленная индейка в этом плане от курицы ничем не отличается, потому что так же выращивается на птицефабриках в клетках в тесноте. И говядина, и свинина - все мясо такое. Баранина только чуть получше, потому что бараны не воспринимают искусственные гормоны, дохнут с них, как я читала, поэтому баранина не гормональная...
Так что индейка - это та же курица, вид сбоку ИМХО в плане вредности. Просто мода на нее пошла, появился спрос - появилась она во всех магазинах. А лет 10 назад про нее и знать никто не знал. Выращивали только для себя некоторые их в деревнях.

А кормите неправильно, если одна грудка у вас из мяса. Надо чтоб было и красное мясо, и субпродукты обязательно, сердце, печень, желудки... Кальций добавлять - аптечный или шеи-головы давать сырые.

Я не знаю, чем его кормить, он практически ничего не ест... сейчас пыталась скормить вареное сердце индейки, мелко порезанное, не ест.. печень не ест.. мясо - не знаю...

СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 22:27 

Любитель

Elisaveta115 писал(а):
10 котов - это круто! Конечно, когда кот один, к нему сильно привязываешься, тем более он у меня 15 лет - это немалый срок... если их много, ни к кому сильно не привязываешься... сейчас, если что с моим стариком серьезное - мне будет очень тяжело...

Обидите сейчас... Любишь всех по-разному, зависит неот срока проживания, не от количества. Обожала (иначе не сказать) кошку, прожившую со мной всего 9 лет (лично у меня она пятая была), а сейчас ту, кто живет со мной всего шесть лет, появилась седьмой... Вы уж заведите себе их штук эдак... потом говорите, кого как любишь

По сути: решите кого отдаете и оставляете. И никогда не отдавайте своих животных на время, это страшный стресс. Причем для старого, т.к. он старый, сильнее. Ему придется заново проходить весь путь сживания.У молодого кота будут новые запахи и поведение!

СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 22:39 

Любитель

Вы мне скажите,когда кот оклемается (или нет, без лечения, ну пардон, конечно) зачем ему кровь сдавать и чего она покажет. Есть правило, что анализы сдаются в период обострения ДО лечения

А Вы знаете, что там в хваленом проплане? Я -нет, этикеткам не верю, имею право. Об этом, если надо, в личку
Про стресс. Со старшим ничего не сделаешь. Домой врача вызовите, лаборанта вернее. Пусть кровь возьмет. Но... Своих старших я вытаскивала на чистую травку. В лес, на луг и т.д. Ну, если дача есть, совсем хорошо.Итог : они не боятся в общем ничего, если и боятся - не до паники.Молодые, а их стало много, рук не хватает, боятся в разы больше. .некоторых все ж стараюсь вытащить, но так как с собакой гуляю больше трех часов в день, не всегда это возможно...

СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 23:05 

Любитель

Elisaveta115 писал(а):
Я не знаю, чем его кормить, он практически ничего не ест... сейчас пыталась скормить вареное сердце индейки, мелко порезанное, не ест.. печень не ест.. мясо - не знаю...

Сырое не пробовали давать?

СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 23:11 

Любитель

KATZE писал(а):
Любишь всех по-разному, зависит неот срока проживания, не от количества.

Вот плюс много. Считать, что одного любишь - а когда много - все равно - это все равно что сказать - вот один ребенок - его любишь, а когда много нарожала - это чтоб если что - не жалко было.
Они все разные, все любимые, у меня двое своих, двое маминых, люблю всех по-разному, и при этом всех одинаково, выбирать между ними не смогла бы. Мама моя так же всех любит, и своих, и моих. Они ж как дети :) только в отличие от детей - не вырастают и говниться не начинают... (это я о наболевшем, сын подросток со всеми вытекающими...)

СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 23:13 

Любитель

Oldys писал(а):
Elisaveta115 писал(а):

Сырое не пробовали давать?

мама давно, лет 7 - 10 давала сырое мясо, он ел. я не давала, боюсь глистов, а сейчас - и подавно, у него что-то с пищеварением, надо обследоваться, кровь сдавать...рвоты просто слюной у него давно были... сейчас непонятное расстройство. на коронавирус непохоже, он 15 лет в квартире, у молодого его ПЦР не выявил. может, вообще онкология какая-нибудь, я волнуюсь. конечно, молодого кота хотя бы на время переселить куда-нибудь, может, лучше поправляться будет. в воскресенье по калу, может, что-то напишут, там будут глисты и общий.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Найти:
Перейти: