CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 23:14 

Любитель

Oldys, я пламенный сторонник сырого, Вы знаете. Но куда тут сырое мясо, не поймешь чего с котом. Был бы это молодой кот, ну закрепили, недельку курицу с рисовым отваром подавали и вперед: хоть шеи, хоть сырое. А тут-то...

Разные животные, раз-ны-е! Как можно совершенно разных животных одинаково любить? Я - кошатница, кошки с детства. Но соба-ака... Это нечто! Кого я больше всех люблю? А не знаю! "Бывают разные виды любви".

Ах, только б не смолк под дугой колокольчик, глаза бы глядели в глаза. (Б. Окуджава)

СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 23:17 

Любитель

Elisaveta115 писал(а):
мама давно, лет 7 - 10 давала сырое мясо, он ел. я не давала, боюсь глистов, а сейчас - и подавно, у него что-то с пищеварением, надо обследоваться, кровь сдавать...рвоты просто слюной у него давно были... сейчас непонятное расстройство. на коронавирус непохоже, он 15 лет в квартире, у молодого его ПЦР не выявил. может, вообще онкология какая-нибудь, я волнуюсь. конечно, молодого кота хотя бы на время переселить куда-нибудь, может, лучше поправляться будет. в воскресенье по калу, может, что-то напишут, там будут глисты и общий.

Господи... Еще раз! Или переселить навсегда, или никогда!

Онкология с поносом? Редкость... Скорее или поджелудочная, вообще проблемы с перевариванием у пожилых бывают, не только у кошек. Или почки. Хоть обычную биохимию сдать.

Ах, только б не смолк под дугой колокольчик, глаза бы глядели в глаза. (Б. Окуджава)

СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 23:23 

Любитель

Ну и зря не даете. Глистов не из мяса подхватывают, в магазинах его проверяют достаточно жестко, а яйца глист в уличной пыли болтаются и вы их на ногах приносите домой, на одежде, на волосах своих, они в форточку при проветривании вместе с пылью же залетают. С пола попадают на шерсть кота, он их слизывает - и привет. Невозможно быть стерильным от глистов (с) мой вет.
А сырое мясо намного полезнее животным, чем вареное. Я бы на вашем месте попробовала понемножку давать, начала бы с грудки той же самой, она нейтральна, не слабит, не запирает, да и привычная ему, хоть и вареную ел. А потом понемножку бы пробовала субпродукты добавлять.

СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 23:31 

Любитель

KATZE писал(а):
Oldys, я пламенный сторонник сырого, Вы знаете. Но куда тут сырое мясо, не поймешь чего с котом. Был бы это молодой кот, ну закрепили, недельку курицу с рисовым отваром подавали и вперед: хоть шеи, хоть сырое. А тут-то...

а я б попробовала осторожненько. Тем более в его жизни был период, когда он ел сырое. Сколько уже тут было случаев описано, когда бились-бились со сбоем ЖКТ, то дрищ, то запор, а потом все же переходили на сырую натуралку и все нормализовывалось. Но в его возрасте главное, конечно, все очень плавно, постепенно, осторожно делать, по капельке.
Если его щас будут гонять с корма на корм, пытая стабильности стула добиться - не факт, что окончательно не грохнется то, что у него и так уже сбоить стало...

Цитата:
Разные животные, раз-ны-е! Как можно совершенно разных животных одинаково любить? Я - кошатница, кошки с детства. Но соба-ака... Это нечто! Кого я больше всех люблю? А не знаю! "Бывают разные виды любви".

Одинаково - я имела в виду в том плане, что они все одинаково ценные, невозможно сказать - вот этого я больше люблю, этого меньше. По степени силы что-ли одинаково, не могу сформулировать. А так то конечно по-разному :) кто-то плюшка, его тискаешь, кто-то неженка - его пальчиками гладишь, кто-то дружок-дружок, тень хозяйки, хвостик, всегда рядом - позовешь - пришел, а кто-то - сам-по-себешный, но уж если сам пришел - то праздник прям... кто-то на коленках любит, кто-то - рядышком бочком приткнуться... а кто-то - корова психическая, куда ни влезет - все свалит, ласкаться придет - башкой своей чуть фингал не поставит... а обнимешь его - ну самый любимый, хоть и балбесина :))) все - самые любимые, вот что я хотела сказать, все - самые, каждый по своему :)))

СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 23:33 

Любитель

Конечно, каждые по-своему..

Не...корма б точно не давала, никакие и никогда. А там дальше, исходя из анализов...

СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 23:42 

Любитель

KATZE писал(а):
Elisaveta115 писал(а):
10 котов - это круто! Конечно, когда кот один, к нему сильно привязываешься, тем более он у меня 15 лет - это немалый срок... если их много, ни к кому сильно не привязываешься... сейчас, если что с моим стариком серьезное - мне будет очень тяжело...

Обидите сейчас... Любишь всех по-разному, зависит неот срока проживания, не от количества. Обожала (иначе не сказать) кошку, прожившую со мной всего 9 лет (лично у меня она пятая была), а сейчас ту, кто живет со мной всего шесть лет, появилась седьмой... Вы уж заведите себе их штук эдак... потом говорите, кого как любишь

По сути: решите кого отдаете и оставляете. И никогда не отдавайте своих животных на время, это страшный стресс. Причем для старого, т.к. он старый, сильнее. Ему придется заново проходить весь путь сживания.У молодого кота будут новые запахи и поведение!

Согласна, я против этих платных передержек и гостиниц для животных. Он опять получит стресс, надо которым я уже 2-й месяц бьюсь, чтобы его устранить. да еще и инфекцию какую-нибудь цапанет, а для моего старика теперь любая инфекция может стать последней.

Да не, куда мне много котов, я у меня напряженный трудовой график, я мало бываю дома, мне и одного кота - много...никуда не уехать... а тут еще и второй появился, как временное помутнение в мозгах - иным словом не назову) Вообще была у меня бредовая идея - коту компаньона взять, чтобы ему не скучно было целыми днями одному. Теперь поняла, что я идиотка, коту компаньон не нужен. Хотя кто его знает, может, подружатся? Сегодня опять свара была вечером.

СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 23:50 

Любитель

Когда у меня было шесть-семь кошек график был бешеный... Сейчас то да, меньше намного работаю, но кошки тут не причем:)

Прежде всего, по возвращении стресс и старый получит, вроде вся тема посвящена тому, как его уменьшить...

СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 00:03 

Любитель

KATZE писал(а):
Когда у меня было шесть-семь кошек график был бешеный... Сейчас то да, меньше намного работаю, но кошки тут не причем:)

Прежде всего, по возвращении стресс и старый получит, вроде вся тема посвящена тому, как его уменьшить...

и как же такое количество котов между собой уживаются? тут почитала, у кого-то стерилизованные кот и кошка постоянно дико дерутся(( казалось бы - разнополые

СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 00:09 

Любитель

KATZE писал(а):

Да, самая главная проблема - это возраст... все-таки 15 лет. тут уже не знаешь, что и делать, то ли лечить, то ли не трогать... я с его зубами тянула полгода... все боялась - наркоз, сердце... а вышло вон как - наркоз - то ли расстройство пищеварения, то ли непонятно что ...начала давать панкреатин, из шприца в виде суспензии, вроде ничего, возможно, после него аппетит появился потом поел индейки... эти консервы мне самой не нравятся, да и кот их ест неохотно, только по ночам... панкреатин - давать 3 раза в день? таблетку постаралась растолочь и части на 4 поделить.. Про рисовый отвар что-то читала, но ни разу не давала. Из шприца, может попробовать. сам не будет есть. Это для желудка?

СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 00:22 

Любитель

Elisaveta115 писал(а):

и как же такое количество котов между собой уживаются? тут почитала, у кого-то стерилизованные кот и кошка постоянно дико дерутся(( казалось бы - разнополые

Да нормально уживаются. К каждому следующему уже проще адаптируются, второй кот - самый трудный, потому что первый привык быть единственным. А когда на общую территорию приходит еще один - это уже проще воспринимается.
Разнополость вообще не гарантия хороших отношений, они даже во время вязки могут драться :))) а уж кастраты - вообще не мальчик и девочка друг для друга, а просто товарищи :))

Рисовый отвар - это для желудка, для кишечника, он обволакивает, успокаивает воспаленную, раздраженную слизистую. Плюс рис слегка крепит.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Найти:
Перейти: