CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 07 янв, Вс, 2018, 21:07 

Любитель

Добрый вечер! На сколько можно выпускать 5тимесячного шотландского котёнка на балкон при минусовой температуре? Можно ли вообще?
И какая температура должна поддерживаться в квартире?

СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 03:36 

Любитель

Я своих выпускаю пока назад не запросятся. При сильном минусе они и сами не пойдут, а при небольшом - могут и полчаса просидеть, а могут и через минуту назад выйти.
Однажды получилось так, что старшего кота нечаянно оставили на балконе часа на четыре, я не знала, что он на балконе и ушла с сыном на тренировку. На улице было градусов 5 мороза в тот день - кот был жив-здоров, не простудился, пожрал только с отменным аппетитом сразу, как выпустили.
Но у меня домусы, может с породистыми как-то по-другому дело обстоит.
А в квартире, я считаю, температура должна поддерживаться такая, какая комфортна для хозяев, если уж вообще есть возможность ее регулировать. Кошки хорошо переносят достаточно широкий диапазон температур, чтоб переживать из-за нескольких градусов. Вот сухой "батарейный" воздух плохо на шерсти отражается, как впрочем и на человеческих волосах и коже, так что если есть возможность увлажнять его - это полезно будет и хвостатому, и его хозяевам...

СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 08:23 

Любитель

Нечего котам на балконе зимой делать. Зачем?
Цитата:
На форуме запрещено: 1.Использование нецензурных слов и выражений (включая ссылки на ресурсы с ненормативной лексикой), публикация фото и картинок непристойного содержания, в том числе и в аватаре .

Фото удалено. Устное замечание

СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 10:00 

Любитель

У нашего домуса после сидения на балконе зимой появились проблемы с мочеполовой. Застудили и спровоцировали. А он был фннотипичный сибиряк.
Нынешних в мороз не выпускаю.

СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 10:18 

Любитель

У меня шотладка уже взрослая, с приличным жировым слоем такой пингвин.
Балкон обожает.
Но у нас дверца. В двери балконной. То есть в до минусовой погоды ходит как хочет сама туда-сюда.
Балкон не утепленный. Но все поверхности застелила флисом, на полу кафель закрыт туристическим ковриком и флисом. То есть чтобы попа на очень холодном не оказалась.
Если холоднее чем минус 5 закрываю створку эту на выход на ночь и если днем ухожу и дома, от всякого греха.
Сегодня ночью услышала что хлопнула створка, кошка вышла, не уснула пока обратно не хлопнула. Минут то есть 10 погуляла. Если бы больше, встала и пошла бы загонять.
То есть процесс выходит что постоянно контролируется.
По здоровью все индивидуально. Как у людей. где тонко там и рвется. А где тонко мы ж не можем знать заранее. Кто-то в прорубь свалится и ничего, кто-то на ветру постоит и ужас ужасный.

Так что при разумном подходе выпускать можно, но под контролем.
И забыть что выпустил, увы, это реально. Это возможно. И это самое страшное.

Меня больше пугает если честно не то, что выходит на балкон,а то что в квартире жарко, а она ложится под форточку спецом. И тут уже может лежать долго и даже спать. Закрываешь - жара.
Гоняешь, приходит опять. По мне так с балконом как-то проще, погуляла 10 минут и домой. А окна сложно контролировать.

СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 14:49 

Любитель

Я выпускаю. Но котенка... Не знаю, точно, что не в очень большой минус, и тчно, что не надолго.У меня 12 летняя кошка в -5-7 гуляет минут по 40, забывали ее тоже, ничего не сделалось.Но большинство гуляют минут 10-15 и скребутся обратно.Есть публика, которая и вовсе не гуляет.

Ах, только б не смолк под дугой колокольчик, глаза бы глядели в глаза. (Б. Окуджава)

СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 17:20 

Любитель

Спасибо за ответы!

СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 18:24 

Любитель

У меня сейчас сами не идут, даже если открыто, а на балконе где-то +10-15.
Хотя в юношеские годы на улице гуляли.

СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 09:53 

Любитель

У нас обычно картина такая, если на улице меньше чем +10, то:
-Хозяева, пустите нас на балкон.
-Идите
Пускаем их на балкон, закрываем за ними дверь.
Потом через минуту начинается мяуканье, попытки 3-х упитанных кисок уместиться на одном узком подоконнике у окна.. кто-то постоянно падает, царапает дверь, что-то грохочет..
В общем не на долго хватает

СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 12:06 

Любитель

У меня застеклённый балкон, но без утепления. Сейчас там в районе +5. Вообще ниже нуля там не опускается температура. Котёнку 8 месяцев, где то в родне пробегал сибиряк. Очень любит тусить на балконе, я открытой форточку оставляю. Но все холодные поверхности застелены ковриками и всякими старыми вещами, на подоконниках например лежат шерстяные плотные платья которым уже лет 30 х) Главное чтоб на холодном не сидели и чтоб сквозняков не было. Но да после балкона ест прям оч активно)

Найти:
Перейти: