CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 17:36 

Любитель

KATZE писал(а):
Наоборот, после вязки он понял, что ему нужно и зовет-зовет-зовет... Так и будет писать до посинения

В таком случае, получается его нужно постоянно вязать, чтобы был доволен и не гадил?

СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 21:31 

Любитель

Вяжите-не вяжите, все равно будет метить. Это его естественное поведение, он этими лужами сообщает всем вокруг что он тут есть - котам-конкурентам - чтоб не совались, а кошкам - это наоборот, приглашение.
Попадаются производители, которые не метят или метят в лоток, но вам, видимо, не повезло...

Вы просто не сможете найти столько кошек, чтоб вязать его постоянно, да и коту это не полезно будет, во время вязки они ж толком не едят, не спят, худеют, шерсть портится... станет облезлый и тощий, не сможете с ним на выставки ходить - а не будет титулов - никому он не нужен будет в качестве производителя...
Ну, если вы, конечно, не разведенцы, которые без всяких выставок-документов вяжут-вяжут-вяжут, устраивают конвейер по производству котят... у таких коты и кошки долго не живут, сгорают от постоянного гона...

СообщениеДобавлено: 17 янв, Ср, 2018, 16:41 

Любитель

Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Почищено. 2 Черная Ночка: просьба более вдумчиво и ответственно давать советы, а не просто так ссылки кидать

СообщениеДобавлено: 17 янв, Ср, 2018, 16:50 

Любитель

По поводу кошки. После стерилизации должно пройти время, чтоб поменялся гормональный фон. это может быть до трёх месяцев. Поменяйте ещё наполнитель. Купитн бентонитовый. Типа Benek хороший. А по поводу выпускать на улицу погулять- кошка рано или поздно не вернётся домой. Опасности: собаки, машины, яд и т.д..

А по поводу кота в голове не укладывается. Кастрировали кота- и нет прблем. Но если он уже метил- то может и продолжпть ставить метки на свои же метки. Или прводите невесту в дом постояноо или кастрируйте. Зачем вязать кота- не понятно.

СообщениеДобавлено: 19 янв, Пт, 2018, 12:58 

Любитель

Спасибо, Тамара. Уже прошло больше месяца после кастрирования, у нас пока новых луж нет (тьфу-тьфу). Гулять выходит на балкон и во двор. Мы живем в небольшом городке, вокруг частные дома и кошки везде гуляют. В большом городе не рискнули бы выпустить. Но наша кошка любит гулять и просится на улицу, хотя бы посидеть-посмотреть.
Наполнитель гляну, хотя зачем его менять? Вроде этот всех устраивает( как-то я не замечала связи , хотя....), но боюсь сделать лишнее :)

СообщениеДобавлено: 19 янв, Пт, 2018, 14:47 

Любитель

Сегодня слушала одного семейного психолога и он поднял мою больную кототему, дал пару советов, которые помогли их семье эту проблему решить. Так, как ссылки давать нельзя, кому интересно - пишите в личку. Там как раз пример и призыв к поиску гуманных решений и удовлетворению потребностей животного существа. Мне кажется, что огромное количество котов в приютах для животных( в менее благополучных странах просто на улице)именно из-за туалетных проблем. У людей нет знаний, есть красивые картинки котиков, и при проблемах не находят хозяева другого пути, кроме как отдать или вывезти кота куда-то. Это так грустно, что я, например, не решусь больше никогда завести домашнее животное. Но мне не хочется пасть лицом в грязь перед детьми, хочется решить проблему. Но как? Вот ищу гуманный путь и знаю, что его ищут многие счастливые (несчастные) обладатели котиков. Трачу время, силы и деньги, готова мириться с отсутствием ковра, только чтоб ужиться с этим существом. Всё-таки не обезьянку ведь завели. Вот кормлю, играю, глажу, пускаю на улицу, открыла сегодня запретные комнаты, пускаю везде, даже в кровать. Все её любят и не пугают, не обижают. Сгоняю только с кухонных столов, хотя без нас она по ним гуляет. Кажется мне, что вроде жизнь у нашей кошки удалась. Если найду лужу, напишу. Очень хочется поддержки от людей, у которых эта проблема была решена.

СообщениеДобавлено: 20 янв, Сб, 2018, 14:57 

Любитель

Ссылки на информацию можно давать, насколько я знаю.
Нельзя рекламные ссылки, например, если это бесплатный просмотр видео с чьей-то лекцией - то можно, или на какую-то статью, а вот если это ссылка, которая ведет на сайт, где кроме записи на платный прием и рассказов о том, как будет здорово вам после того, как вы с этим спецом повстречаетесь - ничего нету, то удалят...

Если сомневаетесь - спрячьте под спойлер, а там модераторы разберутся.

СообщениеДобавлено: 20 янв, Сб, 2018, 18:23 

Любитель

Я на форуме совсем новичок. Как делать спойлер не знаю. Правила читала. Ссылку мою удалили администраторы, а я редактируя текст удалила эту правку. В общем вчера был такой день...
Эксперименты со свободным доступом в спальни вчера закончились мокрой кроватью и бесконечной стиркой. Опять закрывать не стали, во-первых странно жить и следить всегда за тем, закрыты двери или нет. А во-вторых, может она поймет, что это и её комнаты и кровати тоже и её и больше этого делать не будет?! :(

СообщениеДобавлено: 20 янв, Сб, 2018, 18:33 

Любитель

Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
KatzeM , не расстраивайтесь. У всех по началу бывает. "Спойлер" это иконка "Скрытый текст" справа, под иконками "URL" и "Транслит" . Выделяете текст, который хотите скрыть и нажимаете эту иконку.
Должно получится

Скрытый текст +

СообщениеДобавлено: 20 янв, Сб, 2018, 19:05 

Любитель

KatzeM писал(а):
Опять закрывать не стали, во-первых странно жить и следить всегда за тем, закрыты двери или нет. А во-вторых, может она поймет, что это и её комнаты и кровати тоже и её и больше этого делать не будет?! :(

А у неё есть свой домик, лежанки где-нибудь повыше, ещё другие совсем её личные места, на которых вы не посидите и не полежите? Вычитала где-то здесь на форуме рассуждение, что кошка перестанет обссывать всё хозяйское в квартире, когда у неё появятся личные места в доме, и высокие на шкафах, недосягаемые для хозяев тоже. И ей не придется больше отвоёвывать себе личное пространство у хозяев.

Найти:
Перейти: