CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 00:18 

Любитель

добрый день! Наша кошка, шотландочка, благополучно родила четверых котят, спасибо этому форуму, очень помог! Сейчас котятам исполнилось два месяца и трое из них уехали в новые дома, а вот одна девочка совсем не такая как остальные, те котята ласковые были очень ручные и контактные, а это просто чертенок, почему она такая? Мы их всех одинаково воспитывали вместе с кошкой, она не сильно их воспитывала:( как усмирить котенка? Очень переживаю, что новые хозяева, не смогут ее воспитать и просто выбросят, а оставить у себя возможности нет.

СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 00:40 

Любитель

Как вы ее усмирите? Просто характер такой, шкодливый. Повзрослеет - сама успокоится. Ищите в хозяева ей людей, которые готовы принимать ее такой, какая она есть и терпеть шалости. Это же ребенок в конце концов, как можно ребенка-непоседу заставить тихо в уголке сидеть? Никак...

СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 00:56 

Любитель

Ну я понимаю что она резко не станет очень ласковой, но может есть советы как тогда обезопасить окружающих, спать страшно, прыгает, скачет и царапается :( закрывать может ее одну или с кошкой, та совсем кстати стала ее игнорировать. Но все равно спасибо за совет.

СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 08:03 

Любитель

У вас не понятно она дикая или шустрая.
Если дикая, то немножко конечно надо попытаться приучить хотя бы к рукам. Потому что обычно мы ж хотим, ну типа покупатели, обнимашки.
Ну и туалетный вопрос обычно важен. Мне кажется уже если выкидывают или возвращают то из-за него. И зачем им выкидывать, если вы сразу можете оговорить, что котенка МОЖНО вернуть вам обратно. Да, неприятно, но гарантия хотя бы. Люди разные бывают, но большинство все таки не звери, они если есть такая возможность вернут, а не выбросят при всех своих недостатках и нетерпении. Скорее всего никто никого не вернет, полюбят и не отпустят, но все таки вам спокойнее.

А шустрость.... и шилозадость.
Вот в помете, где была моя кошка было 5 котят. 3 спокойных и чинных и две шилозадых. Моя и ее сестра. Заводчик даже отдавать начал раньше, потому что перевернули ему весь дом вдвоем. Два брата и еще одна сестра -пай-детки.
К рукам им вообще там приучать было некогда.
В итоге получила я котенка ужасно шустрого, совсем не боязливого и делового, не шибко ручного (в плане людей не боялась, урчала, взять можно, сидеть на руках не хочет), но чудесно знающего что такое миска с едой и зачем в доме лоток.
И месяцев до 3 с половиной до 4 она давала прикурить в плане шустрости. Вернуть даже мысли не было. Воспитание как-то тоже само собой получалось по мере взросления. Выросла толстая и спокойная. Перебесилась мес к 5.
Тоже шотладка.
Но как заводчик описывал разницу между ней и братьями было очевидно - небо и земля...
Если видно что это просто характер, я бы не переживала, просто объясняла бы потенциальным хозяевам, что шустрая, деловая, активная. Мол если жалко шторы и вазы... может подумаете?
Хотя моя при своей шилозадости ничего особо и не испортила, просто носилась электровозником везде, нос пихала всюду, в рот тянула все, ну как обычно. После 4 мес стало спокойнее намного.
У детей тоже бывает гиперактивность. С возрастом проходит.
Если говорить о кошках, по мне так шустряк лучше, чем апатичный уже в детстве малыш. Правда и шустряка хочется ручного. Вот тут бы я поработала, а шилозадость сама пройдет.

СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 10:21 

Любитель

А вы так и говорите, что котенок очень шустрый и активный. Многие возьмут такого. Я вот тоже когда в свое время выбирала кошку, была еще подростком искала именно шилопопую без башни). Кстати такие шилопопки самые здоровые и дольше живут) Моя прям дикарка была. Дома ураган, только успевали все держать и ставить скинутое на места. На руки почти не взять. Даваться на руки начала только после года и то, когда ей надо. Притихла правда лишь после 6 лет) Но зато здорова как конь была и дожила до 17 лет. К вету только и ходили, что после 16 лет по здоровью и то, если бы нормально кормила, прожила бы и больше. Поэтому шилопопы очень круты. Просто предупредите будущих хозяев о ее проказах, расскажите как есть, а они сами решат брать или не брать, чтобы недоразумений не было. Как уже писала, уверена желающих будет много.

СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 10:29 

Любитель

Пока шустрик у Вас дома, приучайте ее к стрижке коготочков. Будущим ее хозяевам это сослужит хорошую службу.
Лоток должен быть устойчиво освоен, к определенному питанию котенок приучен. Это те проблемы, с которыми, столкнувшись, не все готовы мириться.
А в таком малявочном возрасте котята все шилопопые и шкодные. У меня двое - кот и кошка, попали ко мне именно в таком возрасте - 2 месяца.
Кошка была шилопопая, а котенок именно шкодный. Ничего, мы пережили :D

СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 10:51 

Любитель

Всeм большоe срасибо, вы меня очень успокоили! Девочка действительно эта самая крупненькая, первая стала выходить из гнезда узнавать мир! Лоток знает хорошо, было у нее в детстве история, пару дней ходила на кровать, когда дурела с сестричками, не успевала видимо добежать, но я ее неделю после этого по ночам и днем, носила в лоток, показывала, потом все наладилось вроде, сейчас с другой комнаты бежит в лоток. Будем тогда искать именно таких хозяев, как советуете, просто что кош моя, что те ккотятки были игривые конечно, но в меру. Растерялась я :) Спасибо всем!

СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 12:45 

Любитель

Коготки постригите ей и удивитесь, до чего легче станет жить :) я младшего своего когда забрала - у меня все ноги были в мелких царапинах, хотя он вроде не нападал, а просто пробежит по коленям - и за ним кровавый след. А как постригла - оказалось, он совсем и не царапается, просто когти торчали и из да этого так получалось :)

СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 14:40 

Любитель

Oldys Такая же ерунда. А я еще где-то даже здесь малек возмущалась - да зачем стричь кошке когти, тем более малышу. Потом прислушалась все же к форумчанам, попросила в ветке показать мне как стригут. Ему постригли - такой кайф - не царапается))). Теперь сама постоянно стригу и ему нравится, когда я в его когтях ковыряюсь - урчит)

СообщениеДобавлено: 14 янв, Вс, 2018, 00:36 

Любитель

Сегодня девочку нашу забрали! Люди вроде хорошие, сказали что будут любить и воспитывать :||: всем спасибо!

Найти:
Перейти: