CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2018, 17:44 

Любитель

Добрый вечер!
Прошу помощи.
Месяц назад в нашем доме появился кот- Ориентал, возраст на данный момент-7 месяцев, кастрированный. Покупала у заводчика.
С самого начала купила корм, которым кормила заводчик пронатюр 28.
У кота был неоформленный стул, с примесью слизи и немного крови.
Сменила корм на РК ГАСТРО, порекомендовала заводчик. Тк стул был частый, неоформленный. И купила корм сухой Canagan с дичью. Он холистик, хотела как лучше, получилось не очень...
Сейчас у кота при всей его активности, хорошем аппетите ( такое ощущение, что он не наедается вообще никогда, он постоянно хочет есть). При том, что заводчик сказала, что корм у неё всегда в свободном доступе и кошаки сами едят по мере голода. Я первое время так и делала, потом поняла, что кот переедает точно. Начала кормить неск раз в день, кот просто набрасывается на миску!!!
РК гастро подавала 400 г, в конце подмешивая немного канаган, и в итоге перешла на канаган. Моя ошибка в том, что я слишком мало продавала РК? Или, что перешла на корм Canagan? В магазине консультировалась, сказали, что корм оч хороший. Но в итоге, у кота начался понос... что делать, ума не приложу.
Посоветуйте, пожалуйста, хороший корм.

СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2018, 20:04 

Любитель

Хороший корм, это тот корм, который подходит коту. Сначала сдайте кал, поймите, что с котом, может,и корм не при чем.
Я сторонник сырого мяса с небольшими вкраплениями балласта, вот мой "корм".

Ах, только б не смолк под дугой колокольчик, глаза бы глядели в глаза. (Б. Окуджава)

СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2018, 21:34 

Любитель

Возможно, коту не идет вообще сухой корм или надо подбирать. Но подборами тоже можно посадить нехило посадить кишечник, а уж тем более уже воспаленный. Если понос не проходит, возникает так часто надо и правда сдать анализ кала посмотреть что там, на паразитов и на кишечные вирусы. Кал с примесью слизи и крови может быть как и от паразитов, так и может быть короновирус. А на РК стул был хорошим? И какой вы РК гастро давали? Там их два, насколько я помню. Есть просто гастро, а есть модератор колорий. Последнее как картон - кошки им вообще не наедаются, постоянно голодные. И как у вас с водопотреблением? Часто воду пьет? Хотя на сушке конечно может и много пить. Просто, если постоянно ест, жажда и понос, то может и правда паразиты?

СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2018, 22:35 

Любитель

От глистов давала мильбемакс и потом через 2 нед - каниквантел плюс (последнее по назначению ветеринара). Но ветеринар не особо помог, а только столько всего понапрописывал.
Пришла с жалобами на неоформл стул, в итоге взяли кровь, и смыв со слизистой на инфекц заболевания (ДНК возбудителя вирусного ринотрахеита кошек - отриц;
ДНК Mycoplasma felis - отриц; ДНК возбудителя бордетеллеза - отриц; бартонеллеза - отрицат; ДНК Chlamidia app - отриц;
Но нашли РНК калицивирусов, реакция положительная и ДНК Mycoplasma gateau реакция положительная.
При этом кот активный, не чихает, не кашляет. Единственное на что я пожаловалась, это то, что в глазу как мне кажется собирается слизь, не гной, а именно слизь.
Анализ крови
повышены лейкоциты, норма 5,5-18,5 у нас-19,17
Цветовой показатель понижен норма 0,65-0,90, у нас- 0,4
Средний объём эритроцита норма 43-53, у нас - 42,47
Показатель анизоцитоза эритроцитов норма 14-18, у нас- 19,31
Среднее содержание Hb в эритроците норма 14-19, у нас- 13,36
Но было прописано столько всего: и антибиотики и иммунные средства и в глаза флоксал.
Заводчик меня уверила, чтобы я не мучала животное, что с таким диагнозом кот не может быть активным и скачущим.
При этом сказала подавать прокопин и перейти на корм РК гастроинтенсинал.
Я купила мал упаковку. Не могу сказать, что кал был сформирован, я не знаю вообще как объяснить, т.е. Сейчас я вижу, что явно какахи должны быть другие, но при этом нет какой-то диареи по неск раз в день.
И сеголня я заметила, что снова с глазиком проблема. Может у него аллергия на корм так проявляется. Либо частая смена корма, ведь за месяц это 3 корм. Плюс я давала мокрый ( на пробу) шезир и РК тоже гастроинтениал. Вот после мокрого хуже и жиже стул. Пьёт много.

СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 08:23 

Любитель

Я бы проколола тилозин дней 10. В глаза флоксал и тобрекс, не менее 4-х раз в день. Кормить не менее недели курицей со слизистым рисовым отваром, добавляя ветом 1.1. Перед едой можно поить ромашкой.

Ах, только б не смолк под дугой колокольчик, глаза бы глядели в глаза. (Б. Окуджава)

СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 08:46 

Любитель

В итоге от лечения найденной инфекции я отказалась,
продавала коту прокопин 30 мл. Как уже написала ранее, «прогнала глистов», хотя заводчик меня уверила, что их нет у кота. В ветерин паспорте также стоит отметка, что в августе давали мильбемакс. Также стоят отметки о прививках от бешенства и инфекций.
Сейчас слизи и крови нет в кале, но стул неоформленный, но не жидкий и не такой какой должен быть. Кормлю кота по 20 г -4 раза в день. Но он все время голодный, мне кажется. Нет, бывают моменты, я вижу он поел и успокоился, но если кто-то на кухне, он ходит и просит есть.
Прошу совета: посмотреть немного может кот так привыкает к новому корму, что стул такой.... корм меняю в третий раз... или опять давать, но уже дольше по времени РК гастро?
И может на личном опыте посоветует корм, который подходит для чувствит пищеварения. Тк мое мнение, судя по поведению кота, который готов съесть просто все, как собачка, без разбора, Может у него именно чувствит пищеварение и он сейчас за этот месяц и один корм, и другой и влажный...
И ещё вопрос можно коту сейчас подавать просто отварной рис, например на ночь немного..., а в течение дня сухой корм.

СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 10:03 

Любитель

Скрытый текст +

Мне кажется вы скачками с корма на корм ему ЖКТ срываете... Крепите стул или рисовым отваром (только сам рис не давайте, он наоборот ещё хуже сделает) с куриной грудкой протертой отварной, либо хилс id. Только на это время убирайте сушку!

У вас котик привык постоянно есть от пуза, вот и трётся у миски. Постепенно привыкнет. Это намного лучше, чем переедание, корм хоть не залеживается.

Получается котенок за 7 месяцев жизни проходил прогонку паразитов трижды (у заводчика и дважды у вас?)? 8-0

СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 10:43 

Любитель

В том то и дело, что сейчас стул такой как был изначально, с первого дня появления кота в моем доме. Он не жидкий, но мягкий. Единственное, исчезли сейчас слизь и кровь.
Пробовать курицу или оставить сухой корм и посмотреть неск дней?

А потом ( после курицы, если ее буду давать) можно давать корм Canagan или стоит что-то другое подбирать? Я переживаю, что постоянными скачками он не может привыкнуть к корму, а я не могу понять подходит он ему или нет....

Насчёт прогонки паразитов, да, три раза. Но это мне назначил ветеринар...
И к нему прокопин, наверное для восстановления....
и огромный список лекарств и уколов от инфекции. При этом кот активный, с аппетитом, и я не стала его мучать, он и так бедный у ветеринара стресс получил при взятии анализов.

СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 11:30 

Любитель

Пробуйте курицу протертую с рисовым отваром, подавайте неделю и посмотрите на стул, если стул наладится, тогда ВООБЩЕ забудьте о сухом корме. Подбирать так можно бесконечно и совсем угробить котейку. Не подошла пара-тройка кормов - все досвидания. Сейчас сушка раздражает только нежную и без того потрепанную кишку. Не у всех кошек воспринимается сушка. Мой от одной сушки блюет, от другой у него неоформившийся вонючий кал. На этом наши эксперименты с сушкой закончились раз и навсегда. На натуре все отлично. И все же, опять повторюсь, если на курице и отваре риса будет все хорошо и вы ну прям горите вернуться на сушку, то делайте это только спустя месяца 2-3 хорошего стула. У меня кошка тоже была активной при поносе с кровью и слизью. Почти год была активной. А потом все. Странно, что вам все-таки не взяли на корону анализ, обычно его в первую очередь берут при таких делах. Конечно, корона не лечится, но вы хотя бы знали бы тогда от чего скакать и как все это наладить. При Микоплазмозе тоже стул часто бывает неоформленный, и кошка не обязательно будет чихать и сопливиться при мико. Могут просто немного слезится глаза, что в принципе у вас и есть с одним глазом. Как и кальцивирус, который у вас показал положительно не обязательно даст язвы и тому подобное. Штампов кальцивируса дофига и проходит болезнь по разному. Короче прочитайте еще раз сообщение KATZE она написала то, что нужно вам сейчас.

СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 11:58 

Любитель

Спасибо!

Найти:
Перейти: