CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 23 янв, Вт, 2018, 18:33 

Любитель

KATZE писал(а):
Elisaveta115 писал(а):
если ваши кошки не привиты от лишая.

Прививка от лишая не работает!

Прекрасно! Что же тогда? Мой подобранный с улицы кот через 1.5 мес внезапно расчесался, появились лысые пятна, Я, конечно, испугалась, как бы старшего кота не заразил.... лампа Вуда вроде не высветила лишай, но там причин может быть куча.... сидим теперь как на иголках - ведь я их одной тряпкой обтирала. Так что мораль - выдерживайте карантин и подольше.

СообщениеДобавлено: 23 янв, Вт, 2018, 21:29 

Любитель

Ну, аллергия, гормональная перестройка, чего угодно.
Не-е... Слишком долгий карантин не дело. Домашние будут злиться, что комнату от них закрыли, а новичок потом эту комнату начнет оборонять как свою личную собственность. Так бывает.Не у всех, но факт. Мы проходили, у нас новичок была откровенно больна, сидела в отдельной комнате долго.Спасло ситуацию то, что она была очень молода. Пошипела, поорала, да играть пошла (еще было двое совсем юных)

Ах, только б не смолк под дугой колокольчик, глаза бы глядели в глаза. (Б. Окуджава)

СообщениеДобавлено: 25 янв, Чт, 2018, 21:41 

Любитель

Вчера у нас возникла проблема. Кто-то написал на диван. Под подозрением все, но никто не пойман на месте преступления. Новенькая Циля - пока в конце списка, т.к. вижу ее выходящей из туалета. Эсма (4 года) вчера обнаружила при мне пятно на диване, смотрю пришла и закапывает на покрывале. Либо сама и написала , либо чужое нашла. Она будучи котёнком , один раз наложила кучку в кровать, потом сразу поставили второй горшок. Через месяц второй лоток убрали. Больше промахов у Эсмы не было. Старшая Кася никогда в таком замечена не была, но ведёт себя подозрительно. Плохо ест, в основном тусуется на верхней лежанке, визуально признаков агрессии не проявляет. Хотя из всех самая боевая, на чужих людей шипит и в руки не даётся. Феня пару раз писала на диван ( на другой) в период обострения цистита.
Что делать ? Вести доверительные беседы ? Сразу ставить ещё один горшок ?
Все трое ходили в один лоток с комкующимся наполнителем...

СообщениеДобавлено: 26 янв, Пт, 2018, 13:07 

Любитель

Замыть пятно. И наблюдать. Скорее всего, кто то из двух последних, имхо.
Офф. Какое красивое имя- Эсма!

Ах, только б не смолк под дугой колокольчик, глаза бы глядели в глаза. (Б. Окуджава)

СообщениеДобавлено: 30 янв, Вт, 2018, 00:34 

Любитель

Как оказалось пописы предвестники болезни. Две старшие кошки выдали ринотрахеит, их уже не прививала по возрасту. Эсма привита , с ней все хорошо. Циля -новенькая тоже чувствует себя нормально. Хуже всех Фене, пока не пьёт не ест, слюни до пола. Кася хотя бы пьёт воду и сьедает ложечку рекавери.
Лечимся :( :( :( Цефтриаксон , фелиферон, в нос и глаза Нормакс . Фене ещё колю Рингера Локка с Дюфалайном. Кася не даёт колоть антибиотик, даю таблетки азитромицин. В общем такие дела... Мы за неделю ездили смотрели на Цилю, потом когда забирали ездили в приют . Кошки выглядели здоровыми, Циля тоже. Все вновь прибывшие в приют сидят на карантине, в одно время со мной ещё забирали кошек, все здоровы....

СообщениеДобавлено: 30 янв, Вт, 2018, 10:15 

Любитель

Да уж... К нам, с моего детства, все кошки попадали с улицы. И как-то вообще обходилось без заболеваний, ни один кот, самовыгульные и непривитые, всеми этими инфекциями не болел (за исключением одного, но там пошло заражение из-за боевой травмы). Животных всегда было по одному...
А теперь вот читаю и задумываюсь... Брать котов с улицы, с приютов, ведь можно своего непривитого кота вот так загубить...
Карантин тут даже 1 месяц не помог бы. Прочитала, что кошка может быть носителем и источником заражения по ринотрахеиту в течение 9 месяцев после болезни.
У меня старший кот (15 лет) не привит. А у молодого ( с улицы) недавно облысела шея и расчесы. Пока я чесала репу, на что аллергия - индейка, готовый корм, фитекс или новый наполнитель, внезапно увидела на его лысой, как у сфинкса, шее блоху! Полный абзац. Он 1,5 месяца, пока сидел у меня дома, до этого ни разу не почесался вообще, я его осматривала на блох (я знаю, как выглядят блохи, когда они есть, у самовыгульных котов периодически были блохи, однако от них никто не лысел), да, моя ошибка, что сразу не обработала, думала - не чешется, может, предыдущие владельцы, кто его выбрасывал, имели совесть и его обработали.
И вот теперь, его сразу обработала каплями адвентедж, но , похоже, он уже и старика блохами заразил, чешется, то ли от курса антибиотиков, то ли от блох. Его, видно, тоже надо обрабатывать теперь, но он сильно ослаблен, никак не оправится от кишечного заболевания. Все подстилки, ковры и прочее - тоже стирать и обрабатывать... А к блохам - там и глисты идут вдогонку, опять надо молодого глистогонить...
И на гемобартенеллез старшего придется проверять, так как тоже возможно заражение от уличного (носитель).
Вашим кошкам - скорейшего выздоровления!

СообщениеДобавлено: 30 янв, Вт, 2018, 10:49 

Любитель

Жаль. Карантин нужен всегда, когда в доме уже есть коты, а берут нового - неважно, с улицы или с самого суперэлитного питомника. Строго 2-3 недели полной изоляции. И если есть возможность - финансовая и просто само наличие лаборатории - анализы на инфекции. Теперь лечитесь, скорейшего выздоровления. Л-лизин еще при ринотрахеите, повышает возможность элиминации вируса в т.ч. после выздоровления.

СообщениеДобавлено: 31 янв, Ср, 2018, 20:53 

Любитель

Очень многие кошки являются носителями рино, причем он запросто может вылезать на стрессе. Возможно, это и не новенькая кошь заразила старожилов, а они были носителями и стресс вытащил болячку в острую фазу :(((
Выздоровления вашим хвостикам скорейшего!

СообщениеДобавлено: 01 фев, Чт, 2018, 17:59 

Любитель

Как кошки?

СообщениеДобавлено: 02 фев, Пт, 2018, 09:00 

Любитель

Всем доброго дня. Старшая Кася пошла на поправку, проявляет интерес к еде. Вчера сама чуть-чуть поела. Феня не пьёт, не ест, сильное слюнотечение прошло,на вид пободрее. Но позавчера вылезли язвы на языке. Так что у нас видимо кальцивироз. Купила монклавит, начали обрабатывать. Эсма с Цилей нормально себя чувствуют.

Найти:
Перейти: