CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 28 фев, Ср, 2018, 13:05 

Любитель

Замечательно получилось!
И молодым весело, и старик доволен! Очень рада за вас!

СообщениеДобавлено: 01 мар, Чт, 2018, 11:02 

Любитель

Поздравляю, отлично все получилось! :||:

СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2018, 09:48 

Любитель

Похвастаюсь, что ли.
Изображение
(Да, в стене дырка - немножко ремонт, меняли трубы отопления и ещё не заделали.)

СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2018, 22:50 

Любитель

zarazushka писал(а):
Похвастаюсь, что ли.

Как у вас все замечательно! :!:

СообщениеДобавлено: 10 мар, Сб, 2018, 23:58 

Любитель

Oldys писал(а):
Заведите третьего, второй переключится с играми на того, кто будет в них охотно участие принимать, а пугливого в покое оставит.

Ох... данное не для нас((. Мы вообще второго не хотели, был единственный вредный и неповторимый))). Но кто то наигрался и выкинул годовалого котенка, и он месяц сидел под дверью подъезда с такими глазами... (( а потом лег помирать...от еды и питья в отказ. Уговорили, что не бросим и начали искать дом, 250 запросов, но ни одного ответа. Так что выбора не было пришлось оставить у себя и хотя тяжело и по обстановке и финансам, нисколько не жалеем))))).
НО ТРЕТЬЕГО НЕ ПОТЯНЕМ))))))

СообщениеДобавлено: 11 мар, Вс, 2018, 07:36 

Любитель

zarazushka писал(а):
Похвастаюсь, что ли.

Отлично! Абиссиночка самая деловая :!:

СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2018, 11:11 

Любитель

ukka писал(а):
Oldys писал(а):
Заведите третьего, второй переключится с играми на того, кто будет в них охотно участие принимать, а пугливого в покое оставит.

Ох... данное не для нас((. Мы вообще второго не хотели, был единственный вредный и неповторимый))). Но кто то наигрался и выкинул годовалого котенка, и он месяц сидел под дверью подъезда с такими глазами... (( а потом лег помирать...от еды и питья в отказ. Уговорили, что не бросим и начали искать дом, 250 запросов, но ни одного ответа. Так что выбора не было пришлось оставить у себя и хотя тяжело и по обстановке и финансам, нисколько не жалеем))))).
НО ТРЕТЬЕГО НЕ ПОТЯНЕМ))))))

Аналогичная ситуация. Как Ваш старичок, так и не привык? Как выходите из положения? двери закрываете? Мой старик очень боится, боится ходить по квартире, если молодой не заперт, а ведь молодой живет у меня 4-й месяц. Молодой скачет как кенгуру, постоянно лезет к старику играть, вцепится то в горло, то в бок, то в ногу... (А старик болеет и сильно похудел, там кусать не за что, одни кости, ему нельзя эти стрессы). Старый котик очень сердится при этом, орет, рычит, игру не поддерживает... Доходит до того, что старик целыми днями сидит на антресолях, кушает там и спускается только в туалет.

Подобранца тоже подбросили под окна, возраст примерно такой же - около 1 года (думаю, что их всех выбрасывают примерно в таком возрасте, когда надо кастрировать), месяц его кормила и искала хозяев. Взяла к себе, думала, кастрированные коты нормально будут сосуществовать.
Пристраивать молодого надо, да кому он нужен, и привязалось уже к нему.

Третьего тоже не потяну - ни физически, ни морально, ни материально, от этих двоих уже голова кругом идет...

СообщениеДобавлено: 15 мар, Чт, 2018, 17:33 

Любитель

Классно! Молодцы! Сложно заводить второго -третьего, барьер какой то...А пото-ом... Еще и четвертого добавите! :)

СообщениеДобавлено: 15 мар, Чт, 2018, 17:40 

Любитель

По моему опыту - если прибавлять по одному - то почти не заметно :) когда у нас был один кот - казалось - ох, куда еще второго... второй влился - не заметили :))
Вот когда из двух стало сразу четверо (временно, маминых взяла на время ее долгого отъезда) - это ощутилось тем, что за жратвой кошачьей стало надо ходить два раза в месяц вместо одного. Ну и во время кормежки стадо из 4 котов слегка сбивало с ног :))) а так - ничего страшного, по финансам не сильно по карману ударило, по времени, затрачиваемому на уход - тоже не особо больше стало.

СообщениеДобавлено: 15 мар, Чт, 2018, 18:02 

Любитель

У меня был момент (при добавлении третьей) жуткого страха - ах-ох, зараза, инфекции, карантин, трудно.
При добавлении четвертой - дикие драки. Потом относительно гладко. При добавлении седьмой - драки с травмопунктом мне и съехавшей крышей от наркоза у кошки. Потом абсолютно гладко. П.С. добавляли взрослых. Когда добавляешь кого то до года - незаметно

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Найти:
Перейти: