CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 01 фев, Чт, 2018, 09:46 

Любитель

Здравствуйте, моей кошечке 6 месяцев порода Хайленд Стайк длинношерстная, планирую в 7 месяцев стерилизовать. Кормила Роял Конином, потом перешла на Проплан ....Помогите подобрать сухой и влажный корм для кошки что бы не повредить её здоровье и что бы был на территории Украины. И желательно не супер дорогой.

СообщениеДобавлено: 01 фев, Чт, 2018, 15:02 

Любитель

Идеален тот корм, который хорошо подходит Вашей кошке. И все. Примерно одинаковые корма перечисляете.Я сторонник натуры. Если хотите кормить кормом - лучше влажным.

Ах, только б не смолк под дугой колокольчик, глаза бы глядели в глаза. (Б. Окуджава)

СообщениеДобавлено: 01 фев, Чт, 2018, 15:20 

Любитель

Натуральным пробовали кормить, но что то у нас не получилось...то перекормили жирным плохо было...

СообщениеДобавлено: 02 фев, Пт, 2018, 13:18 

Любитель

Ситуация такая.
1. Если вы берете только сухой корм, то вам, чтобы сохранить здоровье кошки надо будет отслеживать водопотребление, иначе скатитесь к мкб. С кошками конечно на сушке это не так часто происходит, так как канальчик у них пошире, чем у котов. Но в любом случае, на сушке, чтобы не было проблем, кошка должна выпивать вдвое больше воды, чем ест корма. То есть на 100 гр сушки в день она должна пить 200мл воды. Надеюсь правильно написала. Из сушки что будет комфортно вашей кошке, если ест она нормально РК и стул с шерстью на этом корме в порядке, так кормите ее дальше РК. Как раз частая смена корма может привести к реальным проблемам с жкт.
2. Если кормите только влажниками, то они должны быть хорошими. А хорошие влажники по цене выходят дороже, чем кормить той же натурой.
3. Если соединять влажники и сушку, то обязательно нужно держать между сушкой и влажниками паузу в 2-3 часа. То есть вместе их давать нельзя, иначе кошка будет брать из влажника воду и пить не станет либо совсем, либо мало, что опять приведет быстро к мкб.
4. Ну и натура. Тут тоже нельзя давать абы что. Тем более, если на жирное идет реакция. На форуме есть раздел, как правильно кормить натурой. По сути сложного ничего там нет.

СообщениеДобавлено: 02 фев, Пт, 2018, 13:23 

Любитель

Я кормлю утром и на обед оставляю сухой корм, а вечером ложу ей влажный корм не много!

СообщениеДобавлено: 02 фев, Пт, 2018, 13:24 

Любитель

Пока вроде бы нет проблем с шерстью и стулом...вот и в поиске хорошего корма что бы у моей красотки всё ок было)

СообщениеДобавлено: 03 фев, Сб, 2018, 16:25 

Любитель

Я бы все-таки перешла на более качественную сушку. Роял, Проплан, Хиллс - все это из одной оперы. Не могу сказать, что корма плохие, но на них в последнее время много нареканий. Хотя бы Брит попробовала, можно Фармину, Фест Чойз, Пронатюр Холистик. Мне очень нравится Грандорф, хоть и есть мнение, что к корму нет доверия, потому что он производится на заказ для России. Но мне очень нравится по составу и анализу.
От сушки МКБ бывает далеко не всегда. Даже при том, что кот не выпивает в три раза больше воды, как положено. Мой кот вообще пил в пропорции 1:1, никогда не страдал заболеваниями мочевыводящей системы. Но тут все индивидуально, конечно. За водопотреблением лучше следить.

Есть так же мнение, что лучше не совмещать влажник и сушку, потому что тогда кошка будет меньше пить. Но кто-то совмещает и не знает проблем.
Здесь есть разделы по консервам и по сушке, там все очень подробно разбирается по каждому корму, желательно ознакомиться, чтобы составить свое мнение.

СообщениеДобавлено: 04 фев, Вс, 2018, 00:51 

Любитель

Myakus тоже соглашусь. Все зависит от здоровья кошки. У меня первая кошка вообще все вперемешку ела. И вискасы были и китикэты и шли вход еще и пакетики. Дожила до 17 лет, но отказали почки. Непонятно, от сушки ли такое было или просто уже от старости). У подруги тоже кошка вперемешку ест и сушку и влажники. Уже 16 лет котейке. Но что у меня, что у нее деревенские подобраши. Породистые, мне кажется, в большинстве своем нежнее по здоровью. Да и зачем рисковать лишний раз.)

СообщениеДобавлено: 04 фев, Вс, 2018, 21:47 

Любитель

А как ваши кошки, пьют молоко или нет?

СообщениеДобавлено: 05 фев, Пн, 2018, 09:19 

Любитель

Мне везде говорят что Роял и Проплан нормальные корма сама не знаю что и делать...менять же много раз корма тоже нельзя это ей вредно?!

Найти:
Перейти: