CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 10 фев, Сб, 2018, 10:09 

Любитель

Голодом его никто не собирается морить, сухой корм в свободном доступе. Хочу чтобы он стал есть натуральные консервы или мясо, лучше мясо, а потом, со временем, если получится, перевести полностью на натуралку. Вчера делала салат ребенку из тунца в собственном соку и кот начал просить, положила ему немного уверенная, что есть не будет, а он съел почти все. Но человеческие консервы котам нельзя, там соль, причем я покупалась и Лизин и Альма натюрморт тунец в собственном сок
у, он есть не стал... Зато дворовые кошмар у нас ликуют))) лопают дорогие консервы и мясо, которое Цены не ест)) Вот и пойми нашего проверку...

СообщениеДобавлено: 10 фев, Сб, 2018, 10:56 

Любитель

Т9 жжёт)))
Да, дорогие консервы вроде Апплоуз и Альмонатюр имеют слабый запах, мне вообще кажется, к такой еде котят приучать надо, а взрослые у меня трое не едят, как ни пляши перед ними.
Я про голод все же в шутку написала, а смысл в том, что кот со временем станет спокойно относиться к еде и можно будет двигать ситуацию в свою сторону)

СообщениеДобавлено: 10 фев, Сб, 2018, 11:01 

Любитель

Цитата:
з тунца в собственном соку и кот начал просить, положила ему немного уверенная, что есть не будет, а он съел почти все. Но человеческие консервы котам нельзя, там соль, причем я покупалась и Лизин и Альма натюрморт тунец в собственном соку, он есть не стал...

Кот избалованный обыкновенный.
С нашим котом было чуть по-другому. В детстве давали ему жидкий и сухой корм РоялКанин, но потом дал ему БритКаре и он сухарики есть перестал, только жидкий. Как только я его не пробовали опять вернуть сухарики. Перебраои кучу кормов: от БритКаре и Карнилава до Ориджена и ВайлдКэта. Ел их только, если сверху была приманка из жидкого корма или сырого мяса. А так почти не ел: мог только поклевать изредка ночью и когда дома никого нет; всегда его закапывал. Заболбались, перешли на сырое мясо; и то бывает нос воротит: подойдёт понюхает, уходит и садится напротив какого-либо и смотрит. Возмёшь на руки, отнесёнь к миску, носом тыкнешь, и он всю миску съедает.

Короче говоря, нефиг с котом воевать, что хочет есть, то он и будет есть. Можно, конечно, голодом пару дней поморить для эффекта "Вау, гречечка". Но надо быть уверенным, что кот не обидится.
Хотя, если считаете, что кот немного полноват, дайте ему день разгрузки, а потом выдайте мясца, если ест, то отлично, а нет, то и нефиг больше пробовать.
Это, как бы, наше мнение.

Найти:
Перейти: