CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 11 фев, Вс, 2018, 19:16 

Любитель

Всем добрый вечер. У меня кот 2 года, кастрированный, перешли на натуралку несколько месяцев назад, так как склонен к мкб, ветеринар посоветовал давать витамины курсом раз в полгода. В общем я пыталась изучать этот вопрос, и давно где-то прочитала, что Beaphar стали хуже по качеству, но вот найти теперь эту инфу не могу, насколько это правда? Пока что думаю давать 8 В 1 эксель пивные дрожжи, но тоже сомневаюсь. Может Beaphar top10 всё же лучше? В общем, я как обычно запуталась, помню, что на этом форуме хвалили именно 8в1, а какие именно уже не помню, и найти не могу. Хотелось бы услышать мнение форумчан, какие витамины вы считаете самыми хорошими, не только из этих двух, а в целом, а какие нет, и почему.

СообщениеДобавлено: 11 фев, Вс, 2018, 19:28 

Любитель

у 8in1 для котов только дрожжи есть.
Цитата:
Beaphar стали хуже по качеству, но вот найти теперь эту инфу не могу,
эти все бездоказательны и, обычно, голословны. вряд ли, от их витаминов кому-то стало хуже, скорее всего, не стало лучше; так витамины - это не таблетки от всего.
Beaphar top10, по моему мнению, фигня у нас. Слишком велика дозировка.
Я даю коту Vitamin Cal, потом буду давать Salvikal. Пивные дрожжи 8in1 присутствуют в его питании. Думаю добавить, ещё витамины для щенков.

СообщениеДобавлено: 14 фев, Ср, 2018, 12:38 

Любитель

Cпасибо за ответ. Тогда я пока склоняюсь к 8in1. Так много у вас витаминов в рационе, я так не рискну давать, переборщу еще)

СообщениеДобавлено: 14 фев, Ср, 2018, 14:37 

Любитель

так там дозировки такие, чтобы перебощить надо только одними таблетками и порошками кормить.
у 8in1 для котов только пивные дрожжи. Если кот нет есть костей, то ещё кальций ему надо. По соотношению кальций/фосфор Salvikal лучше Vitamin_Cal, но я это только постфактум разузнал.
С другой стороны, порошок портит вкус еды, поэтому высока вероятность, то коту будут только даваться пивные дрожжи, витамины для щенков и кальций, всё только в таблетках.

СообщениеДобавлено: 14 фев, Ср, 2018, 17:17 

Любитель

Ещё мне посоветовали Полидекс мультивитум, вот про них вообще ниразу не слышала. А 8в1, да, не подходят нам, так как недостаточный комплекс витаминов там получается.

СообщениеДобавлено: 14 фев, Ср, 2018, 17:40 

Любитель

Мне в ветаптеке настоятельно советовали Веда_Биоритм. отказался от них и, видимо, зря.
У Полидекса 1 таб. на 1 кг. 1-3 раза в сутки - по мне, это перебор.

СообщениеДобавлено: 14 фев, Ср, 2018, 18:12 

Любитель

А почему отказались от Биоритма?

СообщениеДобавлено: 14 фев, Ср, 2018, 18:17 

Любитель

там не понятно расписано содержание витаминов и минералов. в аптеке разбираться времени не было, поэтому взял Vitamin_Cal.

Вы уже три раза упомянули данный продукт в данной теме.
Прочтите правила о рекламе.

СообщениеДобавлено: 17 фев, Сб, 2018, 22:35 

Любитель

Ну раз больше никто мне отвечать не собирается, то остановлю свой выбор на Биоритме, спасибо за подсказку. Но у меня всё равно ощущение, что я где-то на форуме и про эти витамины читала, что у них тоже есть какие-то косяки, но это было где-то в дебрях какой-то темы, помню только, что плюсом было разделение витаминов на день и вечер, так как некоторые витамины нельзя одновременно принимать.

СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 00:23 

Любитель

shizzzafrenia, пробежалась по составу этого Биоритма. Как и во всех подобных отечественных добавках, которые я видела, от витаминов и минералов там практически одно название, а таурина вообще, можно сказать, нет. А если еще учесть, что в составе вспомогательная химия, причём производитель не уточняет, какая именно, то препарат не только по сути бесполезен, но при длительном применении может и навредить.

Найти:
Перейти: