CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 21:05 

Любитель

Всем доброго дня!
Уважаемые форумчане, очень нужна помощь!
Может быть, у кого-то в закладках сохранены ссылки на общие темы знакомства взрослых животных?
Кума взяла с передержки взрослого котика ( красавец ^^ ) к своему взрослому коту. Сейчас "все по матрешкам" - коты в разных комнатах, со своими горшками-мисками-игрушками.
Я, честно говоря, не собралась ее жизни учить, ученого учить - только портить ( кума помогает пристаивать бездомных животных, фотографирует их бесплатно и размещает фото и видео в сетях - пиарит, короче), я была уверена, что она сама все знает.
Сказала ей про обмен запахами и сильно ее этим удивила.
Поняла, что надо все-таки побольше информации. Я, кроме того, что не торопиться и чтоб у каждого свое и чтоб внимание всем - и вспомнить ничего не могу.
Перелистала 12 страниц этого подфорума и не нашла нужной темы.

Спасибо!!!

СообщениеДобавлено: 21 фев, Ср, 2018, 14:15 

Любитель

Если коты не привиты и не обследованы на инфекции, то карантин подольше соблюдайте, не менее 3 недель, а лучше месяц. Почитайте тему "Кошка из приюта к своим 3 кошкам". Не надо торопиться обмениваться запахами в таком случае.

А вообще, если четко по поставленному вопросу, то насколько я поняла из того, что тут пишут на форуме, из тех материалов, что нашла в интернете, и из своего личного опыта, все зависит от характера, темперамента котов, их возраста, стерилизованы или нет. У кого-то, если коты спокойные с хорошими характерами, все проходит гладко, они немного пошипят и подружились. У кого-то кастрированные коты и кошки воюют и гадят друг другу годами, несмотря на все советы зоопсихологов, феливеи и прочие танцы вокруг них с бубнами. Короче, русская рулетка, как повезет.

У меня 2 кота (молодой подобранец-бездомыш, в квартире с декабря 2017г, кастрирован, и старший, 15 лет, тоже кастрирован) 3-й месяц пикируются, я так понимаю, что из-за задиристого, неугомонного и ревнивого характера молодого подобранца и из-за того, что никто не хочет уступать пальму первенства. Тут как их не знакомь по всем правилам (к зоопсихологу обращалась, правила знаю), смешивай запахи (запахи давно смешаны и они перестали на них реагировать), вот достает он моего старика-кота и все тут. Наскакивает, валяет, кусает, проходу по квартире не дает. Знает, что нельзя, знает, что я недовольна, но делает. Когда сильно распаляется, сажаю в "карцер", запираю в кухне минут на 15. Оттуда выходит как шёлковый. Старик тоже в долгу не остается, норовит по морде молодому съездить, орет шипит, рычит.. Старик при этом еще и разболелся не на шутку, 2 месяца от ветеринаров не вылезаем - ЖКТ, почки... В марте начну молодого пристраивать через интернет, если ничего не изменится, как бы не было его жалко, кот то хороший, но в одиночном содержании.

СообщениеДобавлено: 26 фев, Пн, 2018, 09:25 

Фелинолог

А кнопочкой "поиск" Юля пользоваться так и не научилась... ;)

Знакомство животных. Проблемы и решения. Общая тема *

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 26 фев, Пн, 2018, 12:05 

Любитель

Марина, спасибо!
Вот ей-Богу искала! И по поиску, и по страницам в общих :OK:

СообщениеДобавлено: 26 фев, Пн, 2018, 15:06 

Фелинолог

Юля, тут в разделе слева внизу ещё есть окошечко: найти..
Главное, правильно поисковый запрос задать.
Я-то уже названия этих тем наизусть, кажется, выучила 8||

Профиль WWW  

Найти:
Перейти: