CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 26 фев, Пн, 2018, 09:23 

Фелинолог

Кошке глюконат кальция в/м по кубику 5 дней.
Подогреть в руке.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 01 мар, Чт, 2018, 21:13 

Любитель

Здравствуйте. Если кому интересно,вчера и сегодня кошачьи нападения повторились.....
Вчера раз пять точно на девочку и один на другого котенок щемится,когда уже загнана-принимает позицию жертвы.кошка вроде потом нормально себя ведёт.А котенок какое-то время урчит,выгибается,ну понятно страшно.Потом дружат,потом опять драки.
Началось с того, что я случайно немного наступила на котенка,она закидала и всё.Теперь как неожиданный для кошки шорох или грохот,кошка кидается на котенка, считает ее виноватой что ли или принимает ее за чужих котов, которые ее пугали... Капец какой-то....
Кстати, кошка скорее всего беременна.
И вчера , и сегодня это произошло поздно вечером. Кошка спокойно сидела, потом давай вглядываться в другое помещение (где это в первый раз произошло) что-то там углядела и кинулась на маленькую....по ли порыться....и весь вечер, пока не уснут, кошка на стреме и всех подозревает....
Похоже у кошки точно шарики за ролики из-за беременности.Дожить бы до родов и решиться на стерилизацию. И для кошки изматывания, и потомство никому не надо, а эти приступы паники вообще из ряда вон.

СообщениеДобавлено: 01 мар, Чт, 2018, 21:22 

Любитель

marinka_kalinka писал(а):
Кошке глюконат кальция в/м по кубику 5 дней.
Подогреть в руке.

Объясните подробнее, пожалуйста.что из-за чего.
И еще-сама никогда никого не колола. Читала про зону холки-теория процесса понята и менее страшно,шкура отходит от тела. А внутримышечно... 8( 8( 8( а куда деваться...

Вы про эклампсию , наверное. Все может. Только из всех прочитанных признаков нужно внимательнее посмотреть на зрачки днём и потерянность. А так... кушает...особых перепадов нет... всех узнает. У нее бзик вечером когда ей что-то показалось,но она не видит сразу, что это её котята и кидается туда. А если они в поле зрения, то все ок.так,понервнчает чуток и разговаривает с ними.
Да и началось только после встречи с посторонним котом,причем слишком внезапно.Кошка только вышла за дверь и сразу нос к носу встретила чужого,он там уже сидел,и темно было.
Но кальций все равно применим,спасибо.

СообщениеДобавлено: 01 мар, Чт, 2018, 22:33 

Любитель

Яна-stelka писал(а):
Кстати, кошка скорее всего беременна.
Похоже у кошки точно шарики за ролики из-за беременности.Дожить бы до родов и решиться на стерилизацию. И для кошки изматывания, и потомство никому не надо, а эти приступы паники вообще из ряда вон.

8| Можно и сейчас уже стерилизовать. Пожалейте животных, если не животных, то себя хотя бы...
Цитата:
Капец какой-то....

Вы правы.

СообщениеДобавлено: 01 мар, Чт, 2018, 22:57 

Фелинолог

У кошки эклампсия. Зрачки - не первый прказатель.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=26833
Стерилизуйте срочно.
Колите кальций
Начинается все с малого, но состояние ухудшается стремительно.
Представляете, какая нехватка витаминов и микроэлементов у плодов.
И что станет, если кальций начнет уходить с молоком?

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 11:28 

Любитель

Прошу вашего совета.
У нас кошка с котятами, котятам 2 месяца, котят кошка иногда кормит. Кот кастрат, ему год. У коши была течка, кот пару раз пристраивался к ней, ничего не получалось. Как только течка закончилась, кошка стала кидаться на кота. Сейчас разводим их по комнатам, но это не вариант нормальной жизни. Думала оставить себе котенка кошечку, теперь боюсь, что кошка со временем и на нее будет набрасываться.
Почему у кошки возникла такая агрессия? Есть ли способы как-то скорректировать такое поведение?
Спасибо.
Да, кот с котятами ласков и внимателен.

СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2018, 12:39 

Любитель

Девочки, если уже на форуме где-то обсуждали такую проблему, киньте, пожалуйста, ссылку.

СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2018, 14:40 

Фелинолог

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=22583
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=26833

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.

СообщениеДобавлено: 15 апр, Вс, 2018, 08:39 

Любитель

Здравствуйте.хочу рассказать итог описанной ранее моей истории. Почти все кто мне ответил, рекомендовали стерилизацию. и кальций. Что сделала я.
Так как меня одолевали большие сомнения насчёт эклампсии, я взяла на себя ответственность понаблюдать за кошкой,а не сразу резать и колоть. Советовать по симптомам одно,а видеть ситуацию другое.Хотя ко всем я прислушалась, запаслись кальцием и была готова при срочности ехать в др.город к ветеринару.
Итак. Пока не был куплен кальций в ампулах,давала в таблетках, растворяла(был дома).о таком то же читала. То ли из-за таблеток,то ли со временем все нормализовалось. Кошка родила новых котят, но молоко сосали только двое этих взрослых котят. И то же все нормально.Это я к тому,что кальций сильно с молоком уходит.И до , и после родов все хорошо.
ИНОГДА при сильном шуме, что-то перевернули ,кошка прижимает котят,но не кидается с растерзанием.
Мой вывод: значит моя кошка оказалась не склонная к эклампсии. Слава,Богу.))Скорее психологический момент на очень сильный испуг от сородича.
Моя кошка-мой любимый друг. Плохого я ей точно не желаю.

СообщениеДобавлено: 15 апр, Вс, 2018, 13:59 

Фелинолог

А куда делись те котята, которые не сосали?

Профиль WWW  

Найти:
Перейти: