CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 06 апр, Пт, 2018, 16:48 

Любитель

Как дела?

СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 09:36 

Любитель

Не всегда успокоительные препараты дают желаемый эффект. Из своей практики могу сказать, что у некоторых моих кошек успокоительные препараты дают обратный результат. Происходит нападение и агрессия. Правда миеут через 10-15 все проходит и животное расслабляется. Но вот эти 10 минут лучше животное не трогать ибо реакция агрессивная. Так что тут тоже надо быть осторожным. Не всем это подходит.

СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 11:10 

Любитель

Такая реакция у котов от успокоительных, содержащих валериану (кот баюн, фитекс и др). Они вначале возбуждаются, минут через 15 - успокаиваются. На другие успокоительные (типа фоспасим), не содержащие валериану в составе, такой реакции нет.

СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 11:53 

Любитель

На валерьянку - да, но в мататаби нет валерьянки. Давала мататаби в период течки (для успокоения), но реакция бывает в первые 15 минут очень агрессивной, а потом наступал полнейший релакс. Так что лучше 15 минут животное не трогать, а потом все норм. Но это все очень индивидуально. Однажды моя перса (очень спокойная по характеру) напала на нашу гостью. Но там все сразу пошло не так. Во-первых, гостья пришла к моему отцу (коллеги по работе) и разговаривала, а кошь просто обожала моего отца, а во-вторых, гостья села в "кошкино" кресло. Вот и не выдержала кошкина психика. Но перед этим кошка сидела минут 15 перед креслом и гипнотизировала взглядом гостью. Мы не были готовы к молниеносному развитию событий (тем более кошь никогда ни накого не кидалась до этого). Молниеносный прыжрк на гостью в область груди, визг кошки. Благо хоть когти не выпускала и не укусила. Видимо цель была только напугать. Ей удалось. Интересно то, что больше никогда и ни на кого из людей она не кидалась, но кажлый раз когда в гости приходила эта гостья нам приходилось изолировать кошку в другую комнату и кошка в это время орала под дверью. И чем ее так не устроила наша соседка так и осталось загадкой.

СообщениеДобавлено: 13 апр, Пт, 2018, 13:28 

Любитель

Поздно увидела тему. Хочу сказать, что завывание мяу-мяу дурниной не всегда признак агрессии. Моя часто так делает, когда хочет привлечь внимание. Ей 12 и потому на шкаф она уже не запрыгнет, но "пугает". Заберется на домик башку задерет вверх и давай завывать. Либо вы сейчас же займетесь мною, либо брошусь на шкаф и вы пожалеете. Одним словом внимание привлекает, так же может завывать сидя по среди комнаты в гордом одиночестве. Причем голос громкий, действительно орет дурниной. Сначала мы бросались бегом, думали, что что-то случилось. Сейчас уже нет конечно. Кошка кастратка, кастрирована в 10 месяцев.
Кот не обязательно собирался напасть, когда орал. Моя тоже проявляла агрессию на фоне болезни (был отит), так перед нападением она издавала утробное рычание в качестве предупреждения или бросалась молча прижав уши и молотя хвостом. Так что громкое мяу-мяу это не то. Вылечили уши и успокоилась. Но я правда и не боялась ее, скорее злилась на засранку. Я в руки лекарство только возьму, так она бросается, стерва пушистая, шерсть дыбом, сразу такая огромная!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Найти:
Перейти: