CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2018, 21:40 

Фелинолог

Боже, кому завидовать-то??? |O |O |O
Вам что ли??
Зоопсихологам???

Я завидую только дурам.
Ещё больше - богатым дурам.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2018, 21:54 

Любитель

Elisaveta115 писал(а):
Ответ зоопсихолога: Мешать запахи, это подкладывать тому и другому носки или другую тряпку, на которой есть запах другого кота.

Вы думаете, что при таком раскладе споры лишая не передадутся? Серьезно?

СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2018, 21:59 

Любитель

marinka_kalinka писал(а):

Я завидую только дурам.

:!: Я тоже так буду :))) :)))

СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2018, 22:02 

Любитель

Вам что ли??
Зоопсихологам???

Лучше спроси, к кому нужно ревновать. :))) :))) :)))

СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2018, 22:04 

Любитель

Elisaveta115 писал(а):
PS Я бы немножко засомневалась обращаться к ветеринару, который не знает как минимум 3 схемы лечения гемобартонеллеза ))

Это как, простите, реализуется у вас на практике?
Вот приходите вы, допустим, с лысыми пятнами и подозрением на лишай к вету и прежде чем дать ему кота на осмотр говорите: а скажите ка, милейший, сколько схем лечения гемобартенеллеза вы знаете? Я должна быть уверена в вашей компетентности, прежде чем вам свои плеши доверить!

Или как вы узнаете про объем его знаний?

СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2018, 22:07 

Любитель

Elisaveta115 писал(а):
Мне бесплатно написали, что их надо обтирать одной мокрой тряпкой- мешать запахи. Обтирала.

Ой, не могу... :))) читала-читала, не сдержалась :||: А почему мокрой-то?
сорри за офф...

По теме: Если у кота проблемы поведенческие-гормональные, то еще слишком мало времени прошло с момента операции + сезон еще добавляет, март все-таки...Известны случаи, когда кастрированный кот в течение месяца-двух вязал результативно кошек. Так что, ТС, наберитесь терпения, изолируйте кота хотя бы на ночь от себя, на кухне закрывайте с лотком и едой, по еде - что-то вкусное, калорийное пока, пусть жирок растит , быстрее успокоится. Через месяц все должно наладится. Это при условии, что действительно у кота нет проблем со здоровьем серьезных (хотя, ИМХО, были бы и другие сигналы, кроме агрессии, несоблюдение правил гигиены, например), кот все-таки уже не юный.
И плюсуюсь к успокоительному.

СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2018, 23:13 

Любитель

Lizaveta2708 писал(а):
Посоветуйте по делу - многие пишут про клетку, но ему же надо в туалет ходить, кушать, как это организовать, если животное сидит в клетке.

Я когда свою в клетке держала, то стелила впитывающую пелёнку, туда она все дела и делала. Но в клетку я её закрывала только на время своего сна, так что еду не ставила, только воду. Остальное время она у меня проводила в изолированном коридорчике, где у неё были лежак, еда и лоток.
В принципе, и в клетку лоток и еда помещались, но она от них отказывалась, так что выход у нас был такой.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 30 мар, Пт, 2018, 00:27 

Любитель

С зоопсихологами, я думаю, у нас в стране дела обстоят так же, как из психологами для людей. Есть специалисты, а их единицы и оплату они берут приличную, а есть такие, кто прошел легкие курсы или посмотрел передачи про зоопсихологов на канале дискавери)))
Теперь к коту. Если хозяйку это немного успокоит, то, как мне говорили пару ветврачей, гормоны устаканиваются от месяца до полугода. То есть агрессия активная может возникать почти два месяца, далее идет понижение агрессии. Так что прошедшие 16 дней с кастрации это пока ни о чем. Успокоительные, уверенность в себе и готовность. Старайтесь не напрягаться, ваше напряжение кот сразу почует и тоже будет напрягаться. Ваша задача действовать как лидер, быть спокойной и уверенной в своих силах. Знаю, легко ля-ля за экраном писать, но мне нравится как вы написали - это мой кот. Правильный подход) Надеюсь у вас все получится. Я бы не стала сажать кота в клетку. Мне кажется это усугубит ваши и без того сейчас напряженные отношения. Просто не пускайте на ночь к себе в комнату. И очень хорошо, что он не нападает внезапно, то есть без мява. Он предупреждает о своем нападении, значит, у вас есть шанс ответить и не допускать развитие агрессии.

СообщениеДобавлено: 30 мар, Пт, 2018, 08:48 

Фелинолог

alissiya писал(а):
Вам что ли??
Зоопсихологам???

Лучше спроси, к кому нужно ревновать. :))) :))) :)))

СвЯтлИчок писал(а):

Я завидую только дурам.

:!: Я тоже так буду :))) :)))

Вот, к Свете теперь буду ;)

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 30 мар, Пт, 2018, 10:19 

Любитель

Во, еще мне в голову мысль пришла ночью) Хотя, наверное, бред, но все же. Знаете, есть такой приборчик издающий низкочистотный звук, который отпугивает агрессивных собак. Когда собака хочет напасть, прибор активируем и собаку звук отрезвляет, плюс он ей настолько неприятен, что она убегает. Вот думаю, а для кошек, интересно, есть такой прибор или тот же прибор может действовать и на кошек? Тогда было бы проще, хозяйка таскала бы его с собой и как только кот начинает агрессию проявлять, на кнопку нажала. У кота и в голове отпечатается, что нападать на этого человека неприятно и бить никого не надо и так далее. Надо пошерстить по этой теме инет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Найти:
Перейти: