CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 01 мар, Чт, 2018, 18:04 

Любитель

Добрый день. Ответа на свой вопрос я не нашла, гугл тоже молчит, поэтому прошу помощи коллективного разума... Вопрос касается консервов с очень низкой жирностью.

У меня кошка, привередливая в еде и постоянно приходится искать какие-то варианты, чтобы ее накормить. При этом она худая и не сказать, чтобы здоровая, поэтому "не помрет перед миской, полной еды" для нас не вариант. Натуральное питание отвергла. Сухой корм ест абы как (сейчас санабель), но только сушкой ее кормить и нельзя - мало пьёт и хронический ларингит, горло травмируется. В общем, скупание всех подряд консервов с адекватным составом таки оправдало себя и нашелся отличный корм, который она ест с удовольствием. Проблема в том, что (я сразу не посмотрела на анализ, каюсь) в корме всего 0,1% жирности 8( Учитывая, что примерно 3/4 еды у нее приходится как раз на него и всего ничего на сушку - это просто кошмарно мало.

Я понимаю, что такое малое количество жира грозит плохими последствиями для кошачьего организма, дефицитами и пр, посему вопрос - а чего делать-то нам? Привносить жиры "извне"? Или выкинуть из головы подобные идеи и опять отправляться на поиски того, чем ее можно будет досыта накормить? Заранее благодарю за идеи и помощь.

СообщениеДобавлено: 01 мар, Чт, 2018, 18:25 

Любитель

Vaka писал(а):
а чего делать-то нам? Привносить жиры "извне"?

Именно так. Хотя не уверена, что мероприятие увенчается успехом, но попробовать можно. И привносить придётся не только жиры, но и другие недостающие питательные вещества, так как ваш корм не полнорационный.
Если Вы в Германии, то там хороший выбор качественных консервов, можно поперебирать еще и найти подходящий полный рацион.

СообщениеДобавлено: 01 мар, Чт, 2018, 18:50 

Любитель

Там в составе мясо/рыба, рис, бульон (в виде желе) и минеральные в-ва. Указано, что подходит для смешанного кормления с сухим кормом. Хотя не понимаю, почему такая низкая жирность.

А что можно использовать в качестве источника жира, если пойти этим путем? Сливочное масло? Сало? Рыбий жир? Сама не верю, что пишу это, но других идей у меня нет...

Корма мы уже, боюсь, почти все перепробовали, которые можно купить в зоомагазинах или интернет-зоомагазинах. Паштеты отпадают сразу, она на них даже не смотрит. Из кормов кусочками она завернула рк, хиллс, Animonda, almonature, Felifine Nuggets, GranataPet, Applaws, grau, Catessy, порто, леонардо, мак̇`с, premiere, wilderness и еще кучу кормов, у которых я уже и названий не вспомню. Поиски-то я продолжу, раз такое дело, но это еще как минимум 1-2 недели надо будет найти промежуточное решение с жирами(

СообщениеДобавлено: 01 мар, Чт, 2018, 21:19 

Любитель

Vaka писал(а):
Там в составе мясо/рыба, рис, бульон (в виде желе) и минеральные в-ва. Указано, что подходит для смешанного кормления с сухим кормом. Хотя не понимаю, почему такая низкая жирность.

Для смешанного, возможно, и подходит, но скорее как добавка к основному. Хотя я всегда против сухого... А полнорационный корм потому так и называется, что можно кормить только им одним. Консервы с такой жирностью не могут быть полнорационными, даже если добавлены все остальные недостающие вещества, поскольку в них почти отсутствуют незаменимые жирные кислоты.

Цитата:
А что можно использовать в качестве источника жира, если пойти этим путем? Сливочное масло? Сало? Рыбий жир?

Сливочное масло и рыбий жир годятся разве что как небольшое дополнение. Я бы рассматривала подкожный жир животных/птиц или жирную кожу птиц, например. Повторюсь, учитывая избирательность кошки в еде, в успехе сомневаюсь, но как знать, может и повезёт...

СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2018, 11:05 

Любитель

Попробуйте жир брать у мясника, мелко резать и подмешивать в еду. Идеально говяжий фермерский, в нем лучший баланс жирных кислот потому что выкармливается как правило травой. Правда он твердый совсем, может не понравиться. Свиной помягче будет если что. Ну а птичий мне кажется не вариант потому что я не видела ни разу чтоб его отдельно продавали.

Говяжий с пашины очень легко можно измельчить на такие крохотульки, что кот их не заметит в любом корме, потому что он сам по себе рассыпается на кусочки.

СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2018, 17:46 

Любитель

Спасибо! Будем искать/пробовать предложенные варианты.

СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2018, 10:38 

Любитель

а при подмешивании жира не слетит поджелудка? я бы лучше все-таки остановилась на влажном полнорационном корме. Понятие худая у все разное, сколько кошка весит?У меня например кот в 9 лет весит всего 4 кг и то считаю перебор с весом, оптимальнее для него было бы 3,800 чтобы не было жира на боках. Корм с такой жирностью скорее всего не полнорационный, а так для лакомства

СообщениеДобавлено: 07 мар, Ср, 2018, 18:43 

Любитель

Ну, я умею в математику, постараюсь довести жирность процентов до 7) Я знаю, что просто бу́хнуть в миску куски сала - не вариант.

Кошка 3,2 при нормальном для нее весе в 4кг. У нее торчит позвоночник, ребра как стиральная доска и модельная талия. Увы, она реально худая и костлявая... и пока мы пытаемся решить вопросы с ее здоровьем, нельзя допускать ее голодания или еще большего похудения.

СообщениеДобавлено: 07 мар, Ср, 2018, 19:54 

Любитель

Я думаю что стоит начать с 1 чайной ложки жира в день и потом увеличивать плавно до нужного количества.

СообщениеДобавлено: 08 мар, Чт, 2018, 10:40 

Фелинолог

Vaka писал(а):
Ну, я умею в математику, постараюсь довести жирность процентов до 7) Я знаю, что просто бу́хнуть в миску куски сала - не вариант.

Кошка 3,2 при нормальном для нее весе в 4кг. У нее торчит позвоночник, ребра как стиральная доска и модельная талия. Увы, она реально худая и костлявая... и пока мы пытаемся решить вопросы с ее здоровьем, нельзя допускать ее голодания или еще большего похудения.

А Вы не пробовали корм для восстановления после операций - РК рекавери?

Также извне добавить омеги 3 и 6?

Витамином В проколоть или пропоить?

Профиль WWW  

Найти:
Перейти: