CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 04 апр, Ср, 2018, 11:43 

Любитель

Я против...А Вы как хотите, мне мои звери дороги.

СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2018, 13:12 

Любитель

Кошечка сильно похудела. Десны в порядке, глистов нет - проверяли. Еще в ноябре кушала с удовольствием, сейчас совсем чуть-чуть. Корм не меняли. Похудела....Вот думаю, может, весна, течка...

СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2018, 17:12 

Любитель

Так Вы ей анализы сдавали? Может, там почки не в порядке, чем обусловлен плохой аппетит? Плохому аппетиту и похудению обязательно должна быть причина. У молодых животных тоже могут быть проблемы с почками.
Принудительно кормить не хотите? Хотя , прежде чем кормить принудительно, необходимо обследование и выбор диеты.
У меня кот старый, там уже по возрасту плохой аппетит из-за потери обоняния, больных почек и десен, и кормлю каждый день из шприца, перетираю чаще паучи, или с ложки сразу в рот. Приятного мало, он прячется, вырывается, но ждать, пока он сам будет есть - не дождешься, а голодать ему нельзя. Единственно, что ест сам - детское питание, еще ест немного ренальной сушки.
Многие владельцы больных животных кормят принудительно годами, судя по отзывам.

СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2018, 23:06 

Любитель

Estelita писал(а):
Кошечка сильно похудела. Десны в порядке, глистов нет - проверяли. Еще в ноябре кушала с удовольствием, сейчас совсем чуть-чуть. Корм не меняли. Похудела....Вот думаю, может, весна, течка...

Так Вы в чужую тему написали? Откройте свою. Я думала, что автор пишет, только сейчас увидела, что не она.

СообщениеДобавлено: 19 май, Сб, 2018, 14:21 

Любитель

[quote="Elisaveta115"]Так Вы ей анализы сдавали? Может, там почки не в порядке, чем обусловлен плохой аппетит? Плохому аппетиту и похудению обязательно должна быть причина.
Делали анализ крови, все в пределах нормы. Про принудительное кормление хотелось бы узнать. Чем кормить, как?
Обязательно тему открывать? Я думала, тут можно обсудить аппетит кошек?

СообщениеДобавлено: 19 май, Сб, 2018, 14:41 

Любитель

Да можно конечно. Особенно если ТС уже давно не появляется в теме... часто такое бывает - что пишут в чужой старой, потом она становится общей для обсуждения одной и той же проблемы.
А то если на каждое "ой, котик мой мимо туалета ходит" открывать новую тему - это ж рехнуться можно, сто раз одно и то же писать. В 99% случаев при похожих проблемах и советы одинаковые будут...

СообщениеДобавлено: 19 май, Сб, 2018, 17:06 

Любитель

Estelita писал(а):
Делали анализ крови, все в пределах нормы. Про принудительное кормление хотелось бы узнать. Чем кормить, как?
Обязательно тему открывать? Я думала, тут можно обсудить аппетит кошек?

Анализ крови какой? Биохимия, оак - все в норме? Я читала в одном обсуждении, что у кота был плохой аппетит, думали на почки, а нашли у него инфекцию, пролечили и кот стал лопать за троих.
Принудительно кормят обычно диетами, часто животные отказываются их есть и выхода другого нет. Берется шприц без иглы, я беру 20 мл, если повезет, то 2 шт на одно кормление. Паштеты немного разводятся водой до консистенции сметаны , набираются в шприц и сбоку в дырку между зубов скармливаются. Тут навык нужен, и чтобы зверь глотал и не плевался. У меня кот в основном глотает, но иногда бастует. Сейчас приходится растирать паучи, они хуже в шприц набираются.
Лучше всего набираются в шприц пуриновские диеты, так как они не имеют в своем составе жестких частиц ( перемолотых костей). И вообще у них самостоятельная поедаемость самая лучшая, но у моего кота от них жидкий стул.
В Вашем случае я бы попробовала разный корм - паучи, паштеты, натуру, перебирать, может, что-то подойдет. Но голодать и худеть нельзя, если кошка не будет получать нужно количество питательных веществ, то у неё точно начнутся заболевания.
Иногда особо капризным животным не нравятся миски и места кормления, у меня кот 3 месяца зимой ел сам пуриновские гастритные паштеты только на антресолях и только в случае, если я стояла на стуле и держала ему миску рядом с мордахой| |O

СообщениеДобавлено: 20 май, Вс, 2018, 07:47 

Любитель

Мы делали биохимический анализ крови. Врач сказал, в пределах нормы. Повышение мочевины на две десятых - это незначительное отклонение, можно говорить "в пределах нормы". Место кормления не меняли). И корм я не меняла. Она кушает, но немножко, раньше лопала будь здоров. Конечно, весна, течки, но аппетит упал с зимы. Схуднула почти на полкило. Кошка некрупная - это заметно.

СообщениеДобавлено: 20 май, Вс, 2018, 09:50 

Любитель

А ОАК не делали? нет ли воспалительных процессов?
А корм какой? Сейчас много разных кормов, есть специально для привередливых кошек.

СообщениеДобавлено: 20 май, Вс, 2018, 20:42 

Любитель

ОАК не делали. Но кровь показывает наличие воспаления в организме. Корм не меняла, она его раньше лопала с удовольствием

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Найти:
Перейти: