CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 26 мар, Пн, 2018, 10:03 

Любитель

МММ, я нашего избаловня в этом плане плохо понимаю: то он не хочет есть влажники, то наоборот всеь пакет съедает; фаршик то уплетает, то нос от него воротит; то куски ему большие, то маленькие; то еда ему горячая, то холодная. Бесит до ужаса.
Честно говоря, если б он сухарики ел нормально, то на них бы его и оставили.

СообщениеДобавлено: 31 мар, Сб, 2018, 20:24 

Любитель

МММ писал(а):
Кот попал к нам в возрасте 2 лет и ел только сушку. Ничего другого даже пробовать не хотел. Через пару лет у него началась МКБ и все сопутствующие туалетные проблемы на все последующие 13 лет. Очень не хочется такого же с нашими девочками, поэтому у меня внутренний барьер перед кормлением сушкой. А такое ощущение, что именно сушку они обе и вымогают. :fi: |O

Странно, и у меня тоже барьер перед кормлением сушкой. Мой кот с 2003 года до 10 лет ел сушку премиум класса, в те годы это был только Хиллс и Роял канин... но не только сушку, кроме нее добавляли и вареную курицу и кисломочку и тд. Я все боялась мочекаменной, мочекамменной не заболел. В 2013 году сушку отменила, т.к. после сущки начались проблемы с кишечником, возможно, состав поменялся, либо некачественная партия попалась..

Теперь, когда встал вопрос его диеты, ветеринары настаивают кормить старого кота только соответствующей диетической сушкой... даже влажники не давать.. У них самих 4 кота, один в возрасте 18 лет, все едят только сушку Роял канин...
Нет, психологический барьер...

СообщениеДобавлено: 01 апр, Вс, 2018, 11:56 

Любитель

Про то, что ветеринары говорят, что вот у них дома 4 кошки и едят все именно этот корм, расскажу историю) Ходила к вету с одной кошкой и она посадила нас на Санабель, с пеной у рта рассказывая, что ее три кота уже как пять лет сидят именно на этом корме и она так рада, коты в хорошей форме и так далее. Кошка у меня потом умерла, к сожалению от отека легких (корм ни при чем, если что). Через полтора года, прихожу к ней уже с котом, советуюсь по поводу еды. И она красочно начинает рассказ о своих трех котах, которые (внимание) уже ПЯТЬ лет сидят на корме Монже и он потрясающий))) Сразу пишу: когда я приходила с кошкой, все полки в этой ветлечебнице были забиты Санабелем. Когда пришла с котом, все полки пестрили Монжем)))) Так что ветам в этом плане верить нельзя.

СообщениеДобавлено: 01 апр, Вс, 2018, 19:51 

Любитель

Да, согласна. У них в клинике продаются только 3 производителя - Роял Канин, Пурина и Хиллс. Про то, что ветеринары все категорически против натуры - наслышана, сама столкнулась. Спросила, ну детское питание Тема то можно давать ( при подозрении на заболевание почек, жкт, печени и т.д)? Что в нем плохого, посмотрела - белка на 100 г всего 9г и т.д.. Нет, нельзя, переведите лучше полностью на диетическую сушку. Старого кота? Читала тут совет Нины, в другой теме - размачивать. У меня размоченную сушку оба - и старый и малый, пацаны есть отказались.

СообщениеДобавлено: 02 апр, Пн, 2018, 01:14 

Любитель

Что Вы, что Вы , скажут веты! Какое детское питание! ведь есть влажные корма! :)

СообщениеДобавлено: 02 апр, Пн, 2018, 11:01 

Любитель

Проблема в том, что они сказали даже влажники не давать. Кормить исключительно диетической сушкой и больше ничего. Тут я и стала в ступор. Старого кота, разве можно? читала, что вообще старым котам сушка не рекомендована. Но размачивать - однозначно не идет, даже у молодого, видимо, приманка теряется.

СообщениеДобавлено: 02 апр, Пн, 2018, 12:24 

Любитель

KATZE писал(а):
Какое детское питание! ведь есть влажные корма! :)

Наш после детского питания перестал номрмально сухарики есть, в итоге счас на мясе.

СообщениеДобавлено: 03 апр, Вт, 2018, 13:23 

Любитель

Simon's Man кот просек, что его нагрели с сухариками, оказывается есть нормальная еда)))))) Мой, конечно, любит сухарики, в качестве лакомства, пару раз пробовала его ими отвлечь, чтобы расчесать его пузо и штаны. Но оба раза потом было нарушение стула, и это всего от пяти подушечек 0_0 В итоге я точно уверилась, что ему сушку никакую нельзя. Желудок не воспринимает ее. Пусть ест мяско.

СообщениеДобавлено: 03 апр, Вт, 2018, 13:34 

Любитель

А у нас пока без изменений. С удовольствием ест только кисломолочку, но если получается больше половины дневного рациона, то от нее жидковатый неоформленный стул. Любые мясы (птицы, говядина, субпродукты, вареные или сырые, в виде фарша) в минимальных количествах и чаще всего с рук. Если добавляю немного каши или овощи, не ест вообще.
С завтрашнего дня планирую подавать неделю Viyo. Если после этого аппетит/стул не нормализуется, то сдамся и буду кормить сушкой, консервами и немного молочкой.

Когда я уезжала на 3 дня, муж тоже с рук консервами кормил, сама не ела. :(
Правда, при всем при этом, она довольно упитанная - не смотря на "тонкую кость", весит 3 кг. И жировые складочки под пузиком есть. Удивляюсь, солнечным светом она, что ли, питается???

СообщениеДобавлено: 03 апр, Вт, 2018, 14:23 

Любитель

МММ писал(а):
А
С завтрашнего дня планирую подавать неделю Viyo. Если после этого аппетит/стул не нормализуется, то сдамся и буду кормить сушкой, консервами и немного молочкой.

А чего так трудно с рук кормить что ли? ну пусть свою молочку ест, а утром (когда у нее аппетит лучше всего) кормите мясом

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Найти:
Перейти: