CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 10 апр, Вт, 2018, 20:02 

Любитель

Здравствуйте!
Подскажите, у кошечки периодически мокнут уголки глазок. Протираю лосьоном. На спонже остаются небольшие засохшие темные выделения.

В мае возможно поедет на дачу. Что нужно учесть? Не привита.
Ошейник (какой удобен для записи контактов), поводок? Защита от блох/клещей?

Спасибо!

Вложения:

Снимок экрана 2018-04-10 в 20.01.53.png
Снимок экрана 2018-04-10 в 20.01.53.png [ 164.62 КБ | Просмотров: 1339 ]

СообщениеДобавлено: 10 апр, Вт, 2018, 21:40 

Любитель

Если планируете выводить кошку на улицу на даче, то прививки сделать обязательно. Ошейник лучше с резинкой, опять же, если планируете отпускать кошку на свободный выгул без поводка. Если кошка вдруг где застрянет на ошейнике, чтобы не задушилась, могла из него выбраться. Если планируете выводить кошку исключительно на поводке, то тогда шлейка лучше, ну может все же и приобрести ошейник, на всякий случай, чтобы повесить на него брелок с контактами. От блох и клещей лучше капли на холку, обработать за неделю до поездки. Про глаза ничего не скажу. Возможно, у вашей кошки такая анатомическая предрасположенность этих выделений, может конечно увеличиться слизь на раздражение от травы, но не факт.

СообщениеДобавлено: 10 апр, Вт, 2018, 22:58 

Фелинолог

Хотите почитать тему, где от панлейкопении умер котик и быстро-быстро побежать на прививку?

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 01:19 

Любитель

Прививка в первую очередь. Это даже не обсуждается. Обязательная обработка от блох и клещей. Если хотите выпускать, идеальный вариант - большой, просторный вольер. Об опасностях ошейника и поводка вам уже написали.

СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 08:00 

Любитель

Без прививок на дачу - очень большая.... глупость. Я по незнанию про панлейкопению по молодости прививала только бешенство. Но без него на дачу и думать не думала. Потом стала прививать комплексно. Вы не сможете ее там оградить от контакта с другими местными кошками и котами. Даже если будет в вольере и на шлейка. Моя именно в вольере и на шлейке (первая свободно ходила), потому что никто не запретит другим животным пробраться на вашу территорию, пометить, пописать, покакать... или выйти на прямой контракт с вашей кошкой.
Есть еже ежики и прочая живность....
Бешенство - смертельно опасно для людей, это защите на только кошки, но и себя, прежде всего.
И нервов своих. Потому что если ваша кошка случайно царапнет какого-то ребенка, мамаша тут же попросит у вас справку про прививку... и все такое...прочее.

Если кошка не стерилизована, то еще можно "огрести" забот.

Я вешаю мадальон с адресом на шлейку, на ту часть, что на теле, на случай если все таки сорвется. Потому что в шлейке и в ошейнике она выглядит слишком уж опутанной всем подряд. От блох капли. Но в этом все равно риск. Потому что дома на ночь шлейку снимаю, значит если выскочит у бабки меж ног в дверь, а та не заметит, адреса не будет :(
Но это уже вам решать как пускать и с чем пускать. От того что за дача, что за место, кто соседи, где дорога тоже многое зависит.

Но без прививки я бы не поехала.

Глазки возможно вы паникуете. У нас после сна тоже маленькие сухие коричневые корочки могут быть или если лазала по пыльным углам. Но они не "текут", а понятие "текут" ведь такое широкой, одна капелька и ручьи - все это "текут". Ручьи и "дорожки" мокрые под глазками, конечно не норма, но если вы говорите что корочки "сухие", значит они особо не мокнут, значит там нет ручьев... я так понимаю, но могу ошибаться.

Кисуля очень симпатичная, примите меры, чтобы на даче ей было хорошо и вам спокойно.

СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 16:47 

Любитель

Прививки минимум!!! За три недели до выезда, а то иммунитет не успеет сформироваться

Ах, только б не смолк под дугой колокольчик, глаза бы глядели в глаза. (Б. Окуджава)

СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 12:43 

Любитель

Lenix писал(а):
Ошейник лучше с резинкой
От блох и клещей лучше капли на холку, обработать за неделю до поездки.

спасибо! а вы не подскажите про ошейник и капли конкретно? может ссылку или название

СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 12:47 

Любитель

POCA писал(а):

Если кошка не стерилизована, то еще можно "огрести" забот.

Я вешаю мадальон с адресом на шлейку, на ту часть, что на теле, на случай если все таки сорвется.

У нас после сна тоже маленькие сухие коричневые корочки могут быть или если лазала по пыльным углам. .

спасибо!
проблемы какие могут быть? от спонтанной вязки? у нас молодая кошечка, 4 месяца. она может быть интересна котам?

а какой у вас медальон?

я тоже грешу на пыль, но строительную... мы в новостройке, кругом ремонт

СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 23:22 

Любитель

Кошка может быть интересна котам только в период течки. Если не течет, то все ок.

Ах, только б не смолк под дугой колокольчик, глаза бы глядели в глаза. (Б. Окуджава)

СообщениеДобавлено: 13 апр, Пт, 2018, 07:54 

Любитель

Цитата:
а какой у вас медальон?

да обычный такой, круглый, плоский, металлический, как в зоомагазинах обычно предлагают гравировать. Только в "Ашане" и медальоны и услуга в два раза дешевле оказалась. Я выбила там только телефон больше ничего.
Первая кошка ходила у нее такой капсюль был, раскручивающийся, но еще не всякий догадается открыть какая-нибудь (а у нас там деревня) точно недопрет.
Мою первую кошку я не стиризовала по причине того, что это было очень давно и тогда еще как бы не популярно у населения.
Без течки и кошка котам не нужна и котят не будет - это понятно. Первое лето мы "проскочили", потекла месяцев в 9, наверное. У вас порода вроде не из "ранних", может и ничего. По крайней мере на майские, а если на лето, там еще и успеете. Или не повзрослеет еще.
Когда же моя на следующие уже год приехала - хорошего мало. Все коты окрестные на нашем участке, в сарае публичный дом, несколько ночей она домой не приходила, хорошо хоть я видела то там то тут "процесс", то есть не пошла искать приключения за пределы участка, так сказать. Приключения сами пришли. Как итог 5 котят. Крививые, пушистые, но разве их мало сейчас на авито? Второй раз опять 5... и тяжелые, затяжные роды...На этом мы приключаться закончили.
Эту стерилизовала еще до первой течки, нафиг...Но на дачу отвозила первое лето. Тоже еще для стерилизации были молоды. Как приехали сразу же к доктору пошли. Пошла бы и раньше, но хотелось "закрыть" сезон..все таки. Повезло - закрыли без "происшествий"

Если кошка у вас с документами и родословными и вы планируете всерьез заняться разведением (по мне если серьезно, то это большой труд), то придется вам следить в оба. Не в это может лето, а дальше уж точно. Да и в любой породе "ранние" птахи бывают...4 мес конечно рано, а вот 7...вполне себе..

В этот раз может и нет, мала еще, а дальше... дальше уследить не так уж и просто в условиях дачи. Сбегают они очень лихо.

Моей вот коты не нужны, а деру дает при любой возможности (просто гулять) такого, что просто не догнать. А уж если были бы нужны коты.... ясен пень что не поймала бы...потому что в этот момент им и еда пофиг ,и вкусняшки и все остальное, чем бы можно зазвать.

Найти:
Перейти: