CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 13 апр, Пт, 2018, 09:35 

Любитель

Если кошке сейчас 4 месяца, то к концу лета будет 8, вполне опасный возраст.
Больше 20 лет назад моя молодая кошка-дворяночка, вывезенная на дачу, даже не поняла, что течет. Мы тоже ничего не заметили. Зато заметили окрестные коты. Итог - 10 котят ровно в первый день рождения.

СообщениеДобавлено: 13 апр, Пт, 2018, 09:45 

Любитель

Цитата:
Итог - 10 котят

вот это погуляла.
Я читала про 7, про 8... но 10...
Я по пять то с ума сходила, чтобы ручки найти, а 10 еще и докармливать надо, маленькие же наверняка. В общем все это со стороны конечно интересно "ой, котяточки будут, маленькие".. Сама обожаю малышей недельки в три...
Но если начать мыслить по-взрослому, то веселого тут мало.
Плюс все эти "папаши" не весть что принесли кроме котят "в подарок", в плане вирусов и прочей дряни. Нам повезло, видно были деревенские, относительно здоровые (как и котята), но сейчас обстановка все хуже и хуже...
Просто реально обидно, если кошка допустим куплена в разведение, в серьезное, в грамотное (а хозяин к этому готов), а какой-то чудо-жених "наградит" чем-то из-за чего потом "в разведение вы не годны" и лечитесь всю жизнь...и котят вытягивайте, что народились.
Меньше знаешь крепче спишь - вроде хороший принцип, пока знания не начал получать на конкретной кошке и собственной практике...
Это конечно не значит что племенные кошки на дачу не ездят и все такое прочее.
Ездят конечно. Иные питомники сами по себе частный дома. Но забот у хозяина при этом, конечно, больше, чем в городе :D

СообщениеДобавлено: 13 апр, Пт, 2018, 10:41 

Любитель

Нет, половина котят были недоношенные, видимо - итог повторного оплодотворения. Так что осталось пятеро. И да, ручки искала с трудом. Старший кот в результате остался дома и через год выгнал маму с дачного участка.

СообщениеДобавлено: 13 апр, Пт, 2018, 11:20 

Любитель

elmi писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите, у кошечки периодически мокнут уголки глазок. Протираю лосьоном. На спонже остаются небольшие засохшие темные выделения.
В мае возможно поедет на дачу. Что нужно учесть? Не привита.
Ошейник (какой удобен для записи контактов), поводок? Защита от блох/клещей?
Спасибо!

Кошке 4мес.-вроде в это время меняются зубы,значит прививки делать нельзя,иммунитет и так приупал(глаза текут) из за зубов возможно. Если нет возможности оставить кошку в квартире,то на даче не рекомендую ее выпускать из дачного дома,пока не сделаете прививки. Ошейник для записи контактов-я просто на ошейнике фломастером написала телефон,если это не возможно то пришить светлую ткань,а на ней написать телефон. Чипировать. От блох и клещей я не обрабатываю и никакие ошейники не применяю(не хочется лишний раз применять ядовитую химию),клещи кошкам не опасны,если и присосется то просто удаляю его, а ранку мажу зеленкой. Если блохи появятся,то после дачного сезона уже в городе капли на холку.
Моя кошка на даче на свободном выгуле.Стерилизована. Без ошейника-нет смысла,все равно его потеряет. Чипирована. Перед дачным сезоном в марте делаем все прививки.

СообщениеДобавлено: 13 апр, Пт, 2018, 14:04 

Любитель

Если кто то захочет кошку украсть, чип и ошейник не спасёт... Я б на свободный выгул не выпустила

СообщениеДобавлено: 15 апр, Вс, 2018, 00:31 

Любитель

POCA писал(а):
Цитата:

Если кошка у вас с документами и родословными и вы планируете всерьез заняться разведением (по мне если серьезно, то это большой труд), то придется вам следить в оба. Не в это может лето, а дальше уж точно. Да и в любой породе "ранние" птахи бывают...4 мес конечно рано, а вот 7...вполне себе..

нет, она у нас обычная. мы будем ее стерилизовать, пока не изучили вопрос, когда лучше.

СообщениеДобавлено: 15 апр, Вс, 2018, 10:57 

Любитель

KATZE писал(а):
Если кто то захочет кошку украсть, чип и ошейник не спасёт... Я б на свободный выгул не выпустила

Не понимаю, зачем красть чью-то обычную кошку? Если уж совсем редкая порода, то ещё понятно. Но и в этих породах надо разбираться.

СообщениеДобавлено: 15 апр, Вс, 2018, 11:23 

Любитель

Это Вы не понимаете..
А у нас у знакомых был случай: сидела кошка на заборе. Красивая,домашняя, пухнатая. Шла семейка мимо. Папа, мама и дите. Дите возопило: папа, кису дай! Папа р-раз кису с забора и под куртку... И оглядываясь, бегом... Кошка тихая, ласковая, от ужаса даже не заорала. Хорошо, хозяева из окна видели, овчара пустили, сами выскочили.

СообщениеДобавлено: 15 апр, Вс, 2018, 11:28 

Любитель

не думаю, что такие клинические случаи - частые явления.
а папу на глазах ребёнка надо было хорошо так побить, чтоб дитя понял с малых лет, что воровать - это плохо.

СообщениеДобавлено: 15 апр, Вс, 2018, 14:14 

Любитель

Одного мне клинического случая вполне достаточно, чтоб без меня не ходили. Не украдут, так потравятся. Ездим, если с кем в гости, гуляют под присмотром...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Найти:
Перейти: