CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 20:03 

Любитель

Я предпочитаю несамостоятельных, но живых и здоровых котов.

СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 23:15 

Любитель

Simon's Man писал(а):
над детьми тоже так тресётесь и никуда не пускаете?

Некорректное сравнение, ибо не указан возраст ребёнка. Ежели это дите год- два (примерно кошачий уровень) мне не придёт в голову мысль о " свободном выгуле" подросток с мозгами, вменяемый, умеющий пользоваться телефоном:)) чего ж... Можно и отпускать.
Про кошек. У знакомых соседка там кошек тьма, частный дом. Ну...штук 30. И непрерывно от неё слышно: этот пропал, да тот ушёл. Не, на фиг

СообщениеДобавлено: 17 апр, Вт, 2018, 08:01 

Любитель

Sveta, первый кот тоже болел, бывает. Лечили. Но чтоб болел так, что откачивали такого не было. Хотя его не прививали, и глистов гнали только при их появлении в кале. Умер он, как мне думается, легко и быстро. Зато жизнь такую прожил, что Джеймс Бонд отдыхает.

СообщениеДобавлено: 17 апр, Вт, 2018, 08:07 

Любитель

KATZE писал(а):
Simon's Man писал(а):
Некорректное сравнение, ибо не указан возраст ребёнка.

Некоторые и до лет 20 над детьми трясуться.
Взрослый кот достаточно умное существо, чтоб не вляпаться в неприятность, не попасть в руки к незнакомцу, найти дорогу домой, не умереть с голоду. Да, болячку может подхватить, но тут никто не застрахован.

Цитата:
У знакомых соседка там кошек тьма, частный дом. Ну...штук 30. И непрерывно от неё слышно: этот пропал, да тот ушёл.

это круговорот кошек в природе.

честно говоря, 30 кошек - это зачем и нафига? чтоб каждому толику времени уделить - считай день и закончился.

СообщениеДобавлено: 17 апр, Вт, 2018, 09:39 

Любитель

Я не ограничиваю свою кошку. Она умница,чужих боится,собак то же,на улицу не ходит,только по огородам соседним и своему. В прошлые выходные так вообще за мной как хвост бегала,боялась ,что я ее забуду в холодном,грязном и снежном огороде :D через грязь приходилось на ручках носить, сама в грязь ни-ни,закатывала истерику, что я ушла ,а она через грязь не может! Думала и в баню с ней идти придется.
На даче кошке хорошо,особенно ночью самый интерес-охота! Приходиться спасть с открытой дверью в дом(окно для кошки никак,ибо дверь дубовая) потому, что кошка прибегает проверить на месте ли Мамо,ну и перекусить-ночью зверский аппетит

СообщениеДобавлено: 17 апр, Вт, 2018, 10:12 

Любитель

АврораC писал(а):

совершенно согласна, но разве что у кого лишние животные есть :?

СообщениеДобавлено: 17 апр, Вт, 2018, 10:24 

Любитель

АврораC писал(а):

Моя подруга то же так считает. Привозит на дачу котеев и они гуляют только по дому,хорошо дом двух этажный,есть где погулять :D А коты особо то и не рвутся на улицу,кастрированы,им и дома вполне комфортно

СообщениеДобавлено: 17 апр, Вт, 2018, 11:08 

Любитель

У меня брат вчера в очередной раз посмотрел на кота, говорит: Блин, ну сопрут же)) Давай ему gps датчик прикрепим.
Мы тогда отцу покупали этот датчик (у отца болезнь Альцгеймера, терялся на улице), датчик небольшой 7 на 5см в виде брелка, на ошейник прикрепить вполне. Конечно со стороны будет выглядеть, как в передачах про дикую природу, где здоровые кошки (львы, тигры, леопарды) ходят с ошейниками и такая коробка сбоку). На gpsе можно написать номер телефона, кличку и так далее. Правда чую, придет мой Маська домой, а ошейника с gpsом не будет))))) Сопрут gps, а не кота)))
Брат еще предложил в инфу написать: кота не тырить, кот много жрет) Это из серии, когда была история забавная. Украли кота, а потом через неделю вернули с запиской - Возвращаем вашего кота, он слишком много жрет. Обожрал нас так, что самим теперь жрать нечего. :D

СообщениеДобавлено: 17 апр, Вт, 2018, 11:26 

Любитель

Про датчик даже мне муж говорит, несмотря на вольер. На случай, если сбежит.
Делают так котам довольно успешно.
А отцу вы правильно сделали все. У меня родственница с тем же диагнозом так и погибла в итоге из-за вот такой халатности близких людей. Мало того, что не уследили, еще и даже записку в карман не положили, не то что датчик :E
Есть какие-то наверняка маленькие версии, для животных этих датчиков.
Правда от собак и машин они увы не спасают. Только если потерялся и просто ушел.
На случай кражи просто можно на ошейник надпись нанести типа "требуются постоянные медицинские процедуры и диагноз на латыни какой-нибудь". Точняк никто не захочет.
Но кража - это лотерея, а вот всякие другие опасности типа крысиной отравы - нет.
Видела кошку, у которой отказали почки. Совсем. В общем спасли или нет не знаю (в клинике хозяйка рыдала а мы прививаться приходили). Суть в том, что соседи потравили кротов рыбой с отравой. Рыба для запаха. Кошка нашла и съела. Вот как от этого застраховать датчиком?

СообщениеДобавлено: 17 апр, Вт, 2018, 11:32 

Любитель

POCA писал(а):
соседи потравили кротов рыбой с отравой. Рыба для запаха.

Соседи дебилы! Кроты рыбу не едят,скорее всего травили именно собак или кошек,или лис,а отмазку придумали про кротов :E

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Найти:
Перейти: