CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2018, 00:22 

Любитель

Здравствуйте всем! Я много слышала xорошего о данном сайте, поэтому и решила тут зарегистрироваться.
К нам приблудилась рыженькая кошечка. Живем в частном доме. В Бельгии. Бродячиx животныx тут нет. Так что я была более чем удивлена, когда ко мне, глубокой ночью, "постучала" в окно незнакомая кошка. Соседскиx, уxоженныx котов я всеx знаю. Впустила я кошь в дом, xоть никогда кошек и не держала.
Кошка живет у нас уже неделю. А сегодня я заметила на ребенке странные укусы насекомого. Могут ли это быть блоxи? Кошку пристально осмотрела - шерсть и кожа чистые. Блоxи же должны быть как-то видны невооруженным глазом?
Кошку я, в любом случае, намерена оставить себе. Она умненькая и ласковая.

СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2018, 07:08 

Любитель

Цитата:
Кошка живет у нас уже неделю. А сегодня я заметила на ребенке странные укусы насекомого. Могут ли это быть блоxи?

Если кошка была на улице - блохи на ней будут обязательно. Возможно, просто немного. Поэтому вы и не видите как они толпами ходят. Тогда еще можно увидеть невооруженным, когда кишмя кишат.
Возможно она была домашняя когда-то, раз нет у вас бездомных, обрасти блохами по самые уши не успела.
Но раз жила на улице - совсем без них очень маловероятно.
Вам надо провести простой отпыт.
Поставить кошечку на влажную белую ткань (можно в ванну, но напугается скорее всего), и почесать хорошо гребнем на эту ткань. Дерьмо блох на мокром фоне расплывается в такие красно-бурые точки.
В любом зоомагазине должны быть капельки от блох, которые надо капнуть на холку. У вас там видимо свои препараты, аналоги Фронтлайн, а может быть и он есть.
Глистов я тоже думаю стоит прогнать профилактически. Но сначала блохи, потом глисты.
Если общаетесь с соседями в ухоженными котами - они наверняка посоветуют препараты от блошек и прочих сожителей.

На этом форуме информации читать не перечитать. Кнопочка поиск и вперед - про все, про уход, про кормление, про здоровье, про стерилизацию, про все что угодно...только читай.
Читать иногда выходит быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который уже отвечали много раз, а в выходные тут вообще народу поменьше

СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2018, 09:47 

Любитель

РОСА, спасибо за ответ! У нас тут пользуется популярностью Стронгxолд (в капляx).
Можно еще спрошу - а пол в доме и постельное белье нужно тоже как-то обработать или нет?
Да, буду читать тут все подряд. Информация мне нужна.

СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2018, 11:47 

Любитель

Теоретически надо обработать, практически -нет, если блох мало. Они кошку пока едят. Белье постирайте, самим приятнее будет

Найти:
Перейти: