CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 15 апр, Вс, 2018, 16:44 

Любитель

ХАЛАТНОСТЬ ПРИ КРЕМАЦИИ КОШКИ
24 марта моя кошечка скончалась, прожив с нами счастливых 19 лет. Хотелось достойно проводить её в последний путь, но не получилось.
Вызвали на дом специалиста из ZOOVETRITUAL, эта ритуальная служба сотрудничает с клиникой Био-Вет.
С самого начала смутило, что животное упаковали в серые мусорные мешки…Я сразу же позвонила в эту службу уточнить, насколько это нормально. Позвонила в Био-Вет уточнить, точно ли они сотрудничают с такими специалистами. Сказали, что такие мешки выдаёт крематорий. Как оказалось позже, мешки не были самым страшным в этой истории.
Мы заказали индивидуальную кремацию. Нам сказали, что прах можно будет забрать через 2 недели из Био-Вета (отделение на Кожуховской). Действительно, спустя 2 недели прах был «готов», но в свидетельстве было допущено 2 ошибки, которые теперь не дают мне покоя.
Во-первых, вместо 19 лет указано 12, а в качестве даты кремации -- следующий день за тем, когда мы забрали прах (9 апреля забрали прах, 10 апреля датирована кремация).
По адресу, который нам дали для связи, ответили, что человек, заполнявший свидетельство, допустил 2 ошибки, и что на самом деле кошечку нашу кремировали 7 апреля.
Не знаю, что теперь делать, и что лежит в этой урне, я тоже не знаю.
Одно знаю точно: в отношении моей кошки была допущена ужасная халатность, которую она не заслужила после смерти. Планирую писать официальные жалобы и на клинику, и на ритуальные услуги.
Оставила на сайте Био-Вета отзыв, но не думаю, что модераторы его пропустят.
Может, хоть другим помогу, чтобы не связывались ни с Био-Ветом, ни с Зооветритуалом…
А может кто может здесь поможет советом :(

СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 10:44 

Фелинолог

Если у Вас есть договор, можете только в общество защиты прав потребителей и в суд подать.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 13:53 

Любитель

Могу только порекомендовать проверенную выездную службу, если кому актуально http://vetlider.ru/

Там снимают на камеру кремацию вашего животного, и никаких накладок не будет

Найти:
Перейти: