CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 24 апр, Вт, 2018, 07:31 

Любитель

Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Блох визуально можно и не обнаружить, а блошиный дерматит может быть. У меня из 3-х хвостов, и при визуальном отсутствии блох, одна кошка выдавала жуткий блошиный дерматит( подтвержденный ветеринарами). Так что я бы и это со счетов не сбрасывала бы. Вы отблохогонили малявку?

СообщениеДобавлено: 24 апр, Вт, 2018, 08:04 

Любитель

не может быть аллергия на какую-то еду, которую раньше не пробовала?

СообщениеДобавлено: 24 апр, Вт, 2018, 08:52 

Любитель

Musia писал(а):
...Вы отблохогонили малявку?

Ещё нет, собираюсь в ближайшее время.
POCA писал(а):
не может быть аллергия на какую-то еду, которую раньше не пробовала?

Может. Ну я же не знаю, чем её на заводе подкармливали... Пока кормлю куриным фаршем и иногда пакетики Friskies для котят, молоко, кефир.

СообщениеДобавлено: 24 апр, Вт, 2018, 10:54 

Любитель

От фрискаса м.б. запросто, лично знаю парочку с аллергией не сей продукт... ДА и в фарше м.б что угодно, если он не домашний, конечно.
Вид лишая не влияет вроде на его лечение? Я б посветила. Коли светится, все равно надо начинать лечить. Не светится, диагностика усложняется.Сумма за свечение не большая

Ах, только б не смолк под дугой колокольчик, глаза бы глядели в глаза. (Б. Окуджава)

СообщениеДобавлено: 24 апр, Вт, 2018, 11:03 

Любитель

Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
PPPaly4 писал(а):
Ещё нет, собираюсь в ближайшее время.

Вы и своего старшего кота проблохогоньте, и квартиру помойте с неостомазаном или дельцидом. А то блохи они такие.............
Вот темку по борьбе с блохами почитайте
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=2372&hilit ... 0%B8%D0%B4

СообщениеДобавлено: 24 апр, Вт, 2018, 11:27 

Любитель

KATZE писал(а):
...ДА и в фарше м.б что угодно, если он не домашний, конечно...

Фарш куплен в обычном "человеческом" супермаркете, так что всё с фаршем нормально, не надо доходить до фанатизма при кормлении домашних животных.
Musia писал(а):
Вы и своего старшего кота проблохогоньте, и квартиру помойте с неостомазаном или дельцидом...

Старшего зверя и так регулярно обрабатываем...

СообщениеДобавлено: 24 апр, Вт, 2018, 12:27 

Любитель

PPPaly4 писал(а):
Musia писал(а):
А я бы и блошиный дерматит не исключала бы. Проходили, знаем. но по мне так лучше и лампой, и соскоб. Удачи вам

Блох нет у котёнка, уши от клеща тоже чистые. Просто не понимаю смысла платить за просвет лампой Вуда, если она не даёт гарантированного результата, а соскоб более надёжный способ, тем более что если лампа и покажет лишай, то потом всё равно придётся соскоб делать чтобы выявить конкретного возбудителя лишая. В данный момент на внешних сторонах ушей облезла шерсть, коротких обломанных волосков нет, но появилась перхоть и корочки, кожа обычного цвета.

У меня так было у уличного подобранца, месяц жил в квартире и не чесался вообще. Питался в основном натурой - вареная индейка, субпродукты, каши. Иногда паучи. Через месяц в январе неожиданно расчесался, шерсть полетела клочьями и появились лысые пятна - вначале на шее. Увидела на лысом месте наконец блоху, обработала. Но через некоторое время опять появилось лысое пятно за ухом и расчес. Лампа Вуда лишай не показала, что это - никто из ветеринаров конкретно не сказал - похоже на аллергию, выписали супрастин. Сказали применять элиминационную диету - все убрать и потом по одному продукту вводить. Вероятно, было что-то пищевое (грешу на паучи Феликс) или авитаминоз, давала витамины симболакт (который в шприце, там в показаниях есть дерматит и аллергия) после витаминов все прошло ТТТ, больше расчесов и лысых пятен не было. Правда, кота потом пришлось перевести на промкорма.
Да, и перхоть вначале после улицы тоже была, потом пропала. Жрал он там всякую заразу, думаю, что это тоже пищевое.

СообщениеДобавлено: 24 апр, Вт, 2018, 12:48 

Любитель

Elisaveta115 писал(а):
...Лампа Вуда лишай не показала, что это - никто из ветеринаров конкретно не сказал...

А соскоб на лишай не брали, только лампой Вуда просвечивали?

СообщениеДобавлено: 24 апр, Вт, 2018, 12:52 

Любитель

Соскоб не брали. Врач посмотрел визуально лысые пятна, и видимо, решил, что это не лишай и нет смысла брать соскоб. Просто посветил лампой и отправил пить супрастин. У лишая должна быть округлая форма, характерное покраснение, приподнятость над кожей и т.д.. Там, видимо, этого не было, пятна были какие-то непонятные по форме, там в шерсти не поймешь, красные от расчесов. Я перепугалась до чертиков, у меня второй кот, старый, который не перенесет лечения, да и самой схватить лишай и ходить потом позориться с ним как-то нехорошо.
Все потом заросло нормально и больше не повторялось с января ТТТ. Паучи Феликс, Перфект Фит больше не даю, от греха подальше. Остатки паучей пришлось отдать в приют.

СообщениеДобавлено: 24 апр, Вт, 2018, 13:01 

Любитель

У нас в супермаркете продают котлетки из фарша, на вид - фарш и фарш, просто форму придали. Как-то взялась почитать состав (у них цех и мясо продают, и фарш, и вот типа котлетки)... Нет, я не нашла там типа хлеба или яиц или чего-то, что нормально для котлет, там была какая то "смесь для фарша" с кучей Е...и секретным составом.
Понятно что просто в фарш это они вряд ли, но вот кожи могли набить сколько угодно, если куриный, посыпать что-то, чтобы не портился и вид имел легко. Нам не вредно, да и котам может быть совсем не вредно, просто для кого-то аллерген.
Фрискас тоже не лучший выбор, потому что тоже знаю кота, который с него чесаться начал...хотя моя первая любила и не часалась.

Уши такое место, где и лишай типично вылезает и аллергия типично прет.
В недорогих паучах, я так думаю из мяса кожа и есть... или мука какая-то костная.
Кожу даже людям рекомендуют снимать и выкидывать с куриц. Не только потому что сама по себе вредная, а потому что накапливает в себе разное

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Найти:
Перейти: