CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 01 май, Вт, 2018, 11:05 

Любитель

KATZE писал(а):
Ветеринары мне один раз ХПН кошке напророчили, у которой был слегка повышен креатинин - пила мало. у второй, на фоне глистогонки была рвота. И слегка повысилась мочевина -ох-ах, ХПН (ей 12 лет тогда было). Кормите реналом. Конечно, сказала я, и купила ей мяса. Н

Мне не надо сдавать все время анализы, чтобы увидеть, какой там креатинин и мочевина, я просто опытным путем вижу, что с мясного, например, вареная курица, консервы Анимонда карни с говядиной ( там много мяса и субпродуктов) - через некоторое время он вялый и сонный и теряет аппетит напрочь, приходится давать энтеросгель, ипакетине и тогда кот приходит в норму, опять бодр и весел. У старого кота почки и др. внутренние органы плохо метаболизируют белок, метаболиты белка его отравляют, белок в моче, разве это непонятно?
При этом, если не снижать белок, встает вопрос по фосфору, ибо в мясе они идут в связке. Давать постоянно фосфорбиндеры, тоже не вариант, по крайней мере для меня. С ипакетине у него понос, вероятно, с хитозана. Все остальное, типа альмагеля, который, если мне не изменяет память, с алкоголем, имеет разные побочки.

PS. Да, я создавала тему, нужна ли ренальная диета старому коту с больными почками, и большинство ответивших высказались против. Но теперь, по прошествии времени, увидев его реакции на тот или иной мясной продукт ( а также кисломолочку), склоняюсь к тому, что ренальная диета все же нужна, чтобы не допустить прогрессии этой самой хпн.

СообщениеДобавлено: 01 май, Вт, 2018, 11:28 

Любитель

Elisaveta115 писал(а):

. Все остальное, типа альмагеля, который, если мне не изменяет память, с алкоголем, имеет разные побочки.

Вроде только в Альмагель нео... И это не фосбиндеры.

СообщениеДобавлено: 03 окт, Ср, 2018, 11:04 

Любитель

Отпишусь, что ли, за того, из за кого топик поднимала... Вийо в наших магазинах не нашла и продолжала кормить как всегда. Кот пришёл в норму! Я просто была неперпелива - он старый и быстро ничего не получается. Теперь уже кости опять не выпирают, вес привычный (то есть, выше 4 кг), кот пушист, сыт и задорен, насколько это в его возрасте возможно.
Изображение

СообщениеДобавлено: 04 окт, Чт, 2018, 21:59 

Любитель

Хорошо, что кот набрал вес. Хотя под шерстью ничего не видно. А у меня так с зимы и остался на 3,3 кг. Хотя его нормальный вес был раньше 4,2 кг, потом до операции было 3,6 кг. Старалась изо всех сил, откармливала детским питанием, в итоге вес не прибавился, зато сильно взлетели креатинин и мочевина - ХПН 2-3 стадия. Теперь опять на строгой диете, докармливаю кетостерилом, очень я надеюсь на это лекарство, может, хоть с кетостерила он немножко округлится.

Найти:
Перейти: