CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 24 апр, Вт, 2018, 18:04 

Любитель

Предыстория.
После прокапывания курса Отибиовина (должен заметить, что за неделю ушёл почти весь флакончик по причине того, что пипетка там широкая и не понятно, сколько капель закапалось, хотя применял 2 раза в сутки). Ветврач рекомендовал раз в неделю чистить уши.
На тот момент имелся лосьон Ушастик. Состав у него интересный, но, как мне показалось, его стоит применять, если уши животного здоровы и никогда не животное не беспокоили.
Но т.к. наш кошак часто крутит головой, хотя сами уши не чешёт, решил купить что-то более серьёзное.
Выбор пал на Virbac Epi-Otic и на Canina Ohren Balsam. Но в магазине Virbac Epi-Otic в наличии не оказалось, купил Canina Ohren Balsam. Также в магазине был ОтиФри, но у него есть недостаток: Открытый флакон хранить не более 3 месяцев.
Что немного беспокоит в Canina Ohren Balsam - это наличие в составе изопропила (2-пропанола), но думаю, что им там виднее. Понравился срок годности - до 06/21.

Если у кого есть опыт пользования вышеозвученными и другими препаратами, то пишите свои отзывы и замечания.

СообщениеДобавлено: 24 апр, Вт, 2018, 18:55 

Любитель

Для просто чистки, я всегда использую лосьон Cliny с ионами серебра. Мне он очень нравится, чистит хорошо и обеззараживает. У меня до кота была коша с проблемными ушами им спасалась. Для кота, у которого долго не могла вывести ушного клеща использовала после лечения Хлоргексидин. 0.05% С остатками ушного клеща справился на ура, за две недели добил жалкие остатки, которые не добила лекарственная терапия. Но как он действует если проблемы с отитом не знаю, читала, что многие им протирают уши и дешево и эффект полного уничтожения бактерий. Сейчас коту раз в месяц тоже чищу ушки Cliny.

СообщениеДобавлено: 24 апр, Вт, 2018, 19:55 

Любитель

Цитата:
лосьон Cliny с ионами серебра

пахнет спиртом?

СообщениеДобавлено: 29 апр, Вс, 2018, 17:41 

Любитель

Ужасный совет про Хлоргексидин на самом деле. Сушит, нарушает микрофлору и от отита какой бы не была его причина, уже не избавиться никогда.
Здоровые уши никаких постоянных чисток лосьонами не требуют, а больные уши надо лечить.
Вирбак Эпи-отик хороший лосьон, снимает воспаление, покраснение, но не лечит.
Из лечебных капель от клеща и отита (а они часто идут вместе, так как клещи этот отит и вызывают) на мой взгляд лучшие Суролан.
Любые капли и мази от клещей надо использовать осторожно, так как они слишком пересушивают, я никогда не исользую по инструкции чтобы не сжеч уши, иначе лечить потом всю жизнь придется.

СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2018, 17:48 

Любитель

Подскажите, пожалуйста! У меня кот (сфинкс) раньше чесал сильно уши, но клещей не нашли при осбледовании. Порекомендовали сменить корм, назвали чес аллергией. Корм сменили, но иной раз он все равно чешет ушки (теперь уже редко).
Нужно ли уши чем-то чистить?

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 11:55 

Любитель

Спрашиваю, потому что тоже хлоргексидин советовали. Но я максимум 1 раз им промывала.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 11:17 

Любитель

kakao, почистите, хуже не будет. Своему раз-два в неделю капаем купленный бальзам. Как мне кажется, стало лучше: стал меньше уши почёсывать и головой мотать.

СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 11:32 

Любитель

http://zoosfera-nn.ru/lechenie-ushey-vetapteka/5703 у нас такой лосьен. если верить составу,то все натуральное: Состав: ПЭГ-400, экстракт почек сосны, масло эфирное сосновое, экстракт цветков коровяка.

СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 11:53 

Любитель

ПЭГ-400 - это ж полиэтиленглюколь низкой токсичности.

СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 13:08 

Любитель

Simon's Man писал(а):
ПЭГ-400 - это ж полиэтиленглюколь низкой токсичности.

Большое значение имеет то, что при всех вышеперечисленных свойствах ПЭГ-400:
не оказывает токсического действия на человеческий организм;
не вызывает побочных эффектов;
устойчивы к воздействию света, влаги, температуры и кислорода;*
слабо реагируют на смену уровня кислотности;
оказывают слабое антибактериальное действие.**
*Хранить препараты, содержащие его в составе, не обязательно в холодильнике. Критической температурой считается 50°С, хотя вещество поддается стерилизации при соблюдении рекомендуемых условий
**Препятствует размножению бактерий в готовом продукте
ПЭГ-400 является эффективным эмульгатором и загустителем, что делает его идеальной основой для густых суспензий, кремов, мазей, пен, некоторых таблеток.
Я так понимаю,что чисто натуральным может быть что то приготовленное самим и тут же использованное,для следующего использования надо будет готовить снова. А в данных препаратах промышленного изготовления обязательно присутствует консервант,видимо ПЭГ-400 им и является. Мы пользуемся,какой либо интоксикации не замечено,но и пользуемся не часто,а по мере необходимости загрязнения ушей. как то так :)

Найти:
Перейти: