CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 29 апр, Вс, 2018, 10:12 

Любитель

Здравствуйте. Решила купить фонтан для питья. Не знаю какой выбрать. Не отпугнет ли он котов? Будут ли они им пользоваться? Котик ест только сушку. Консервы не признает, поэтому, я надеюсь, фонтан нам как-то поможет. Оставляю несколько чашек с водой для котейки и меняю в них воду каждый день. Но они для него не очень привлекательны. Надеюсь, здесь есть, кто пользовался автопоилкой для кошек. Поделитесь опытом, плиз.

СообщениеДобавлено: 29 апр, Вс, 2018, 23:46 

Любитель

У нас Ферпласт. Уже года 2-3. Из-за ремонта временно убрала, а так без отказа работал все время, и на дачу с собой возили.

Купили на Авито б/у, за полцены, и всем рекомендую такой вариант, чтоб не было обидно, если кот не поймет фонтан))) как раз у таких людей и купили))

Мои все трое водохлебы, и пока работал, бывало над ним зависали подолгу, там удобно водичка стекает. Особо как свежую воду зальешь, прямо медитации над фонтаном.

Плюсы: котам аттракцион, вода привлекает, стимул попить, как будто она всегда свежая, потому что льется. Многие котики любят из-под крана и тд, а тут вода льется.

Особенности:
- все время фоном шум моторчика
- воду все равно надо довольно часто менять, я лила фильтрованная питьевую, и все равно дня через 3-4 дно и все вообще становилось склизским, кроме того, надо промывать и моторчик, и мелкие детали, везде налет скользкий копится
-помпа мотор однажды откажет, надо будет отдельно купить, в Москве доступно, было около 800-900, плюс фильтры - не дорого.

Вообще, если кот поймет - мегавещь. Ну не поймет то конечно денег жалко

СообщениеДобавлено: 30 апр, Пн, 2018, 14:47 

Любитель

Спасибо за такой подробный ответ. Надеюсь, котику понравится. Хочется как-то его почки поддержать. А электроэнергии много тратится?

СообщениеДобавлено: 30 апр, Пн, 2018, 19:26 

Любитель

У нас есть фонтанчик. Один кот мимо него спокойно пройти не может, обязательно попьет, вернее, струю ртом похватает))) Другой абсолютно равнодушен, но он вообще непьющий. Попробуйте, может, котику понравится.

СообщениеДобавлено: 01 май, Вт, 2018, 13:09 

Любитель

Хозяйка двух хвостов писал(а):
Один кот мимо него спокойно пройти не может, обязательно попьет, вернее, струю ртом похватает)))

Здорово, надеюсь мой тоже часто пить будет.

Найти:
Перейти: